Оценим 8W78

Определяем, оцениваем, советуем. Без торгов. Только с фото.

Оценим 8W78

Сообщениеот ХРЮН » 07 окт 2017, 16:00

"Зарекалась ворона..." (или же - "свыня" в аналогичной хохольской поговорке) ;)...
Предлагают 8W78 в довольно приличном состоянии, даже, вроде бы, работающий (т.е. что-то да принимает), но, естественно, квалифицированного приложения рук требует. 80 лет не прошли бесследно. Но, с другой стороны - одна из самых нечасто попадающихся моделей и прямой предок 11в78/79.

Интересны мнения коллег, до какой цены не жалко за него заплатить (для единообразия рассуждений - скажем, в долларах или еврах) при нынешней ситуации, чтобы потом не было "мучительно обидно" за "пустую" трату средств из семейного бюджета?... :roll: :?:
Да, и очень прошу НЕ привлекать сюда серо-зеленый металлолом, даже самолучший в мире, рассуждаем ТОЛЬКО в категории "красивые домашние деревяшки"! То, что Е52 хорошо работающий принимает лучше, чем удовлетворительно работающий 8В78 - не сомневаюсь ни на секунду!
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот Well » 07 окт 2017, 17:41

ХРЮН писал(а):Предлагают 8W78



Типа обхаять, или похвалить?
Объективно, или с пристрастием?

Шутка.

У каждого уважаемого коллекционера должна быть второго уровня троица:
Кертинг Доминус;
ТФК четырехшкалик;
8w79 Blau.

У кого три восьмерки Блау - тот трижды уважаемый. А сколько их у тебя, Никита?
Я пять штук насчитал, и со счету сбился. Но если серьезно, то бери. Может когда на Кельн поменяшь...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот ХРЮН » 07 окт 2017, 18:54

А под восьмеркой имеется в виду первая в названии, которая 8Wххх? У меня, в общем-то, 8W хоть какие мешками по углам вовсе не навалены, адназначна. И, кстати, что интересно, 8в78 относительно 79 попадается реже... Видимо, сделали совсем чуть-чуть, как переходную топовую модель, пока осваиваивали сложности технологии для 8в79. Чтоб и особо не морочиться с пр-вом и запасы комплектующих подрасходовать (механика, динамики,"устаревшие" А-лампы) и от конкурентов, которые вовсю запустили 11 серию, не отстать.

Собственно, вопрос-то основной в наше трудное время - сколько ж за него не пожалеть?

Например, давешняя история с ящиком от Д22, насколько я знаю ситуацию, так и "зависла", как бы и не до момента "отдаю за самовывоз, только заберите!"...
На Келььн я, пока еще все надеюсь, если и поменяю, то, скорее, один из "лишних" ТФК, например, редкий Д707 оторву от сердца так и быть, он в данном конкретном случае отн. данного конкр. "К-на" будет уместнее, т.к. он вещь совершенно очевидная.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот Well » 07 окт 2017, 19:48

Так ты про какой Блаупункт? Если 8в78, как в заголовке, то суть - дрышпалка. Оно тебе надо? Но если надо и тяга великая - предложи сотку баков. Нет - в пень..!

Блаупункты самые хорошие те, которые с тремя КВ. То есть - 79-е. Особенно - с фиксами. По функционалу на КВ в бытовухе только лАтвия лучше, а можеи т не лучше даже.

Или, если по понтам, то высшую линейку. Которая, несмотря на понт, проигрывает на КВ 7в79 и 8в79.

8W78.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот ХРЮН » 07 окт 2017, 20:41

Ну это ты привык, что все на халяву достается, хотел бы я посмотреть, что нынче можно приобрести за "сотку баков" вообще...

Латвия - история отдельная, она сама по себе, у нее - гетеродин транзитронный!

ВЧ-часть 8в78 совершенно аналогична ВЧ-части 11в79, кроме, конечно, понтовых излишеств. А по НЧ и по питанию он аналогичен 8в79, кроме, конечно, типа динамика и А-ламп.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот ХРЮН » 08 окт 2017, 17:03

Неужели, кроме ожидаемой и предсказуемой оценки Вэлла, никто из коллег не имеет мнения на данный вопрос? :shock:

Помнится, летом был аналогичный случай на ламподушах: lampoviedushi.hammarlund.ru/viewtopic.php?f=10&t=4353

ну там хоть пока завсегдатаи ламподуш привычно симулировали слабоумие и кидались г...м друг в друга, все-таки аппарату повезло, нашел неплохого нового хозяина за разумную (но не халявную!) цену. Но там все же 879, с ним ситуация несколько понятнее, и встречаются они статистически почаще.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот cucu » 08 окт 2017, 20:11

братыку......на такое гауно есть три пакупатиля.....
тыыы....яяяя...... и ищё адин идиёт каторый сидит в кустах с недопитой бутылкой....

ано.....чудище...это..нах...накаму нивсралось...вбазарныйдень.....
у нас таргуютъ биларуси....с пашматоваными динаниками.....
адна за трриста.....другаая за дивитсотъ..... и оби нахер накаму не нужны....
https://www.olx.ua/obyavlenie/radioprie ... plJH6.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/radioprie ... a0922f0f1a

юричь.....сорри за.ссылочьныи срачь.....большы нибуду.....

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн — физический гений —
Весьма относительно всё понимал

Набедренный пояс из шкуры пантеры.
О да! Неприлично! Согласен! Ей-ей!
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры — им было видней.

Оденусь попроще — как в каменный век, —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё..
cucu
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:47
Откуда: г.Хмельницкий
Приоритет: Советское радио.

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот ХРЮН » 08 окт 2017, 20:33

Если уж в России народ почему-то не налетает аж на Латвию-М137 за 350-450 долл, было бы странно узнать, что на Украине давятся за Беларусь'ю-50 за 300, про 900 вообще даже и не говорю, это абсолютный бред.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Оценим 8W78

Сообщениеот Well » 08 окт 2017, 21:12

ХРЮН писал(а):Ну это ты привык, что все на халяву достается

Все ты "обидеть норовишь"? Кстати, самые знаковые свои аппараты: два Кельна, одного Хорха, да и ту же Д22 я покупал в Москве и Питере. Тогда, когда по цене местные не шибко чесались. Так что если кому надо Б-50 или Латвию - тот купит. Кстати, Беларусь за 300 более знаковый и ранний, да хотя бы с тканью родной.

Там тему открыл для Никиты - прошу задавать ему вопросы любого характера целевым пучком.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Оценка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron