Самый омерZZительный советский аппарат...

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Radio Front » 10 авг 2009, 23:50

И шо ж в них, обеих Латвиях - плохого? Приемники, как отчасти и женщины - не только спереди хороши... :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот davidchik » 11 авг 2009, 01:03

Где последнюю картинку скрал, вспомни? И какая на ней, нафиг, Латвия???????????????
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Radio Front » 12 авг 2009, 05:44

davidchik писал(а):Где последнюю картинку скрал, вспомни? И какая на ней, нафиг, Латвия???????????????


Єту картинку мне подарил очень хороший товарищ. Так шо хоть картинкой вдохновляюсь... :D Надеясь на то, что когда-нибудь єту Латвию да приобрету.

А вообще думал, шо Давидчик станет яростно защищать М-557... :| Но оно видно правильно: ибо если как Сергей их пропустишь штук сто, шоб с закрытыми глазами видеть поломку - тогда и промолчишь.

Впрочем, злословить о недостатках четвертого, третьего и даже второго классов (условно классов) - несолидно. Потому сегодня (то бишь вчера) утвердился во мнении о том, что самые худшие из лучших - Ленинграды (46 и 48). Ой, прости Господи, простите питерцы и все остальные - я имею на сей счет аргументы. Так шо готовьте и вы свои. :twisted:

Внизу фото "Урал-57" с курятника, где видны фрагменты деятельности грызунов, вопреки которым аппарат работат. И вообще, когда я увидел его подвал, то изменил мнение о его контурах. Но все равно приемник - один из худших.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Бенни Хилл » 16 авг 2009, 20:35

У меня с чем Урал-57 в памяти связывается - лет 7-8 назад во дворе соседнего дома на улице Ивана Бабушкина стояла брошенная автомашина Жигули ВАЗ-2105 с частично выбитыми стёклами, в машине сиденья были сняты, но вместо них лежала какая-то огромная куча старых рваных ботинков и поверх всего лежала очень чистенькая и комплектная радиола Урал-57 цвета охры.

Я тогда как раз не очень активно радиоприёмниками увлекался, налегал на изучение фотографии и поэтому несколько месяцев ходил мимо (а Урал-57 всё лежал и лежал в брошенном "Жигулёнке", и никто его не трогал) - и не пытался утащить под покровом ночной темноты -

хотя двери в машине были открыты. Хоть и говорят, что я воришка, но как-то мучали сомнения - может этот Урал-57 и куча рваных ботинков кому-то принадлежит?

И ещё я тогда не взял Урал потому, что он 57-ой с горизонтальной узкой шкалой и поджатыми этой шкалой маленькими динамиками - если бы валялся Урал-49-53, то я бы точно соблазнился и на дело пошёл, и ничем бы не побрезговал...

А. Горский, а сейчас вот жалею - всё-таки октальный был радиоприёмник, которого я так никогда и не послушал... а жизнь-то, она проходит...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Витько » 16 авг 2009, 21:07

А мне такой Урал-57 Павел Аркадьевич подарил, приезжай, включу для тебя специально, чтоб жисть не зря была прожита :D
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот VOX » 17 авг 2009, 09:28

Вопрос не посуществу. Валерий (Велл) на фотографии Урал-57 видно одну ручку - от куда она? Не с Салют случайно? Хотя видно плоховато. :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Бенни Хилл » 17 авг 2009, 09:56

Это оригинальная ручка от этих Уралов, только у неё отвалилась центральная нашлёпка из белой пластмассы. Кстати - общий эргономический недостаток всех Уралов - передние ручки слишком близко к корпусу стоят и пользователь руками корпус мацает и зажиривает. Ну а также накатка на ручках слишком активная и руки щекотит.

Вот боковая ручка настройки на Уралах - это нормально, большая, холодная, приятная (эбонит). Если бы перенести её на перед и поставить таких четыре штуки, то все Миры с их социалистическими оргазмическими ручками обкурились бы в сторонке. Даже уже не нервно, а абсолютно безнадёжно - им ничего не светит при таком раскладе.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Funk You » 17 авг 2009, 12:55

VOX писал(а):Вопрос не посуществу. Валерий (Велл) на фотографии Урал-57 видно одну ручку - от куда она? Не с Салют случайно? Хотя видно плоховато. :mrgreen:
Богдан провокатор) Прекрасно знает, что за ручки) Просто найдена однажды в инете была фотография Салюта с ручками от Урала)
Ворощенко Василий Николаевич
г. Мариуполь, Украина
Funk You
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:31
Откуда: Мариуполь

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Radio Front » 08 окт 2009, 21:15

Че-то тема угасла. Помнится про Ленинград хотел сказать че-то. Так вот.
1. Звука в нем ни на немецком, ни на советском динамиках.
2. Фиксы в 46-м даже не знаю, кто придумал. МАло шо не втыкаются и теряются кнопки, там их настроить просто невозможно.
3. Про двухъярусное шасси знает тот, кто ремонтировал ВЧ.
4. Потребляет от сети чуть ли не больше МИРа
5. Ну нету в нем эргономики и дизайна.

Все это говорит о том, что данная серия сырая, неремонтопригодная, управлять аппаратом чуть проще чем трактором, а дефицитен он не потому что редок или культов, а потому что сразу ломался и выбрасывался на помойки... :lol:
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Самый омерЗЗительный советский аппарат...

Сообщениеот binarm » 08 ноя 2009, 23:46

[quote="Бенни Хилл"] мой почти что самый любимый радиоприёмник - потому что имеет "такой громадный тупой корпус"... и это звуку идёт только на пользу.
А еще подводник писал, что почти любой советский приемник имеет свои корни, а этот-вряд ли.
Антон! У Вас на сайте есть прекрасная фотография задней стенки Урал-53, не прокрашенной-видно живое дерево. А если его весь остаить некрашенным и продавать под легендой: "любимый приемник уральских лесорубов- сработан одним топором, без единого гвоздя." Мне кажется вид будет очень "экологичный", для дачи например. У меня два Урала-57. хотел раскурочить,но теперь прислушаюсь к Вашей рекомендации о его звуке и летом на даче так и сделаю.
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 09 ноя 2009, 00:03

Если авторитеты говорят что УРАЛ 57 дрянь придется выкинуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Бенни Хилл » 09 ноя 2009, 00:18

Не надо - то не авторитеты, то радиопеарщики неуютные излагают - решили найти козла отпущения и не додумались ни до чего, чем до лучше того, чтобы акустические Уралы совсем понизить.

А. Горский, "мы теперь стали совсем пониженые через твою глупость" - как сказали представители советского посольства в Вошингтоне Арнольду Шварцнеггеру в кинофильме "Крисанова жара" (1988 год)
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 09 ноя 2009, 00:19

Но дажэ не смотря на его сварную схему,корпус сделан добротно,можно использовать как табурет,остается народный приемник.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Radio Front » 09 ноя 2009, 00:32

Не надо гнать пугру: я честно признался, что восхищен его исполнением контуров. Что Эрнест доказал, вывернув наизнанку. По части оптимизации монтажа - просто супер!

Извиняюсь за снимки, которые вверху расползлись. Что ни тема - вот так наспех отвечаю и иду все фотки перезаливаю. Тяжкий труд... :evil:
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Самый омерZZительный советский аппарат...

Сообщениеот Бенни Хилл » 09 ноя 2009, 00:38

А это чево - новые контура для Урала-57 в гофрокоробочках лежат!? с паспортами, типо запчасти? три штуки!?

Да-а, богатые у ЭРНЭСТа закрома... и гримасы плановой экономики - образовались лишные детали - ну разве может этот узел сломаться? да ни в жизнь... Оттого все 52 года и пролежали контура в аккуратных коробочках невостребованные...

А. Горский, может гнать не только пургу, но ещё и вьюгу и метель. И даже кастомную гололедицу может организовать (только для солидных клиентов)
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron