Ряд неизвестных деталей...

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот VOX » 20 авг 2009, 19:20

Перебрал свои ящички, следствием чего стало обнаружение ниже приведённых деталей, первоисточник которых мне не известен. Буду выкладывать на опознание по две детали, дабы не возникло путаницы. Заранее спасибо за предоставленую информацию. ;)
Прошу прощения за низкое качество фото, всё ни как не куплю хороший фотоаппарат.
1) переключатель. К контактам подводились провода в шелковой изоляции.
2) толи фильтр, толи трансформатор, толи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VOX 20 авг 2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд не известных деталей...

Сообщениеот Radio Front » 20 авг 2009, 19:26

Первый звездочкой похож на ПД Риги, но тут 4 диапазона, а там уж не помню, да и не от Риги оно...
Второй не кварц ли какой? Шо там написано?

Но то навскидку, может кто лучше знает.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ряд не известных деталей...

Сообщениеот VOX » 20 авг 2009, 19:42

На "фильтре" написанно: W210839. Похоже на фильтр - прозванивается попарно.

Вот ещё деталь, что это я знаю, но с какого детектора? В стекляной трубочке похоже два кристала халькоперита прижатых друг к другу пружинками и кусочками ваты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд не известных деталей...

Сообщениеот Бенни Хилл » 20 авг 2009, 19:48

Это две разных детали - у детали с первых двух фотографий не хватает иголки на пружинке в открытый кристалл тыкать,

а на третьей фотографии изображено что-то страшное, ведь вата электричество не проводит совсем, даже полупроводником не является, а воообще -

повторю то же самое, что уже однажды говорил Веллу -

"Чарнота, купи себе новые штаны", ой, то есть исправный фотоаппарат. Тогда и только тогда, у вас, Богдан, будут тоже фотографии паритетно воровать, а пока что тырить ни у Велла, и у Вокса нечего, то есть совсем - одна муть расплывчатая...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд не известных деталей...

Сообщениеот VOX » 20 авг 2009, 20:43

Если Вас Антон, что-то конкретное заитересовало, то я возьму у товарища хороший фотоагрегат и сфотаю с высоким разрешением. Но пока есть, что есть...
Вот ещё вопросы:
1) катушка без сердечника,но в пластмассовом футляре.
2) керамические планочки. Сначала думал, что от РСИ-4, но не уверен...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Radio Front » 20 авг 2009, 21:23

Спецом для Антона снял в автоматическом режиме буковки естественного размера и уменьшенные (не думай, шо вверху тоже написано "гангстер"). Рядом - ампула с авторучки. Если такой спец, то:

1. Видишь, что снимок не обрезался и не обрабатывался.
2. Понимаешь, с какого расстояния он сделан (около 3 сантиметров) и скажи, какая мыльница такое умеет.
3. Догадываешься, что снимал без вспышки, при комнатном освещении и с настройками по умолчанию (вчера перезагружал аппарат).
4. Въезжаешь, что спецом удавил его его с 2,5 мегабайт до 41 килобайта!
5. Не возразишь, что дело тут и ниже не в пикселях, а в цейсовской оптике (как и в ваших объективах тоже).

Да, фокусировка неважная, баланс белого тупо автоматический. Настройки по умолчанию ниже средних. При желании, в ручном режиме, со светом и улучшенными настройками могу сделать много качественней. Как тот же МС-539, сделанный в автомате днем и ужатый таким же макаром. Как и этот вот шильд телефона, показанный позавчера у Харченко и, заметь: оптимизированный тупо заточенным Радикалом (если понимаешь, какой алгоритм у скрипта, озадаченного снижать объем с 5 метров до 150 килобайт). И все это - мобильный телефон.

Потом, скажу честно как человек, имеющие некоторое отношения к постановке съемок. Честно скажу: все что вы с Гурьяновым снимате - не возьмет ни одно издание. В нем нет живости. Впрочем, в этом не вина, а беда профессионалов или людей, старающих таковыми казаться. В свое время я буквально выхватывал видеокамеру из рук оператора, давал ему подсрачник - и снимал сам. Причем, не только в экстремальных условиях. А фотографии штатных газетных фотографов выбрасывал в корзину пачками...

Извините за офф, если хош крутой разборняк - пошли в барак... У меня несколько хороших аппаратов, и есть что показать. Но мобилой пользоваться проще и достаточней. Хотя бы потому, что не надо цеплять шнурки к ноутбуку, париться с сумками, зарядками и прочим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Бенни Хилл » 20 авг 2009, 23:15

Антон, конечно, гандон, ой, то есть, профессор, конечно, лопух, но фотоаппаратура при нём -

фотографии у Вокса вышли просто нерезкие и лишь по силуэту можно догадаться, что это такое, а деталей совсем не видать.

Факсмиле "Антон - гангстер" тоже не очень резкое; МС-539 уже резче, но от ужатия он стал каким-то перележавшим в силосной яме; и лишь только шильдик телефона вышел шикарно - резко, чётко и соблазнительно (111.06 Кб, однако) и папаша Велл, ой, то есть Мюллер, памятуя, что запоминается последняя фраза -

именно это качественное фото втулил в конец своего призыва фотографировать эрзатц-валенками.

Париться с фотокофрами и мне неохота и поэтому я шлангую и в путешествия вообще фотоаппарат не беру последние годы - так как чтобы качественно фотографировать, надо очень помудохаться, а некачественно я не могу. Хотя вру, в последнюю поездку на Украину взял дряхлый Зоркий-4К 1975 года выпуска - и он таки отработал отлично - фотографировал всё резко, хотя я стеснялся держать в руках такой отстой и фотографировал мало...

Мы с Гурьяновым для прессы не снимаем - Дмитрий Николаевич детей в школах на виньетки запечатлевает, а я ламповые радиоприёмники для Международной Радио Корпорации фотографирую... Но если бы пришлось фоткать для прессы, то мы бы точно постарались, и скорее бы убились апстену, чем принесли бильдредактору мутные фотки не в фокусе...

А. Горский, так и не разглядел толком, что там за ватка в стеклянной трубочке...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Radio Front » 20 авг 2009, 23:35

Бенни Хилл писал(а): Но если бы пришлось фоткать для прессы, то мы бы точно постарались, и скорее бы убились апстену, чем принесли бильдредактору мутные фотки не в фокусе...


Коль не хош в барак итить - тут скажу, можешь ответить и ставим оффточку... У нас в газете был фотокор, фамилию которого всуе назвать не могу. Творческий дюже. Получает задание снять жатву. Едет в область, и там строит всех таким макаром: давайте вертолет, сгоняйте на такое то поле пятнадцать комбайнов и тридцать машин, кучу обслуги, перекройте трассу, чтобы по ней пустить гуськом караван машин с зерном - и так далее.. Самое интересное, что съемки у Юры (настоящее имя фотокора) продолжались два дня. и кучей дублей. И два дня стояла уборка, летал вертолет, парилось зерно в кузовах машин... Если я что преувеличил - то не более чем на 20 процентов. Но главное не в этом.

Привозит Юра фотки в редакцию, а они все - говно... Виден размах, а смысла нету... Людей нету - понт токо. Текстовку тоже наваять не умеет: сует корреспонденту фото, а тот не знает что к ней написать. Потому и гулял Юра из редакции в редакцию, уволенный под разными предлогами. Его даже как-то профессиональное издание СЖ СССР "Журналист" критиковало целой страницей...

Но взлетел Чернобыль, и Юра пошел туда первым. Много снимал. После чего стал очень знаменит, до сих пор на его фотовытсавки за рубежом куча народу ломится. Так что, Антон, творческое дело - очень хитрое. Тут никого нельзя пинать и ни на кого (в том числе ни на что) нельзя пенять. Особенно на технику.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Бенни Хилл » 20 авг 2009, 23:54

Да какая разница, где разговаривать про фотоискусство - в "Разборках" или тут? "одна система", как говорил артист Вокач в каком-то старом телефильме про советскую милицию, ой, то есть один форум-то!

Я в газете фотографом не работал, но неоднократно читал байки про это соревнование фотографов - кто больше комбайнов на одно поле для фотосессии сгонит. Вообще-то на каждом поле всегда работает только один комбайн, и второй может виднеться только очень вдалеке, но в СССР почему-то считалось, что комбайны на поле должны быть выстроены в ряд, как танки на параде (тому що за урожай ведётся битва) и их должно быть побольше, вот фотографы и старались.

Чернобыль - это неординарный объект для съёмки, то есть уникальный - другого такого не было и журналистские штампы Юрию там не грозили (только лучевая болезнь, увы). Я рад, что Юрий смог в таком экстремальном случае развернуть свой талант. Желаю ему и дальнейших успехов, и здоровья, и никогда больше не вклиняться в тиражирование журналистских штампов. Да он и сам давно уже понял, насколько это неплодотворно...

Что касается техники, то надо признать, что таки есть определённые виды фотообъективов - Герц Дагор, Герц Целор, Цейсс Планар и Гелиос-40, которые дают совершенно отличную друг от друга в художественном смысле картинку, и не имея вышеперечисленной техники получить оную кортингу невозможно в принципе, но я-то не давил на технику - у меня самого таких объективов чичас нет - были, пропил (наполовину шучу) -

я говорю, что нерезко. Нерезкость при макросъёмке у Вокса. У меня не поворачивается опухший язык послать Богдана к товарищу просить хороший фотоаппарат, но может быть я пересилю свою скромность и комплекс неповноважности и таки попрошу перефотографировать хотя бы трубочку, так как я сам недопёр, а никто мне не объяснил, как электрический ток проходит через ватку?

А. Горский, если, конеш, он таки должен там проходить
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Radio Front » 21 авг 2009, 00:08

Богдан молодец в том, что оператитвнейше дает бебехи, а это - главное, самое главное... Таких оперативных репортажей в форумных дискуссиях нам, и не только нам, очень не хватает. Я, например, как перекати-поле: ноутбук и еще пара прибамбасов в машине, а когда куда далеко лечу - и того меньше беру. Но если че живое где вижу - чем снимать для вашего обозренья то?

С другого боку, если Богдан вдруг напишет: нашел вот что-то непонятно что, опознайте... И дает мутнячище пятидиапазонного СВД!!!! Я то его за версту нюхом учую и без ваты в носу! И выгребу все кредитки, и возьму такси - неважно из Москвы, Киева или Харькова в Мариуполь. Покупать Богдану самый экстрановейший фотоаппарат. Если он согласится. Как по мне, так лучше иметь вышеупомянутый СВД, чем все объективы и фотобренды вместе взятые. И пользоваться мыльницей.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот VOX » 21 авг 2009, 11:54

Уж прямо не знаю, что и делать. И Валерий и Антон оба правы, но если задуматься, то хороший цифровой фотоаппарат стоит столько денег, что за них можно по случаю 6н1 приобрести, да и нет у меня сейчас таких денёг.
А на счёт мутных фото, то я и сам понимаю! Недавно завершил "реставрацию" приёмника Graetz 51W, но я не могу себе позволить показать проделанную работу мутными фото. Вот и стоит он такой красивый ждёт пока ко мне в гости придёт товарищь с крутым фотоагрегатом. :?
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Бенни Хилл » 21 авг 2009, 15:19

"Кто ходит в гости по утрам - то поступает мудро!" - Гретц-то в карман не положишь, а вот мелкие детали от детекторных приёмников - вполне, а затем - если гора не идёт к Магомету, то можно пойти к горе -

имеет смысл зайти в гости к товарищу и там провести фотосессию! а потом ещё и обмыть успешные фотокарточки. Хотя бы чаем с мёдом, как это практиковал Винни-Пух.

А я вот даже раньше к Константину ходил в гости с фотоаппаратом и штативом (радиолампы фотографировать), пока Константин себе цифровой фотоаппарат не купил - вот что значит в Москворусской земле фототоварищество!

Т. Бульб..., ой, А. Горский, на правильные фотографии слетается, как пчёлы на мёд - как хорошо, когда есть повод сходить к товарищу в гости...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот VOX » 21 авг 2009, 19:09

Но всё же, ни кто не знает от куда вышепоказанная катушка и керамические пластинки. На фото они не такие уже и мутные. Детали похоже довоенного (вовремя военного) периода. :?:
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот VOX » 01 сен 2009, 22:36

Вот, так ни кто и не сказал от куда вышеупомянутые детали. :cry:
Ладно, вот ещё нарыл обломок щастья, очевидно вторая мировая, но.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Ряд неизвестных деталей...

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 сен 2009, 23:30

Неа, это, наверное, приспособление по книге Зайцева про ремонт телефизоров Ленинград Т-2 - чтобы снимать режимы радиоламп во время работы телевизора.

А. Горский, послевоенное
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97