Опознайте ящик.

Покраска, реставрация, новодел

Опознайте ящик.

Сообщениеот ХРЮН » 12 мар 2017, 13:51

Вот такое фото прислали мне знакомые... Имеется вот такой корпус. Начинку (ВСЮ!Напрочь!!!) раздербанили аудиофилы на свои нетленные поделки :twisted:
Теперь корпус продают/меняют на "что-нибудь" для аудиофилов...Если кому интересно...
Или, думаю, а может себе забрать да и поселить внутрь "бездомное" шасси от 11в79?.... :? Вес и габариты смущают, конечно.
IMG_1477a.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 12 мар 2017, 20:05

Скорее всего это что-то американское. А где прорезь под шкалу, или это бар-шкатулка?
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот Well » 13 мар 2017, 14:53

А че, эт теперь фишка такая - боком показывать? Ладно - себя. НО зачем уродовать ящик?
Я бы по московской отфонарности забрал. В дырки повтыкал 4а-32, на дно прикрутил нечто на трех Г-807 (две мало и некошерно, а четыре слишком), что оригинально и офигенно - прошкварит от ушей до пяток.
Ну а шасси можно подобрать на ебее. Там главное - шкала. Подойдет от Д-11 (и нашей тоже), а также еще были чуток . Если подождать, то может повезет найти шаську С-15, она по размерам такая же, и по ВЧ-части тоже. УНЧ токо на борту там, а не в подвале. БлаупунктТИК невпихуем по всем понятиям - это ты НИкита, опять не с того боку зашел...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 13 мар 2017, 16:06

Ящик классный, Г-807-дело вкуса и личного выбора, а пара 4а32 при их 36 см и 6 кг стенки ящика перегрузят,если не убьют. Может старых норвежцев или других европейцев на 8дюймов до полутора кг. У них чувство пониже -92 против 96 дб КИНАПа, так по научению авторитетов следует для Г-807 и анод приподнять. Можно и новый Висатон поставить.Для ретропонятий может и не то, зато "надёжно и практично". Можно испанскую Бейму, там и с акустическим оформлением проще.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот ХРЮН » 13 мар 2017, 16:42

Хорошо, что я не модератор... За слова "визгатон" и тем более "бейма" на данном форуме и тем более применительно к сабжу - точно влепил бы пожизненный бан! :!:
Я б, конечно, ящичек бы забрал, ясно дело, но пока (по поступившим сведениям) цена деньгами или на обмен "несколько" непомерна, по моим представлениям...Не готов пока отвалить пару-тройку 4шкаликов... Опять же - массогабариты ( примерно метр с гаком х метр х 0,5 и кГ 60, а то и поболее, насколько я понимаю).
Согласен, Блаупункт сюда, наверное, не полезет, возникнет эзотерический конфликт сущностей... :cry:
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 13 мар 2017, 18:12

Трошкину: Многоуважаемый Никита Сергеевич, извините за недопонимание полной идеи форума, вовремя не предупредили,буду знать. Если эти современные производители в том числе и приличной акустики, на мой взгляд, (соотношение цены и качества тоже показатель) не упоминабильны, то "огласите, пожалуйста весь список," вдруг задержусь на форуме. НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ в известном контексте. Увы и ксчастью не отношусь к запомнившемуся кругу,окружившему себя Сименсами и Телефункенами-иначе фишка легла, правда, после Нюрнберга,вроде, тем слушателям стало неочень..., я и новодел люблю, хотя от Сабы без ума. Неужели Вы отказались от современного прямонакала всяких производителей в пользу AD1 и ей подобных? Сожалею. Искренне Ваш Сергей.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 13 мар 2017, 18:41

ХРЮН писал(а):"визгатон" и тем более "бейма"

Извиняюсь, а что это такое? ;)
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 13 мар 2017, 19:14

Пользуясь старым приёмом изложения политических анекдотов для снятия ответственности скажу: Одна сволочь сказала:" Visaton и Beyma-современные немецкий и испанский(много ещё) производители звуковых динамиков бюджетных и не очень. Плюс их в том,что параметры Тиля-Смоля известны и меньше проблем при установке в акустическое оформление т.е.корпус. Перед КИНАПом, который давно не производится, имеют свои преимущества." Дабы не забанили должен добавить:" Но я против и не согласен." Фёдорыч, присоединяйся к ожиданию оглашения означенного списка."Мясокомбинат... на сегодня нарядов не прислал."
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 13 мар 2017, 21:05

Совсем мозги запудрили. От чего хотя бы этот ящик?
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 13 мар 2017, 22:34

Никто не знает, совсем никто. Какое-то малосерийное или штучное заказное изделие. Фронтовики, ветераны спецподразделений ВОВ рассказывали,что в Германии в штабах и замках встречали "радиолы" в корпусах ручной работы с кучей прибамбасов,типа манипулятора смены пластинок, но,главное, такие изделия не повторялись.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот ХРЮН » 14 мар 2017, 01:51

сергий54115 писал(а):Неужели Вы отказались от современного прямонакала всяких производителей в пользу AD1 и ей подобных? Сожалею.

К сожалению, никакие современные "всякие" или даже и "совсем не всякие" производители совершенно НЕспособны производить ни прямонакалы, ни кривонакалы. Причем, по причинам вполне объективным. Не буду здесь и сейчас вдаваться во всякие интимные технологические тонкости правильных (т.е. старинных) ламп, некоторые из них похожи скорее на черную и/или белую магию...Особенно у "АД1 и ей подобных", не говоря уже про "им предшествующих" или, упаси бог - "непревзойденных английских". "Конкретно я" отказался от новодельных карикатурных подделок ЭВП в пользу значительно более (по кр.мере ПОКА) распространенных ламп "тех еще годов" - вплоть до банальнейшей, по рупь за ведро на рынке, черной железной 6ж4.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 14 мар 2017, 12:15

Трошкину: Никита, извините за нездержанность, от полемической привычки самозабвенно заходиться трудно избавиться.Исторический путь-"если враг не сдаётся... " сказывается. Должен признать,дабы быть хоть сколь честным, что меня, "наевшегося" твёрдотельных технологий Ваши "триоды, фазоинверторы, корректоры " и прочее своевременно толкнули к ЭВП. Спасибо. По 6ж4 согласен, но после 59г. они напоминают 6ж5п, а старых уже мало. Если не против, то пару традиционных вопросов на тему "что делать?" по свободе напишу в ветку о лампах. Абревиатуру 6н2п исключу. Искренне Ваш....Забанить... пожизненно...всех. ("...вот, если бы все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать...")
А корректор от ХРЮНа хорош.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 14 мар 2017, 13:18

ХРЮН писал(а):Окончательный выбор какого-либо варианта схемотехники осуществляется в основном исходя из субъективных предпочтений по результатам прослушивания тщательно макетированных устройств. Начинающему самодельщику ни в коем случае не следует доверяться в этом вопросе «опытным» аудиофилам, которые изрекают фразы вроде: «Лампа 6Н6П дает жирный и мутный звук...», «Кислотный звук лампы ЕСС88 неопытные слушатели часто путают с избыточной детальностью...», «Снятие верхней крышки предусилителя привело к драматическому наполнению звучания «воздухом» и потрясающей «открытости» звука...». Попытки учесть результаты подобных «экспертиз» почти гарантируют то, что изготовление разрабатываемого устройства не будет завершено, а у изготовителя постепенно выработается стереотип восприятия, когда при прослушивании музыкальных произведений он подсознательно будет концентрировать внимание на обнаружении тех или иных недостатков, а не на музыкальном содержании произведения...
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот сергий54115 » 15 мар 2017, 11:35

Игорь Фёдоровичь, там всё понятно и правильно. Переведу на свой примитивный лад. Звуковоспроизводящее оборудование, измеряемое по вопросам уровня гармонических составляющих, интермодуляционных искажений, всех тонкостей устойчивости и т.д., предназначено для обычного прослушивания органами слуха.Поэтому эту технику надо в первую очередь просто слушать. Фирмы от САТ до пресловуто упомянутых имеют экспертов, способных оценить сцену, глубину, диапазон и т.д.,способных отличить сильно выраженные верха от подвозбуждений, но, реальных специалистов в любом деле(если дело не дурное) всегда мало. Масса народа, о чём пишет ХРЮН, занимаются профанацией. Вот и приходится мне, бедному крестянину, чьи уши знакомы не с одним медведем, все проверять по слуху на тему нравится или нет. И это меня устраивает. Слушайте и балдейте!

Возможно, я не прав и пусть старшие ТОВАРИЩИ меня поправят.

P.S. Мэтры измерений нелинейных искажений давно говорили о "транзисторном" призвуке и об отдельном параметре- "естественности звучания".
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Опознайте ящик.

Сообщениеот ХРЮН » 15 мар 2017, 12:09

Вот видите, Сергей - сами же и "прокололись" :) - мол, до 1960 года 6ж4 были лучше... С чем невозможно спорить, особенно если пару разных отпилить для наглядности. Однако, чтобы сделать такую "лучшую лампу всех времен и народов", промышленности "пришлось" выпустить ее кол-вом порядка 30 млн штук, а то и поболее ... Порядки, совершенно нереальные для любых нынешних производителей...
Историю с параметрами Т-С и "гладкой АЧХ" попозже напишу, забавную, у меня товарищ сейчас как раз "осознает" все это "по-новому" ;) ...

Получены уточнения и дополнения по "собственно сабжу" - примерная минимальная желаемая цена ящичка - порядка 1 к$ ассигнациями... :roll: Интересно, по нынешним реалиям это "занадто" или наоборот "цена ниже подарочной"?
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

След.

Вернуться в Корпуса, шкалы, ручки, ткани

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39