Цена Победы

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 05 окт 2013, 15:36

Есть первая ставка , цену Победы признали реальной? (?3 106,70 $)
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 05 окт 2013, 15:37

Well писал(а):
Алексей B4E4ABB12F писал(а):на порядок выше .


На порядок - это в десять раз.
Остальное в Ликбезе:
viewtopic.php?f=509&t=4437


Ну где то так .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Well » 05 окт 2013, 16:24

Алексей B4E4ABB12F писал(а):цену Победы признали реальной? (?3 106,70 $)

http://molotok.ru/radiopriemnik-pobeda- ... 56413.html
Да, и заметь кто признал. ПРизнал Анатолий Айрапетянц (asajazz), который из-под твоего недоверчивого носа вытянул двухтактный 9н-4. Это ответственный и знающий человек. НЕ чета твоим советчикам из разного рода форумной шпаны. Думаю, помойки от этой ставки уже встрепенулись. Но есть еще пара конкурентов в РОссии из тех, кто мониторит молоток. Из реально кто мог бы забрать за реальную сумму - могу насчитать человек десять.

Но все равно - дрышпалка. Если учесть, какие шедевры можно купить с ценовом пределе от 3 до 10 тысяч Евро.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13591
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 05 окт 2013, 16:46

Well писал(а):
Алексей B4E4ABB12F писал(а):цену Победы признали реальной? (?3 106,70 $)

http://molotok.ru/radiopriemnik-pobeda- ... 56413.html
Да, и заметь кто признал. ПРизнал Анатолий Айрапетянц (asajazz), который из-под твоего недоверчивого носа вытянул двухтактный 9н-4. Это ответственный и знающий человек. НЕ чета твоим советчикам из разного рода форумной шпаны. Думаю, помойки от этой ставки уже встрепенулись. Но есть еще пара конкурентов в РОссии из тех, кто мониторит молоток. Из реально кто мог бы забрать за реальную сумму - могу насчитать человек десять.

Но все равно - дрышпалка. Если учесть, какие шедевры можно купить с ценовом пределе от 3 до 10 тысяч Евро.


Редкость и историческая ценность сов. радио не может идти в паралели с радио кап.стран . Это разные весовые категории. Тут кто чем болеет.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Well » 05 окт 2013, 16:57

Алексей B4E4ABB12F писал(а):Редкость и историческая ценность сов. радио не может идти в паралели с радио кап.стран . Это разные весовые категории. Тут кто чем болеет.


Шото ты, дорогой, запутался. Я тебе про Айрапетянца и двухтактный 9н-4, а ты про разные страны. Ну да ладно.
А все-таки мне интересно, этот бабай из Кзыл-Орды или откуда (который Нурлан) вышлет на Новый год женщине хоть тортик с шампанским, или нет? С учетом его признания как он эту Победу покупал.
Никогда не рылся в чужих карманах и мнениях, но тема эта не случайна:
viewtopic.php?f=330&t=4464

НЕ знаю как вы, но я как-то спросил известного коллекционера военки, хваставшего "случайным и безвозмездным подарком" в виде Е-52: "А ты хоть поздравил вдове хозяина аппарата с праздником 8 Марта"?

Тот рассердился. И я понял: барыг и шаровиков всех мастей надо чмошить. Скурвились ибо все.
Хотя без барыг как бы картина нашего социума неполная.
Хорошо уже то, что приемник попадет в достойные руки.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13591
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Цена Победы

Сообщениеот ХРЮН » 05 окт 2013, 19:14

Алексей B4E4ABB12F писал(а):
ХРЮН писал(а):Что, и от "16 до 49м" тоже на ферритовую? :roll: Самое "бОльшее", что может быть - это внутренний УКВ-диполь подсоединен и в качестве паршивой антеннки на АМ.Обычно чувствительности нормального стандартного "пальцевого" АМ-тракта хватает для более-менее норм. приема.


Да диполь УКВ подсоединен , при подключении внешней антены максимум на 15-20 % усиливается прием и соответственно добавляются эфирные шумы. Наружную антену вынул -прием чистый и стабильный для любительского отслушивания вполне достаточно. В сравнении с нашими Л137 или Б50 прием у Сабы на порядок выше .

Это он "на порядок выше" (только какой порядок - корня из двух, двоичный, троичный или какой еще? :P ) чем, может быть у ВЭФ717. А насчет Латвии137 - тут уж извините, с хорошо работающей 137 рядом мало какой аппарат не стыдно поставить, настолько остро и "цепко" она работает, не говоря уже про "звуковую сигнатуру" НЧ тракта. Хотя, учтите, я не большой фанат соврадиопрома вообще, и ВЭФов в частности (спросите у Вэлла, он подтвердит :mrgreen: ).
Или если с Ригой10 сравнить. Но тут я уже могут быть необъективным, Рига10 - для меня "священная корова".
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 05 окт 2013, 19:32

Ну скажем так я не великий эксперт и точных цифр оценки качества того или иного дать мне сложно, но слухом не трудно определить разницу приема , : отличается чистотой эфира, увереным приемом станций практически без побочных помех , потом короткий диапазон один и в него вперто от 16 и до.... за счет этого впечатляет полнота всей длины короткого диапазона.Потом на средних тоже есть что послушать .Длиные к сож. ничего не поймал.
Конечно данная Саба далеко не раритет но как послушать вполне достойна это и хотел сказать.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот look » 06 окт 2013, 10:54

В каких годах выпущенны Саба и Беларусь? Для сравнения хорошо бы проверить параметры более раннего приемника,которые изменяются даже от температуры,в которых аппарат экспуатировался, а тем более хранился.
Я приобрел как то Грюндиг,выпуск конец 50-х,так внутри не было ни грамма пыли,домашний любимец наверное.
А Беларусь,в третьей тысяче,от мышиного помета чистил и дезинфекцию делал.Может быть это не существенно,но воздействие на параметры очень разное,не так ли?
look
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Откуда: Украина. Житомир.
Приоритет: История радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 06 окт 2013, 11:33

Я всего лишь хотел отметить качество немца и для сравнения привел пару наших. А так да кроме общих параметров заложенных производителем немаловажно еще и состояние в каком они жили и дожили до наших дней.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Well » 06 окт 2013, 19:32

Алексей Иванович, позвольте напомнить вам следующее. САба и ваш 7001-й имеют сплошной КВ-диапазон. Если там все более-менее настроено, то при прокручивании КПЕ наблюдается, мягко говоря, не совсем тот эффект, который наблюдается на растянутых диапазонах Б-50. С чем бы вам это сравнить? С крупной и мелкой сетью рыбака? Нет, не совсем так. С интенсивностью движения в городе и за городом? Что-о наподобие, но и это не совсем так. ПОумаю и дам точное сравнение. Но вы, дорогой наш сабовец, меньше слушайте восторги шпаны и больше заглядывайте в матчасть. И увидите, что сплошняк работает "буль-буль-буль" (ваша САба - стопудово с неподавленными зеркалками, которые вы принимаете за станцию), а растяжка принимает то, что ей положено в рамках вещательного диапазона, равного полутора-двум мегагерц.

И еще раз подчеркну: Латвия и Беларусь давят зеркалки так сильно, что их почти не слышно. Саба по своей схемотехнической природе давит зеркалки, особенно на высоком КВ незначительно, так что вы их вполне принимаете за вещательную станцию. НА длинных и средних наши и немецкие "правильные" монстры не оставляют этой дрышпалке Сабе вообще никаких шансов хотя бы потому, что там стоят полосовые фильтры.

Евгений Владимирович правильно заметил насчет годов выпуска. Никита Сергеевич сказал о особенностях более совершенных пальчиковых ламп. Все то так, но если аппарат не имеет достаточного количества конутров - этот аппарат слаб по умолчанию. Его могут превозносить только ваши дружбаны типа Эрнеста, нихера в радио не бычащие, зато изо всех щелей свое невежество демонстрирующие. Видать, вы тоскуете по ним.

К тому же. Если вы так нелепо парируете доводы коллег, то какого шпинделя собираете старое радио? Купите Деген за 50 долларов или ту хрень, по которой мы спорили с серЁгой. И будет вам полное счастье.

И последнее. В теме про СВД я неоднократно приводил сравнения по чувству с профессионалами США. СВД, пусть и малоизбирательный из-за одного УПЧ и малостабильтный из-за пентагрида, - работает в ваших условиях намного лучше и правильнее САбы и прочего пальцевого говна. А если у вас он не работает, значит это ваши проблемы и их ни в коем случае нельзя натягивать на природу старого радио.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13591
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Цена Победы

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 06 окт 2013, 19:55

Алексей , что касаемо количества станций тут Валера всё правильно написал . В приёмниках с растянутыми КВ диапазонами действительно не слышно зеркалок именно этого диапазона , вот и станций вроде как в два раза меньше но это не значит , что нет приёма зеркального канала просто он попадает в промежутки между вещательными диапазонами ну а там потише и станции если и есть то телеграф , телетайп и пр . Алексей тут дело в чём , если Саба в радость то и слава богу . Единственное правильно разобраться , что к чему .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Well » 06 окт 2013, 20:09

Ладно, ато смутим Алекся Ивановича. Человек познает, и это хорошо. А коль так,то нелишне порыть зеркалки и прочие дела в двух записях, которые я проводил не в лучшее время, не на лучшие антенны. Было бы хорошо, если бы доказывающие что-либо предоставляли аудиозаписи непременно с графиками.

Аудиозаписть работы 11w79 Blaupunkt
viewtopic.php?f=366&t=2766

Сигнал на выходе Латвии и Телефункена
viewtopic.php?f=223&t=2487
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13591
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Цена Победы

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 06 окт 2013, 20:19

Well писал(а):Алексей Иванович, позвольте напомнить вам следующее. САба и ваш 7001-й имеют сплошной КВ-диапазон. Если там все более-менее настроено, то при прокручивании КПЕ наблюдается, мягко говоря, не совсем тот эффект, который наблюдается на растянутых диапазонах Б-50. С чем бы вам это сравнить? С крупной и мелкой сетью рыбака? Нет, не совсем так. С интенсивностью движения в городе и за городом? Что-о наподобие, но и это не совсем так. ПОумаю и дам точное сравнение. Но вы, дорогой наш сабовец, меньше слушайте восторги шпаны и больше заглядывайте в матчасть. И увидите, что сплошняк работает "буль-буль-буль" (ваша САба - стопудово с неподавленными зеркалками, которые вы принимаете за станцию), а растяжка принимает то, что ей положено в рамках вещательного диапазона, равного полутора-двум мегагерц.

И еще раз подчеркну: Латвия и Беларусь давят зеркалки так сильно, что их почти не слышно. Саба по своей схемотехнической природе давит зеркалки, особенно на высоком КВ незначительно, так что вы их вполне принимаете за вещательную станцию. НА длинных и средних наши и немецкие "правильные" монстры не оставляют этой дрышпалке Сабе вообще никаких шансов хотя бы потому, что там стоят полосовые фильтры.

Евгений Владимирович правильно заметил насчет годов выпуска. Никита Сергеевич сказал о особенностях более совершенных пальчиковых ламп. Все то так, но если аппарат не имеет достаточного количества конутров - этот аппарат слаб по умолчанию. Его могут превозносить только ваши дружбаны типа Эрнеста, нихера в радио не бычащие, зато изо всех щелей свое невежество демонстрирующие. Видать, вы тоскуете по ним.

К тому же. Если вы так нелепо парируете доводы коллег, то какого шпинделя собираете старое радио? Купите Деген за 50 долларов или ту хрень, по которой мы спорили с серЁгой. И будет вам полное счастье.

И последнее. В теме про СВД я неоднократно приводил сравнения по чувству с профессионалами США. СВД, пусть и малоизбирательный из-за одного УПЧ и малостабильтный из-за пентагрида, - работает в ваших условиях намного лучше и правильнее САбы и прочего пальцевого говна. А если у вас он не работает, значит это ваши проблемы и их ни в коем случае нельзя натягивать на природу старого радио.


Валерий Юрьевич , я все это понимаю . может не так как профи но понимаю, да я слышу зеркалку у сабы , растянутый и сжатый тоже розумию, и в то же время читая Вас шлифую свое понимание ,как и с чем сравнить; На 10-ти км 10 машин и на 1 км 10 машин , тут густо а там пусто но в обоих случаях 10 машин . Ну еще у сабы на те 10 маш.на 1км есть пара тройка двойников (зеркальн.)
7001 - ый это совсем другое но о нем чуть попозже мои эмоции будут , его еще доводить надо - некоторые лампы заменить , пищалка опять же.
Я к чему эту болтовню о сабе , послушать почитать кто что думает где то что то почерпну у МЭТРОВ , понимаю еще раз говорю что это дрышпалка и никакой в ней нет ценности , но что б узнать я должен попробовать. Надоест -выброшу (на аукро)
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Цена Победы

Сообщениеот Well » 06 окт 2013, 21:18

Ладно, давайте про Победу уж. Приемник самый что ни на есть правильный. Если назвать его дрышпалкой - то только за комплексное исполнение и натянутость В основе же тут все как надо. Кликайте схему - 1800 пик.

1.jpg

Фильтр-пробка качественная, давит не менее 40 децибел. Ничего не навигибридено с входными цепями - все контура с индуктивной связью, а контура в аноде смесителя выполнены по автотрансформаторной схеме (щас Никита подойдет...). ТО есть, классика, причем классика схемотехнически вылизана. Как в Хаммарлунде.

В гетеродине (понятно, на отдельной лампе, почему-то включенной пентодом) - трехточка с контуром в сетке (щас Никита подойдет...). Но и это еще не все. Связь с катодом - также автотрансформаторная. Это значит, что отводы от какого-то количества витков позволяют максимально обслужить лампу в ее режиме стабильности и усиления.

УПЧ двухваскадный, должен обеспечивать хорошие характеристики подавления по соседнему каналу. Правда, в последнем ФПЧ использован одиночный контур. Что само по себе не есть хорошо, но в данном случае и его вполне достаточно. АРУ особенно не рассматриваю, но тут похоже все чики пики. После детектора - не мое дело.

Что еще? Продуманные и нелишние блокировки. Нет пренебрежительного отношения к развязкам по питанию. По большому счету, для 46 года этот приемник был прорывным из бытовиков. По ВЧ-части. Наравне с рп. Ленинград, который делали на КАзицкого. Но в Питере сделали все с нуля, соединив американскую и европейскую школы с новосибирскими наработками. Ибо в ПИтере была ШКОЛА. В ПЕтропавловске все переиначивали и заимствовали. Шасси и схемотехника (урезанная) то ведь - чистый Супер Про. Ну а с корпусом и названием вообще пошли дальше всех. Удивительно, что в Горьком "Победу" зарубили на корню, хотя там приемник, и особенно после детектора - покруче раза в два-три. А в Казахстане тихонько наклепали какую-то партию. Чем и прославились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13591
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Цена Победы

Сообщениеот gudd » 12 окт 2013, 21:57

255 955 рублей цена "Победы". Надо было нашему коллеге 333 333 заряжать. Четырьмя сотнЯми побили. Да. По чЁм же интересно теперь автомобили "Победа" пойдут? Алексей не жалейте! Скоро эти "Победы" появятся значительно дешевле. Их много должно сохраниться.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron