Приобретём круглошкалик М557

Без ограничений и временных рамок. Только по теме форума.

Приобретём круглошкалик М557

Сообщениеот Well » 22 сен 2021, 16:52

Для профессиональной настройки и снятия подробных технических характеристик приобретём или возьмём у коллег на время исследования ламповый радиоприёмник ВЭФ Супер М557. Внешнее состояние роли не играет, возможно отсутствие шнуров и колодок питания, задней стенки и ручек, допустимы дефекты на стекле шкалы и прочие визуальные недостатки. Некритичны изменения после детектора и в УНЧ, а также отсутствие громкоговорителя с филдкатушкорй. Главное условие - нетронутые контура и родная обвязка ВЧ-ПЧ, целый узел переключения диапазонов и КПЁ. Предпочтительны серийные номера от 25 до 50 тысяч. Возможны покупка только шасси. Рассмотрим предложения по обмену на радиолампы, трансформаторы и прочие комплектующие, в том числе от ВЭФов. Например, четыре целые оригинальные ручки от М137. Получатель в России.

Предложения с фотографиями - в этой теме или по ссылке "обратная связь" в шапке форума.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приобретём круглошкалик М557

Сообщениеот Радио Фронт » 10 дек 2021, 15:41

Вот интересно: сколько дней висит это объявление? И никто не удосужился въехать в затею. Кроме Владимира Ильича Шапкина, который выразил желание подарить истории круглошкалик; и не ради себя любимого, а во благо этой самой Истории, Её Величества. Но тут пока не срослось по определённым причинам, тут нужен посредник. Который подъедет в Алабино, и перешлёт аппарат. Хотя понимаю: коронавирус и прочая лень - выше и убийственнее любой авантюры. Даже благой, за которую вроде все мы тут писанулись.

Но что мешает кому-либо из окрестных деревень, включая Москву - прислать свой аппарат на профессиональную настройку и замеры? И потом - забрать назад. Для самоутешения, и для той же Истории! Для самого могущественного памятника ВЭФу, к которому можно вот так легко примазаться. Включая как нелепых эрзац-коллекционеров типа... (умолчу), которым было бы впору гордиться вкладом в общее безнадёжнрое дело, и - великоснобствующих прибалтов типа Ипполитова, который как и вся остальная шпана, - по теме ни в зуб ногой.

НО все, блядь - как ни крути - музейщики, коллекцуионеры, историки, ремонтники и даже публицисты с фотографами. Всем, сука, подавай информацию, и при этом каждая сявка готова обхаять как форум, так и любое вдумчивое, профессиональное проникновение в тему. Как же вы позорите память предков и наше увлечение!

Ну ничё, как-то оно решится. С Нового года баннер сниму.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron