Сколько стоит ремонт

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Re: Сколько стоит ремонт

Сообщениеот Валерий » 24 ноя 2015, 23:52

trans писал(а): Мелковато копаете, мастер.


Коллега, а Вы сами-то можете показать что-нибудь сделанное Вами?
Или Вы специалист разговорного жанра?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Сколько стоит ремонт

Сообщениеот Danilich » 25 ноя 2015, 00:18

Well писал(а):В общем, господа, у всех нормальных мужиков есть свои бзики и коньки. Достижения и разочарования. Вот только когда кто-то из нас начинает типа пиздеть - это сразу видно. Давайте меньше пиздеть, а?

ДА еще забыл сказать ,что во время строительства дома сделал установку для литья керамзитоблоков и около 1,5 тысячи их произвел с сыновьями.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Сколько стоит ремонт

Сообщениеот ХРЮН » 25 ноя 2015, 10:13

Well писал(а):
ХРЮН писал(а):Мне важно было уложиться в сроки - не более 2 недель на монолитный коробчатый фундамент.


В общем, господа, у всех нормальных мужиков есть свои бзики и коньки. Достижения и разочарования. Вот только когда кто-то из нас начинает типа пиздеть - это сразу видно. Давайте меньше пиздеть, а?

А что тебе не нравится в моем фундаменте? Получился отличный, на века. Хотя, нынче, скорее всего закрутил бы винтовые свайки, по-простому. Стройка - адназначна НЕ мой конек и не бзик тем более. Терпеть ее не могу. Хотя, некоторые смакуют всю жизнь. То у них романтика выкладки стен из кирпича, то поэзия заливки какой-нибудь отмостки, то, потом - суровая проза жЫзЬни ее выламывания, т.к. новые архитектурно-планировочные идеи кое-куда клюнули, и т.д. и т.п.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Сколько стоит ремонт

Сообщениеот Well » 25 ноя 2015, 10:54

ХРЮН писал(а):А что тебе не нравится в моем фундаменте? Получился отличный, на века


Ну что ты? Про бзики, стройку и соседа абзац был прицеплена к ответу Валерию по кинематике, потом я его решил дать отдельно, чтобы не так много букаф. Просто пишу я все это время в передвижениях. Все нравится, этот абзац в поддержку разнсторонних интересов настоязщих мужиков. А стройка мне лично в кайф, балдею от кирпичной кладки и сварки собственными руками, а также от дерева, особенно когда имеешь дело со свежепиленным дубом. Если, конечно, не в напряг и для себя. Все это в прошлом, но опыт - навсегда. Как в кинематике, такелаже и емкостной трехточке.

Но мы уклонились от темы...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сколько стоит ремонт

Сообщениеот Nikolay » 28 янв 2018, 15:03

Типовой ремонт бытовой электроники в 60-70 годы производили радиомеханики радио-телеателье по утвержденным гос. расценкам. Стоимость ремонта складывалась из стоимости замененных деталей и стоимости работы, а также от класса аппарата.
В третью, высшую группу сложности входили, замена ВЧ блока, ТСа,КПЕ,а так же устранение периодических неисправностей. В оплату механику начислялось примерно треть от стоимости работы. Квалифицированный механик 6 го разряда зарабатывал, по мимо вечерних подработок 250 и более рублей. Стоимость первой модели Жигулей составляла 5500, нового Запорожца 3000-3500 рублей. Входя в касту "рабочей аристократии" они могли себе позволить такие покупки, а также кооперативную квартиру или заграничную поездку. Данная профессия накладывала свой отпечаток. Постоянный поиск неисправностей развивал аналитическое мышление. Чаще они были разносторонними и интересными в общении. Стаж в профессии не являлся гарантом высокой квалификации. Еще добавлю стоимость ремонта обходилась "владельцу" 2-6 процента от стоимости аппарата, что к нашей зависти было значительно меньше, чем на западе.
Тема поднималась пользователем Well 28 янв 2018, 15:03.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron