Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Покраска, реставрация, новодел

Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Сообщениеот Well » 06 фев 2018, 15:51

Знакомый коллега подсел на военные ништяки Вермахта. К которым всегда не хватает. Выход, и тоже как всегда - новодел. Это первый блин, вторым заходом намерен изготовить не менее 10 штук крышек приемников. Технология, наполнение, размеры уголков, зеклепки, канавки, резинки - точное соответствуие оригиналу. Думает о ящиках, в том числе сложных от упаковок питания ТОРНов. С шильдами и надписями. ПЕрвый блин на фото, заявки по ходу в этой теме. Качественные фотографии будут позже.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Сообщениеот PDM » 06 фев 2018, 16:24

Стенки будут сделаны из панцерхолц, как в оригинале?
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Сообщениеот Well » 06 фев 2018, 18:49

Насколько понял, в показанном пробном варианте использованы листы алюминия толщиной 1 мм, металлические (стальные) уголки, соразмерные оригиналу, но в качестве прокладки - трехмиллиметровый картон или что-то наподобие тонкого ДВП. По этому пункту я сказал, что надо вставлять оригинальную деревянную фанерную прослойку. Что и будет сделано в последующих репликах. Заклепки алюмииевые, авиационные, диаметр как в оригинале 3 мм. Ушки крепления приварены точечной сваркой.

По всем вопросам не парьтесь, и не считайте что можете задать нечто умное или каверзное. С крышками там вообще нет проблем, я заказал как для ТОРНа, так и еще пару для больших радив - они технологически идентичны. А вот по поводу корпусов для УП выразил сомнения в результате, ибо там не столько металл с фанерой, сколько атрибуты типа крючочков-окошек-защелок. Так что кто дружит с понтами - купите тут:
https://www.ebay.de/itm/Zubehorkasten-m ... SwqfZacxVD
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Сообщениеот PDM » 06 фев 2018, 19:01

А разценки какие?
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Крышки-ящики ТОРН: новодел.

Сообщениеот Well » 06 фев 2018, 19:04

Пока не знаю. Скажу лишь, что парень не барыга и не псих. В любом случае, альтернатива либо на ебее, либо.. ручками, ручками, ручищами... В своих кайбашах. Тут попробуй только материал подобрать. Взать те же уголки: их таких размеров никто не произвордит. Даже Китайцы
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Корпуса, шкалы, ручки, ткани

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63