Схема САБы

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Re: Схема САБы

Сообщениеот andrew7308 » 27 сен 2013, 22:24

Чет не пойму я к чему все это ? то СВД довоенные то эта херня ? зачем оно вам Алексей Иваныч? Вы уж определитесь или в довоенку или в пальцовые дрышпалки . мне бы здесь по этой Сабе вопросы задавать было бы стремно.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 27 сен 2013, 22:40

Когда я под стол пешком ходил, а на столе лежали отцовские бебехи типа паяльника, шасси, какого-то радива и непонятные мне приборы, то еще тогда понимал: пальцы - отстой. Окталы и прочие большие - настоящие лампы. К отцу ходили мужики, некоторые войну прошли и тоже что-то паяли. И все мне говорили: "Мальчик, пальчиковые лампы - КАКА!". И я им до сих пор стараюсь верить.

Мы то понимаем, что пальчиковые лампы ни в чем не виноваты.
И даже понимаем, что они зачастую лучше октальных.
Но что подалать: история радио и его пик славы припадает не на пальцы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 27 сен 2013, 22:41

Каждый дрочит как он хочет , раздражает Андрей ваше регулярное пощипывание и подгавкивание. Я вас да и не кого другого не учу как себя тут вести что б выглядеть солидно . Весь смысл я выше уже пояснил., МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО ПОКОВЫРЯТЬ А ПОТОМ ЗАХОЧУ ВЫБРОШУ . МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!! Я спрсил у людей которые могут ответить по существу вопроса .
И ненадо корчить из себя тут важного гуся !!! Я постарался быть вежливым.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот andrew7308 » 27 сен 2013, 22:46

Вот и дрочите на помойке горского или на 4 -х хохлах . Щипать вас дело далеко к себе не уважительное. С чего вы это взяли не понятно и как себя вести я вас учить не собирался , учить вас уже поздно. интересно вам как звучит 6п14п? да ради бога слушайте кто ж вам мешает . только клоуном не выставляйтесь .
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 27 сен 2013, 22:50

Алексей Иванович, это радио до детектора то же самое что Балтика. Никто не наезжает на ваше право, да к тому же - раздел по пальцам на форуме есть и может будет по транзюкам.

Но мне сдается, куда приятнее вам будет послушать ТФК-7001, пусть и без пищалки. Данилович мне сегодня рассказывал про его работу. И проникнуться схемотехникой аппарата, и сравнить на высоком КВ с тем же СВД.
В обоих аппаратах чувдеса творятся до детектора. Здесь, возможно - после детектора. Так что слушать вы будете УНЧ, и не более. Как слушают и тащатся, и заценивают радио по ушам некоторые ваши знакомые из родственных форумов. Они смешны и нелепы, особенно когда рассуждают о "примочках" банальных консолей только потому, что они американские. И пыжатся от зависти сделать "анализ" Т-51. Между тем как более подробного показа того же СВД ни на одном форуме до сих пор нету.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 27 сен 2013, 23:08

Да все это я понимаю, и слушаю то что имею , что тут позорного такого в этой простенькой сабе , в том что я тут поспрашивал . так сказать разкрыл тайну . В чем тут ужас ??? Нормальные толковые люди просто ответили , обменялись мнениями . А некоторые пользуясь случаем попытались себе балов подтянуть - какие типа мы ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ . Я когда то петю считал высокоуровневым , пока не увидел в живую .
Я достаточно прожил что б меня цепляли чьи то поученья и сам ума никому не вставляю , твою критику стерплю потому как знаю твой уровень и тебя лично . но какого хрена надо от меня Андрею который раз меня пытается укусить ?
Сам то не великий знаток а сколько пыхатости в речах. На этом авторитет не заработать .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 27 сен 2013, 23:13

Ну, с Сабой думаю разобрались. Позвольте закрыть эту тему и пригласить вас пообсуждать RCA-140
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот andrew7308 » 27 сен 2013, 23:20

Ужас? ,кто сказал Ужас? На счет высокоуровневости у Горского начитались? Свой авторитет я зарабатываю другими делами касаемо технических вопросов .До детектора не силен но как и куда крутить триммер разберусь и не надо раздувать из мухи слона , как спросили так и ответили .Ничего личного.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Well » 27 сен 2013, 23:38

Алексей Иванович, в теме вокруг твоего ТФК у Даниловича набралась куча новых обстоятельств. Но там только Данилович и Никита. Ну и я пятак втуливаю сцыкотно. Так вот, мне казалось, что тебе это тоже интересно. Это очень интересный аппарат. НО тебе интереснее дрышпалка, хотя тебе никто не навязывает своих интересов.

Давай, я открою тему ТФК-8001. Пусть подойдут в нее Кунштюки, Павлики, Пети и прочие деятели. Пусть расскажут тебе и нам, какие они знатоки этого аппарата. Васю пусть позовут, кого еще? И походя кинут в адрес Антрадио это ЁБНУТОЕ слово "ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ". Или давай про военку, или про детекторные В. Бартенева...

К чему это? К тому, дорогой Алексей Иванович, что одной правды нет. И терпеть меня не надо. Я всего лишь обозначаю контуры ресурса, и ни с кем о "уровнях" не спорю.

Так что давайте не ругаться. Андрей, ты обострил тему - ты и закрывай. Но только тогда, когда увидишь что никто не отвечает. Последнее слово за Алексеем Ивановичем, и пойдем отличать Левитина от МАлинина.

А я пошел спать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Схема САБы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 27 сен 2013, 23:41

andrew7308 писал(а):Ужас? ,кто сказал Ужас? На счет высокоуровневости у Горского начитались? Свой авторитет я зарабатываю другими делами касаемо технических вопросов .До детектора не силен но как и куда крутить триммер разберусь и не надо раздувать из мухи слона , как спросили так и ответили .Ничего личного.


Лучше б промолчали.

мои знания в ремонте схемотехники радио к сожалению неглубоки и посему сам не лезу а пользуюсь услугами знающих людей., а вот такой (нет не хлам) такое радио как эта на халяву найденная сабба вполне пригодна для покопатся самому в свободное время не в ущерб моим раритетам , и где как не тут я могу спросить толковый совет ?
И вобще , какого хрена я оправдываюсь??
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 27 сен 2013, 23:44

Well писал(а):Алексей Иванович, в теме вокруг твоего ТФК у Даниловича набралась куча новых обстоятельств. Но там только Данилович и Никита. Ну и я пятак втуливаю сцыкотно. Так вот, мне казалось, что тебе это тоже интересно. Это очень интересный аппарат. НО тебе интереснее дрышпалка, хотя тебе никто не навязывает своих интересов.

Давай, я открою тему ТФК-8001. Пусть подойдут в нее Кунштюки, Павлики, Пети и прочие деятели. Пусть расскажут тебе и нам, какие они знатоки этого аппарата. Васю пусть позовут, кого еще? И походя кинут в адрес Антрадио это ЁБНУТОЕ слово "ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ". Или давай про военку, или про детекторные В. Бартенева...

К чему это? К тому, дорогой Алексей Иванович, что одной правды нет. И терпеть меня не надо. Я всего лишь обозначаю контуры ресурса, и ни с кем о "уровнях" не спорю.

Так что давайте не ругаться. Андрей, ты обострил тему - ты и закрывай. Но только тогда, когда увидишь что никто не отвечает. Последнее слово за Алексеем Ивановичем, и пойдем отличать Левитина от МАлинина.

А я пошел спать.



ТЛФункен на днях думаю заберу и тогда уж держа в руках что то нафотаю и попытаюсь изречь .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот andrew7308 » 27 сен 2013, 23:55

Хватит , по существу вопроса , как понял из фотографий отсутствует лампа Ел 41 цена вопроса 900р на молотке за отсутствием можно переделать под 6п14п звучать будет точно также .Извиняюсь перегнул . У самого много вопросов ,спрросить стесняюсь. :oops:
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 28 сен 2013, 09:24

Нет там такой лампы в этом радиве , и никогда небыло.Вот весь список их - EC92 EC92 ECH81 EF85 EM84 EABC80 EABC80 ECL80 EL84
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот andrew7308 » 28 сен 2013, 09:31

Доброе утро господа! Ну не разглядел со слепу на схеме очень мелко написано ел84 аналог 6п14п .
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Схема САБы

Сообщениеот guudds » 28 сен 2013, 10:05

Хорошее бытовое радио! Хоть и презренный "пальцеклавишник". Вот только фото мелкие - 640х480. Форум позволяет грузить значительно больших размеров. Опять же "пальцы-пальцы". Мне лично очень даже понравились два каскада УПЧ. Не "балтика" это, скорее "Сакта" без ФСС. Шесть контуров-таки по АМ вполне достойно!
guudds
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:56
Приоритет: Поболтать.

Пред.След.

Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron