На просторах ценовых иллюзий

Популярно о традиционно общеизвестном

На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот gudd » 01 янв 2012, 17:20

УкрНета набрЁл вот http://sanchos-repair.at.ua/board/radio ... /3-1-0-557 может интересно кому? А мне интересны комменты.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах

Сообщениеот Радио Фронт » 01 янв 2012, 18:02

На 99 процентов уверен что этого дядьку я уже расспрашивал. Могу телефоны уточнить.
Он его долго продает, и вообще не имеет шансов продать.
Ибо на телефонный звонок сходу и высокомерно стал объяснять, что это за Сименс, в каких бункерах стоял и какие вожди его ручки вращали. Когда, наконец, выудил цену - послал нахер... За динамик с дверками он просит 4000 (четыре тысячи) Евро. Будь 400 - уже б аудиофилы забрали и раскромсали.

Так что вы тут больше сюсюкайте и расхваливайте. Еще не то будет. Грузинский Гия покажется сущим добродетелем на фоне некоторых самостийныкив... Посмотрите, почем Петя Дербаль торгует деревянными типа колонками. И представьте, какова будь цена, втули туда растопыра тридцатки ТФК или Кланги...

Конца Света в этом году не будет. Ибо он уже давно наступил в сознании неразумных.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах

Сообщениеот gudd » 01 янв 2012, 20:37

С етим сименсом всЁ ясно! Меня больше сам приЁмник интересовал, а не покупка. По СВД Механик, которым ты на цекюхам интересовался похоже вот этот http://molotok.ru/radiopriemnik-lampovy ... 23904.html тоже в Самаре и тоже ИМХО цена неадекватная.

Ну и ещЁраз всех с Новым Годом и наилучшие пожелания.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах

Сообщениеот Радио Фронт » 01 янв 2012, 20:57

Да мало ли че там имелось в виду? А вдруг второй или третий двухвольтовый? Потому и написал.
Такого как на молотке добра у нас хватает. Хотя, цена почти адекватная. Аппарат то почти цел.

Заголовок поправлю. Негоже уподобляться с заголовками тупым да ленивым помоечникам.
Поправил. Может не совсем удачно, но я бы предпочел чтобы о заголовках думали авторы тем.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот gudd » 01 янв 2012, 23:18

Не у всех же образование журналистское. Иной раз вообще без пол-стакана двух слов не связать...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот gudd » 16 янв 2012, 19:40

Не нашЁл подфорум "Аукционы" поэтому рискну обратить внимание здесь: http://molotok.ru/radiopriyomnik-mir-15 ... 77842.html Интересуют прогнозы по цене. Лично я в Калининграде не пожалел бы тыщщу или полторы, хотя "Мир" и "Рига-10" меня не интересуют особо.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот Mihelson » 16 янв 2012, 20:53

Тысячу чего, простите, Вы в Калининграде не пожалели бы?
Последний раз редактировалось Mihelson 16 янв 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот Радио Фронт » 16 янв 2012, 20:55

СерЁга, ты не унывай. Миров еще куча везде. И вообще - все класс. Я вот смотрю на твой дом у озера, и иногда думаю: отдал бы всю коллекцию, чтобы сбежать от народа в такое укромное место. Чтобы только лодка или лед. Чистый самогон и прозрачный эфир. Все эти Запада-Востоки- политики-бизнесмены достали по самое горло. Так что все ОК. И приемников надо для счастья три (три): классический супер с семью лампами до детектора; немецкий ТФК 860 в оригинале (для прослушивания музыки); и что-то типа Дегена (на рыбалку брать). Все!
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот ХРЮН » 16 янв 2012, 21:32

Хм... 4 к Евро... Улыбнуло... Давеча на Молотке за мЕньшие цены Сименсы 15 и 85, а также действительно довольно редкий ТФК277 благополучно не только "пробуксовали", но и собрали даже весьма умеренный просмотр. Равно как и "Ленинград" от "Немоха" за 41 тыр :o , и, что даже намного более забавно - его же Саба 455 за 25 (двадцать пять!!!) тыров - это уже полный маразм, безусловно, уже не говоря про выставленный им же за почти 8 тыр АЕГ - кстати, незадолго до того купленный тут же на Молотке (!), но за примерно 2,5 тыс р и без особой "давки" ставок :lol: .
А вот тфк860 за те же 25 тыр худо-бедно, еле-еле, но таки "обрел нового хозяина"...
Жутко редкий и притом в "отличном состоянии, работающий" СВМ-Д от Джуманджи бестолковый коллекционерский народ категорически отказался приобретать и за 51 тыр, и за нынешние 40 тыр... Почему-то... :roll:
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот gudd » 16 янв 2012, 21:59

Mihelson писал(а):Тысячу чего, простите, Вы в Калининграде не пожалели бы? :lol:

В Калининграде пока что рубли. Рублей естесственно. Российских. Пенсию рублями получаю. Вот, когда развалится ЕврАЗона, ну, типа греки с испанцами, да вкупе с франкоарабами и герматурками, доедят остатки того, что накопили после войны немцы с французами... Калининград отдадут немцам... Ибо нефть будет 10-12 долларов за бочку... Тогда... Марок 100-150 такой приЁмник точно будет стоить. Сколько долларов будет стоить марка (ибо Евре осталось жить полгода-год) умолчюу...
Valery Mirgorodsky писал(а):СерЁга, ты не унывай. "Миров" ещЁ куча везде. И вообще - всЁ класс. Я вот смотрю на твой дом у озера,
Дом у реки. Просто река шириной 74 метра. На острове образованном двумя рукавами дельты Немана и побережьем залива. Население улицы "Правобережная" 30 чел. Избирателей 21. Одна молодая семья из коренных, родившихся на "том берегу" 4 детей, корова, "справное" хозяйство. Глядя на них душа радуется. Две семьи по 1 ребЁнку и одна двойняшками. Все за Путина. По "Мирам" и "Ригам-10" я вообще не унываю. Чиста эстэтически. Вертикальная шкала мне не ндравится. "Рига-10" была недавно в городе за тыщщу, живая, чистый кузов, задник-нижник, только внутри пыли сантиметров... Два. Приятель забрал. Я "Минск-55" хочу. Чтобы не радиола и не "Беларусь". Или "Октябрь".
Valery Mirgorodsky писал(а): классический супер с семью лампами до детектора;
Это что же получается? - Два УВЧ, три УПЧ, и отдельный гетеродин? Кто же у нас в Отечестве такой интересный Радио? Ну и ... Так скажу: "Зачем мне орден? - Я согласен на медаль!" (с).
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот Mihelson » 16 янв 2012, 22:18

Был на "зимнем складе", то есть у тестя. Там в свободной комнате восемь моих приемников , не работает только Фесливаль, остальные работают. Включал все по очереди и вот как раз Белорусь 53 почему то больше всех понравилась( Октябрь тоже был, но это свежекупленный, лампы натыканы какие попало и не чищенный по переключателю диапазонов). Минск 55 тоже включил, но разницы особой не заметил. У меня радиола, вроде как считается редкость, странно , но просто приемника МИНСК 55 я ниразу и не видел в наших краях. Только радиолы.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот ХРЮН » 16 янв 2012, 22:53

Кстати, очень "в тему" - Кертинг-Трансмаре на Молотке ;) .
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот Радио Фронт » 16 янв 2012, 23:15

Да, вот что паника делает... Но это не тот Кертинг, что бы наблюдали весной.
Не уйдет. Нет таких ценителей в наших краях.
Да и звук у него почти как у Октября.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот gudd » 16 янв 2012, 23:21

ХРЮН писал(а):Кстати, очень "в тему" - Кертинг-Трансмаре на Молотке ;) .

Ни ссылку бы сразу, интересно же :?: Сам нашЁл

Ну и молодец, коль нашел. А я убрал. Пускай теперь ищут другие.

Велл, враг барыг. :lol:
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: На просторах ценовых иллюзий

Сообщениеот vytas » 17 янв 2012, 00:34

Я за ГГ от Риги10 Вам заплатил бы эту 1000руб.Если у Вас такие цены,мне есть смысл делать визу и приехать
приценится.Или это фантастика?????Витас
vytas
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:12

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258