Philips 752A ищу

Без ограничений и временных рамок. Только по теме форума.

Philips 752A ищу

Сообщениеот Telets_NMD » 08 ноя 2017, 02:07

Для восстановления радиоприемника Philips 752A ищу:
- элементы ручки управления.
-разьем на входное питание 220 В
-эмблему-фирменный знак PHILIPS
-заднюю стенку

Привожу фото-фрагмент моего приемника с недостающими ручками настройки в сравнении с фото ручек настройки радиоприемника в комплекте (взято с интернета).
ручки управления(мой приемник).JPG
ручки управления (интернет).jpg
Шасси с входным трансформатором.JPG
Схема питания.jpg

Разьем (мама) с сетевым шнуром на штыри подачи напряжения входного питания 220 В отсутствует, Понятно, что можно будет вывести отдельным входным проводом. Однако интересно – на принципиальной схеме ( привожу выше фрагмент по питанию) нет переключателя величины (110-245 В) напряжения питания и многоконтактной колодки.

Шкала с эмблемой.jpg
image.jpg

Эмблему-фирменный знак и заднюю стенку со временем можно будет сделать, однако может есть у кого что-то с выше перечисленного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Philips 752A ищу

Сообщениеот Telets_NMD » 05 дек 2017, 21:05

Что ж? :cry: Нет пока искомых деталей... И мыслей тоже, к сожалению...
Самое главное: нужно большое кольцо ручки. Остальное можно со временем "смастерить".
Фото ручки в комплекте приведено выше.
Да, спасибо огромное форумчанину Валерию, готов был помочь, кольцо оказалось немножко другое.
А в кого еще есть такой или аналогичный приемник? Можно будет сделать отпечаток или эскизы с кольца и попытаться самому его (кольцо) и рычаг изготовить.
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Philips 752A ищу

Сообщениеот Well » 08 дек 2017, 23:01

На этом форуме все давно стали снобами. С поджатыми хвостами. После того, как поиспытали счастья на форумах хохлов и прочей пиздоты. Так что время конструктивных и проникновенных взаимоотношений ушло в историю.

Волк - лучший друг человека.

Насчет Филипсов есть много узлов и деталей, включая маму сети. Есть какая-то большая окантовка от "костыля". НО она вроде с зубьями типа - я по части внешнего вида не зацикливался. Достать в ближайшее время нет возможности. Посмотрите в теме "Кайбаш механика", она там может быть. Также, если интересует модельный ряд Эйнтховен-радио, вплоть до Короля - отметьтесь в ЛС. Предстоит разборка.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Philips 752A ищу

Сообщениеот Well » 23 дек 2017, 18:30

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron