Как я предавал СССР. Камрады, покайтесь публично!

Популярно о традиционно общеизвестном

Кого Ты считаешь виновным в развале СССР

В первую очередь самого себя.
1
10%
Лично ГорбачЁва М. С.
2
20%
Лично Ельцина Б. Н.
0
Голосов нет
Лично Сталин И. В. (созданием готовых органов госуправления в национальных республиках).
0
Голосов нет
КПРФ во главе Зюгановым Г. А.
0
Голосов нет
ГКЧП в известном составе.
0
Голосов нет
Вашингтонский обком (Госдеп)
1
10%
ЦК КПСС
5
50%
Генштаб СА и ВМФ
0
Голосов нет
Отстутствие адекватной пропаганды после прекращения глушения западных радиопередачЪ.
0
Голосов нет
Дефицит сигарет и др. табачных изделий
0
Голосов нет
Дефицит пива и др слабоалкогольных напитков
1
10%
Дефицит колбасы и др. мясных изделий.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Как я предавал СССР. Камрады, покайтесь публично!

Сообщениеот gudd » 20 июл 2016, 14:44

Поскольку воспитан я был радиопередачами "Голоса Америки"; "Бибеси" и, в меньшей степени, ибо глушили качественнее "Радио Свобода", которые регулярно слушал сначала лет семи-восьми вместе с дедом (Толстолыткин Андрей Кузьмич 1905 г. р., украинец, м. р. с. Нижние Деревеньки, Льговский район, Курская область, заключенный Ухтпечлага НКВД СССР. Арестован 23.06.1945 г. ОсуждЁн 14.12.1946 г. Особым совещанием при МГБ СССР по ст. 58-10 ч.1 за антисоветскую агитацию и пропаганду на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах. Амнистирован и освобождЁн по указу от 27 марта 1953 г.), по приЁмнику "Рекорд -53",
Изображение

затем уже в более "зрелом" возрасте радиолой "ВЭФ-Аккорд",

Изображение
ну и став "профи" разумеется, на хороших морских приЁмниках.

Изображение

Поскольку родился я и вырос в окружении прибалтийских республик, то когда в 1990 году в Литве, Латвии и Эстонии были приняты документы, провозглашающие их независимость, которые были основаны на отрицании законности их (Литвы, Латвии, Эстонии) присоединения к СССР в 1940 году, я приветствовал соседей обклеив свой автомобиль их национальными флагами.

Несмотря на то что Союзное руководство резко отрицательно приняло заявления прибалтийских республик о независимости, и указами Президента СССР они были объявлены недействительными с момента принятия, а 3 апреля 1990 года (уже после заявлений верховных советов прибалтийских республик) был принят Закон, по которому руководство СССР отказывалось принимать требования признать незаконным их присоединение к Советскому Союзу в 1940 году.

Закон этод также предусматривал проведение в республике, заявившей о выходе, референдума (не ранее, чем через шесть месяцев после принятия такого решения), а также установление переходного периода, не превышающий пяти лет, в течение которого должны были быть решены такие вопросы, как судьба объектов общесоюзной собственности на территории республики, еЁ финансово-кредитные и имущественные отношения с другими республиками и т. д. Я же всячески критиковал этот закон при каждой пьянке и перекуре.

Дальш-больше. Наступили выборы президента РСФСР. В дополнение к флагам балтийских карликов мой автомобиль украсился портретом Ельцина, который я вырезал из агитационного плаката и собственноручно плакатным пером сделал на грудях Б. Н. надпись "Президент". Кто бы знал, кто бы знал чем всЁ кончится.

Как всегда с одной посадки дописать до конца не могу, ибо супруга гонит на ближнюю дачу. Так что, камрады, покайтесь пока вы, а я докаюсь вечером или ночью. Или завтра.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Как я предавал СССР. Камрады, покайтесь публично!

Сообщениеот gudd » 10 авг 2016, 11:38

gudd писал(а):мой автомобиль украсился портретом Ельцина,
Тем не менее, направляясь на избирательный участок 12 июня 1991 года я намеревался проголосовать за Жириновского. Потому что он проживал в двухкомнатной квартире (я-то вообще хоть и был начальником радиостанции довольно крупного судна, обитал в коммуналке на 12-ти кв. м с двумя детьми), но в последний момент ужЭ на избирательном участке перечитав биограхвии кондетадов изменил своЁ решение, и отдал свой бесценный голос Ельцыну Б. Н. исключительно по причине его возраста, решив что за Вольфовича ещЁ успею проголосовать на следующих выборах через четыре года. Эх кто бы занал, ктобы знал что произойдЁт в эти четыре года... Да что там четыре года - в ближайшие четыре месяца сколько всего произошло.

Добавлено спустя 40 минут 45 секунд:
Намеренно сам не проголосовал сразу после создания темы. Хотел гдлянут: - хоть один чел обвинит самого себя в развале государства СССР? - Нет, никто кроме меня, да ГорбачЁва с Ельцыным не виноват... Тогда и я проголосую за недостаток пива. Пиво в то время было в Калининградской области лучшее в СССР. Три пивзавода: в Калининграде (бывш. Кёнигсберг), Советске (бывш. Тильзит) и ПГТ Железнодорожном (бывш. Гердауэн) производили плохо отфильтрованное, но чрезвычайно вкусное пиво сортов "ЖигулЁвское" и "Ячменный Колос". Особенно хорош был последний Железнодорожного пивзавода. Также в Калининграде по ул. Судостроительная д. 4 действовал так наз "Пивкомбинат" летом производивший квас продававшийся из бочек на колЁсах, а круглый год лимнады и прочи газировки в стеклянных 0.5 л бутылках.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

cron