Схема САБы

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 28 сен 2013, 10:54

guudds писал(а):Не "балтика"


Но Балтика О.Х. - лучше даже с одним каскадом.
Это говно напоминает рЫгонду без УВЧ с двумя УПЧ. Только рижская блудница помощнее да позвучастей.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот ХРЮН » 28 сен 2013, 15:49

Ну не смеши, ей богу! Это, как ты выражаешься "говно" - имеет, напомню, - ПОЛНУЮ МОТОРНУЮ АПЧ, и на АМ и на ЧМ.Насчет что Рыгонда - позвучастее, так она поорастее, но не более того. Это же знаменитые "гринконы", не хер собачий! С которых, кстати, безуспешно "сдирали" 6гд для Фестиваля, и "почти успешно" 5гд для Сакты.
У меня в "мастерской" нынче "застрял" Браун TS3-81 (знаменитая дизайнерская вагонная серия "гроб для Белоснежки" :D ), современник этой САБЫ, но попроще, конечно. В общем, ординар. Так вот - слушаю с удовольствием, наравне с т5000, грюндигом на ел12 и Латвией 137(к которой подсоединяется укв-блок опять-таки САБА S5).
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 28 сен 2013, 16:37

ХРЮН писал(а):ПОЛНУЮ МОТОРНУЮ АПЧ, и на АМ и на ЧМ



А нафик это все в радиве надо? Тем паче - 50-х годов? Радиво надо слушать, наподобие как рыбак рыбу ловит. То есть крутить ручку, ловить кайф от скатов ПЧ и если есть возможноть - их регулировать другой ручкой. Чтобы кидь стрелку влево, и оттуда так тихонечько, со смаком, подсекать, подсекать... Ну не представляю я рыбака с динамитом или электроудочкой. Как не представляю нормального радиопотребителя с этим всем моторно-дебилистическим говном... Кстати, категорически ненавижу АКПП в машинах. Уж лучше в жигули сяду...

Так что про моторы, дорогой Никита СЕргеевич, и даже про АПЧ для пальцев, где сигнал гетеродина стоит как ХРЕН у волка на морозе - все это выдумлялки обезумевших от поражения фрицев. Но тебя уважаю за то, что любишь и бескомпромиссно отстаиваешь честь Сабы. Хорошая фирма. Для бытовухи. Серьезные дела тов. Гитлер ей не доверял, и этим все сказано.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот ХРЮН » 28 сен 2013, 17:08

Ну да, ну да... А я вот не испытываю к "пальцам" идиосинкразии. Хотя бы потому что глупо боготворить октальные лампы и уничижительно относиться к пальцам, появившимся, еще раз напомню - ОДНОВРЕМЕННО с октальными. Да-да, когда у нас кривыми руками с бодуна еще только учились накручивать абы как всякие сетки для УО, УБ и СО - в США уже изобретали 6ж1п и 6с1п! А ЖЁЛУДЯ уже были устаревшей и неудачной моделью!
Кстати, и АКПП ой как люблю! Конечно, правильные, трансформаторно-планетарные. "Нарулил" на них под 300 тыс км уже и пока не было ни одной ситуации, где бы пожалел, что не на механике.
Интересно, а в Фестивале зачем АПЧ и на АМ и на ЧМ? (Она там, правда, обычно только ухудшает прием ;) ).
Кстати, напомню, что САБА первая и динамик эллипсный изобрела(630), и моторы начала внедрять в радивы (980 влк) и твой любимый ФСС в УПЧ тоже именно она первая "втулила" (САБА 451-452), и раньше всех среднеклассник на 11 серии выпустила (455), и, в конце концов, аж САМА ф. Телефункен в 1950 году отдала нишу радиовещательных радив кому? САБЕ и Грюндигу. Кстати, насчет того, что доверял ей Гитлер или нет-вопрос неоднозначный. Просто они делали не всякую ерунду, типа приемников, а всякие более тонкие и сложные изделия для военки, датчики, измериловку для авиации, флота, артиллерии и ракетных войск, та же история, что и с фирмой Бош. Некоторые виды изделий доверяй-не доверяй просто делать было больше некому, так чтобы производство по новой не разворачивать.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 28 сен 2013, 17:38

Дорогой Никита Сергеич! Позвольте по пунктам.
1. Фестивалю АПЧ - шо корове седло. Или седлу - корова...
2. Если Саба делала измериловку, то пусть бы и делала. Какого хера эту Бабу занесло в радио?
3. Радивом у товарища ГИтлера (а наш форум про радио) - являлись токо Лоренц и ТФК.
4. АКПП я не люблю не потому, что она удобнее, а потому что она искажает суть авто...
5. Моторные причи, оторванные от радиосигнла, не люблю по той причине что они не от радио.
6. А еще не догоняю презервативы. Пару раз пробовал, потом понял что лучше иметь десять проверенных женщин чем пять ящиков гондонов для подстраховки.
7. И последнее, дорогой Никита Сергеич. Как ты заметил, наши обоюдные пассажи тут отражают мировоззренческие грани. Ты любитель качественного старого радио. Я - почитатель радио на определенном историко-техническом отрезке времени. Догондонном.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196