Манюк о ценах и конъюнктуре.

Популярно о традиционно общеизвестном

Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот Well » 09 авг 2016, 22:43

Валерий Васильевич, тема без подвоха. И уж тем более - не для "контента", как ты выражался. Для меня контент в ином, но на правах редактора форума, и особенно для концентрированного выражения ценовой и потребительской конъюнктуры, давно думал позадавать тебе серьезные вопросы. И давай, пожалуйста, без "помоечников" и "настоящих", ОК? Еще раз говорю: вопросв будет много, надеюсь не только с моей стороны, и все это ляжет в основу другого жанра, неизмеримо более серьезного чем форум.

Ты много лет в теме купил-подшаманил-продал. Знаешь, как с этим дела за рубежом. Скажи, пожалуйста, отчего коллекционеры бывшего СССР практически все больные на голову: от жадности, невежества, или в детстве не наигрались ? ПОчему у нас не развит сервис старого радио, а что ни "мастер" - то чаще всего неудачник по жизни, думающий в этом сегменте бабла срубить?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот ХРЮН » 16 авг 2016, 00:31

Раз уж у нас ветка "советы мастеров новичкам". Я, как начинающий, нуждаюсь в консультации Мастера. Именно действующего практика-ремонтника. Т.е. ув. Валерия Васильевича. Пришлось "взять заказ" на восстановление известной итальянской "хлебницы" Magnetti-Marelli 9A26. Объем работ - типовой, т.е. фильтры ПЧ открывать-смотреть, механику чистить, бумажные и электролитические конденсаторы менять все, и т.п. и т.д., в конце концов, после оживления - настраивать. Возможно - перематывать силов транс, выясняется... "Дерево" - НЕ делаем, т.е. только работа с шасси.
Прошу сориентировать меня - сколько денег запросить за работу? Ну, или, скажем так - сколько взяла бы МРК? Вопрос важный, в данном случае!

Также очень прошу других "специалистов" в данной теме НИЧЕГО не писать НЕ ПО ДЕЛУ! Для тех, кто в танке - уточню - в КПЕ аппарата имеется 6 (шесть) секций.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот Валерий » 16 авг 2016, 08:48

Well писал(а): Скажи, пожалуйста, отчего коллекционеры бывшего СССР практически все больные на голову: от жадности, невежества, или в детстве не наигрались ? ПОчему у нас не развит сервис старого радио, а что ни "мастер" - то чаще всего неудачник по жизни, думающий в этом сегменте бабла срубить?

Отчего так не знаю, но все именно так.
Надо принимать как есть. Но с ними я не работаю.

Потому что в этой "теме" есть много нормальных, состоявшихся по жизни и состоятельных людей, которые понимают цену квалифицированному уникальному труду и с удовольствием за него платят.

Что касается итальянской "хлебницы" Magnetti-Marelli 9A26.Обычно народ просит делать всё и в первую очередь дерево. Соответственно с "деревом" хлебницу как новую сделали бы долларов за 700.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 16 авг 2016, 11:08

ХРЮН писал(а): в КПЕ аппарата имеется 6 (шесть) секций.
Никита, демонтируешь или нет, сфотографируй пожалуйста и размести в тему "Галерея КПЕ"! viewtopic.php?t=2753
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот ХРЮН » 16 авг 2016, 11:21

Там ничего не надо демонтировать, все и так видно, но разве в теме допускаются фото несерьезных кухОнно-дрышпалочных кишок?
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 16 авг 2016, 12:41

ХРЮН писал(а):Там ничего не надо демонтировать, все и так видно, но разве в теме допускаются фото несерьезных кухОнно-дрышпалочных кишок?
Не юродствуй, и не уподобляйся трансу.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот trans » 16 авг 2016, 15:49

gudd писал(а):сфотографируй пожалуйста и размести

Держи карман шире. Даже Педрочер Своловичис пытался что-то объяснять, а этот только пузыри пускает.
ХРЮН писал(а):Также очень прошу других "специалистов" в данной теме НИЧЕГО не писать НЕ ПО ДЕЛУ! Для тех, кто в танке - уточню - в КПЕ аппарата имеется 6 (шесть) секций.

А самому разобраться слабо :evil: Зачем в простом бытовом приемнике 6 секций КПЕ :roll: И так по всем темам скачет как цыган. Кто ему еще ремонты доверяет не пойму.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
ХРЮН писал(а):Также очень прошу других "специалистов" в данной теме НИЧЕГО не писать НЕ ПО ДЕЛУ! Для тех, кто в танке - уточню - в КПЕ аппарата имеется 6 (шесть) секций.


И где тут 6 секций кпе болтунишка? Ровно три. Макаронники не умели делать правильные кпе, вот и пришлось паралелить по две штуки для увеличения емкости.
А хрюша аж заверещала от "крутизны". Чтобы наебать заказчика на бабосы. Видели мы таких.

радио-хрюна.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот ХРЮН » 17 авг 2016, 02:19

Не забудь заглянуть в ветку про добротность, промолвить и там, наконец, свое долгожданное мудрое слово. ;)
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 17 авг 2016, 17:09

ХРЮН писал(а):фото несерьезных кухОнно-дрышпалочных кишок?
Вот это тоже бытовой, судя по шкивам и резинкам.

download/file.php?id=19692&t=1

download/file.php?id=19697&t=1

Его тоже можно шестисекционным считать?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот trans » 17 авг 2016, 18:25

gudd писал(а):Его тоже можно шестисекционным считать?

Нельзя. В любом кпе минимальная емкость важнее чем максимальная . Тут ее явно мало,
, поэтому когда до конца выворачивается главный ротор, в свободную щель входит
пластина дополнительного ротора и емкость становится приемлимой.
Хрюнчик готовь вазелинчик, потом поговорим. :lol: пока Велла нет я тут командую. :mrgreen:
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 17 авг 2016, 20:57

trans писал(а):в свободную щель входит
пластина дополнительного ротора и емкость становится приЁмлемой.
Это не я, это Гугель-Хром у меня ошибки подчЁркиваед.

Я жЭ полагаю, что дополнительный ротор это "электронный верньер". Конструктор этого блока понятия не имел о полосе пропускания контура на частоте, скажем, 12 или 15 мегаГерц. Потому и сделал трЁхсекционную растяжку, хотя вполне хватило бы и хватает триммера в контуре гетеродина.

Минимальную же Ёмкость КпЁ элементарно можно сделать (и делается везде) любую подключив параллельно постоянный кальденсцатор. Или последовательно для уменьшения максимальной. О сопрягающих конденсаторах слышал что-ничто? Не хочу вешать ярлыков, но...

Там на фото видно что дополнительные пластины входят в статор при любом положении основного ротора.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот ХРЮН » 17 авг 2016, 23:29

trans писал(а):Хрюнчик готовь вазелинчик, потом поговорим. пока Велла нет я тут командую.

Почитав повнимательнее и "оптом" сообщения "транса", вынужден согласиться с высказывавшимся ранее мнением коллег по ретрорадиохобби - с вер-ю 99% "транс" - это очередной бот Велла. Дык, чоб не покомандовать, конечно. Хоть обкомандуйся.
На всякий случай - наиболее "выдающиеся" места из форумной "активности" транса бережно сохранил, на "добрую" память.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 17 авг 2016, 23:56

ХРЮН писал(а):На всякий случай - наиболее "выдающиеся" места из форумной "активности" транса бережно сохранил, на "добрую" память.

ШестисекцЫонный блок покажешь?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот ХРЮН » 18 авг 2016, 00:05

Лично тебе - с удовольствием и без проблем пришлю фото по емэйлу. И даже еще один, еще более интересный блок покажу.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Манюк о ценах и конъюнктуре.

Сообщениеот gudd » 18 авг 2016, 10:06

ХРЮН писал(а):Лично тебе - с удовольствием и без проблем пришлю фото по емэйлу. И даже еще один, еще более интересный блок покажу.
Яндекс-почта моя не работает, забанили сцукобля, (исправил в профайле на gudd[@]list.ru).

Транс не клон Велла. Ты невнимательно читал, Никита. Он тебя не читал, и даже не знает откуда твой ник (впрочем как и мой аватар). Обсуждать его, так же как и реагировать на его выпады - это всЁ равно что дразнить сумасшедшего. Мне, пожалуй, интересно будет посмотреть на необычные КпЁ и блоки, но давай-таки запости в соответствующую тему.

Шота Руставели писал(а):Что ты отдал, то твоЁ, что не отдал - то пропало.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

cron