Вечная тема

Популярно о традиционно общеизвестном

Как вы поступите, если наивный первообладатель не знает цену?

Станете убеждать что аппарат дерьмо и предложите копейки.
1
10%
Вынудите продавца назвать цену, надеясь на его нерасторопность.
3
30%
Сами цену назовете или вилку цен и предложите достойное решение.
6
60%
 
Всего голосов : 10

Вечная тема

Сообщениеот Well » 08 сен 2013, 11:26

Голосование поименное. Заради облико морале.

ФАКТЫ
ПОкупал мужик что-то свое. В гараже ему предложили забрать петропавловскую "Победу". Сначала отмахнулся, дескать тяжелая. Затем, узнав за сколько дамочка готова ее отдать, подумал "А не такая уж она и тяжелая". Забрал. Теперь цены не сложит. Но в голове сумма около 100000.

Идет мужик по базару. Видит, дедок продает ручку-ромашку. Сколько стоит? Одну гривну. Заплатил-забрал. Разговорились. Оказывается, у деда есть еще кое-что. Внезапное счастье.

Умоляет форумчанин форумчанина отдать ему пару немецких динамиков. Душу выворачивает. Тот отдает. Почти даром. Через неделю видит эти динамики на молотке по несносной цене. Удаляю сволочь с форума.

ТРИ ФАКТА НАВСКИДКУ.
В противовес - один лишь, но симптоматичный. Приходит молодой москвич к пожилой москвичке. Видит на антресоли редчайший аппарат Борусевича. Бабушка готова отдать приемник за копейки. Но покупатель смотрит на ее старый телевизор, затем вызывает такси, везет бабушку в магазин и просит выбрать любой понравившийся телевизор. Выбирают, покупают, привозят, подключают. Пере тем как унести Борусевича, оставляет бабульке еще денег.

Как вы поступите, если наивный первообладатель не знает цену?
1. Станете убеждать что аппарат дерьмо и предложите копейки.
2. Вынудите старичка назвать цену, надеясь на его нерасторопность.
3. Назовете реальную цену/вилку цен и предложите достойное решение.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сибиратело морале.

Сообщениеот Валерий » 08 сен 2013, 17:40

Именно по первому и второму пункту формируются все коллекции. И самое большое счастье для коллекционера срубить что-то нахаляву.
"А за деньги и дурак может купить".
и не надо тут облик аморале строить.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Сибиратело морале.

Сообщениеот Well » 08 сен 2013, 18:33

Валерий писал(а):И самое большое счастье для коллекционера срубить что-то нахаляву

Это верно. Особенно для того, кто засрался по уши хламом.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сибиратело морале.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 08 сен 2013, 18:41

Однозначно - в первую очередь Делаю все для того что б продавец в следующий раз (если он будет) первому звонил мне , а потом уже цена -деньги.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Сибиратело морале.

Сообщениеот svd6740 » 08 сен 2013, 19:44

У стариков есть или продвинутые сыновья или внуки, которые помогают им сложить цену. Или же продавцы сначала сами посещают Инет. Обычно стараюсь выслушать цену по телефону сразу же. И в зависимости от цены предлагаемого аппарата или еду к продавцу или отказываюсь. Цену сам стараюсь не называть - продавцу начинает казаться, что я хочу скинуть цену, я же покупатель. Если продавец не может сложить цену-советую обратиться к Интернету и потом перезвонить. Нет такого пункта для голосования, поэтому не проголосовал.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.

Re: Сибиратело морале.

Сообщениеот andrew7308 » 08 сен 2013, 22:04

Вопрос конечно самый что не наесть шкурный. Постараюсь честно ответить .Голосовать не буду как то не подходят мне эти определения. Раньше было как ; звонок, есть приемник сколько дадите? ,сейчас; есть такой приемник хотим столько то,все интернета начитавшись ломят в лоб конский ценник . Вообще всегда платил то что просят (если считал целесообразным) сам ни перед кем не рассупонивался . Иногда залупят ценник выше крыши приезжаеш а смотреть не на что , и что?соответственно чтож я за свои деньги спросить не могу ? А вообще я не жлоб ,была бы действительно вещь ,а деньги заработаем.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: О благородстве

Сообщениеот Well » 08 сен 2013, 22:52

Эка как все хвостами завиляли... Мне проще отказать в милостыне, чем поступить нечестно по отношению к человеку, сохранившему годами аппарат и его историю. Пусть даже в угоду его ушлым родственникам.

Ведь просящий милостыню, как и барыга - ищет выгоды. На голом месте.
В то время как дедушка или бабушка есть ключевые фигуры в этом деле.

И эти люди страдают не только из-за сволочей за наживой гоняющихся, но и от некоторых "коллекционеров".
Свои примеры приводить не буду. Не надо оно. Но тема справедливости давно терзает душу и вынуждает презирать многих, кто не скрывает ни своих гнусных действий, ни мыслей.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: О благородстве

Сообщениеот andrew7308 » 08 сен 2013, 23:02

Эва куда завернули , когда на барахолке встречаешся с индивидумом торгующимся за сто рублей с несчастной бабкой ,а на молотке выставляет мама не горюй, хочется просто дать в бубен ,но разница в возрасте не позволяет, стремно . Человеку действительно сохранившему в одних руках никаких денег не жалко ,деньги завтра обесценятся , а вещь останется.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Вечная тема

Сообщениеот Валерий » 09 сен 2013, 08:05

Часто бывает так:
- Ну и сколько стоит твой приёмник?
- Тысячу долларов, не меньше!
- А за двадцать отдашь?
- Ну, отдам наверное, деньги очень нужны.

Поэтому звонить надо с утра, когда деньги срочно нужны на опохмел.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Вечная тема

Сообщениеот Nikolay » 09 сен 2013, 19:23

Тщедушная старушка на шкафу у которой под скатеркой десятилетиями застоялся какой нибудь довоенный 1-V-2, чаще плод наших фантазий или объект литературных опусов, нежели реальность. Сейчас если такой приемник появляется, приходится иметь дело с прагматичным человеком, удовлетворить аппетит которого иногда не удается ни кому.
Желая друг другу новых приобретений, мы в первую очередь имеем ввиду не выигрыш в результате аукционной схватки, а удачную находку на первичном рынке за умеренную цену.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157