О сентиментальном в ретрорадио.

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 17 июн 2013, 23:15

Ну а насыщеность этого региона собирателями и барыгами ? Туда ж со всего света стекается !!! А вариант раздерибана какой коллекции? Я не утверждаю , слышал , закидал , вроде было ,уже продано ЦРЛ-10. Может и брешут ,хрен знает.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Well » 17 июн 2013, 23:30

Не, барыг там тож нет. Разве что таких, которые у простаков выменивают че второстепенное. ТИп шило на мыло.
Коллекционреы в бывшем СССР также кучковались. Вначале это были любители немцев. Даже деды их назыыают факцовщиками. Самые знатные до сих пор здравствуют в Москве. Их некоторые коллеги знают, даже считают коллекционерами. В Украине в данном плане был знаменит Львов. Львов - мекка европейского радио. Тут можете и не спорить, а что нынешние барыги не в теме - на то они и барыги. В общем, по этой части впереди была и остается Москва.

А периферия то че? Я в 2006-м купил Радиолину в Бердянске. Семья отставного генерала вернулаь на родину, и привезла раритет еще от деда, тоже военного. По селам европейской части СССР если порыскать - можно найти пять мешков всяких ПЛов, детекторников и прочей довоенки.

Так шо брешут твои луганские кенты. Донбасс я знаю хорошо. Дикая степь...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Nikolay » 18 июн 2013, 17:46

Очень жаль что приемники уровня ЦРЛ-10 появившись по слухам,пропадают, так и не засветившись. И все же есть коллекции старшего поколения собирателей, которые будут появляться, радуя, или даже осчастливливая своих новых владельцев.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Well » 19 июн 2013, 09:16

Алексей B4E4ABB12F писал(а):Недавно слух был где то на Луганщине ЦРЛ мелькал . Может и сплетни .

Алексей B4E4ABB12F писал(а):Нет ничего не возможного Валерий Юрьевич .

Согласен. Луганск внезапно стал Меккой старого радио.
ЦРЛ-10 на фоне 1000Z Стратосферы - сущая дрышпалка... Я ж говорил: завтра грозометчик Попова там отыщется.
Цитата, ссылка, полный скриншот со ссылкой и фрагменты страницы. Скриншоты - 1024 по ширине.
http://www.radionostalgia.ca/forum/view ... 3&start=10

ЦИТИТА (Анатолий Петру в сообщении № 237):
Помнишь я тебе говорил о своем приобретении последнем. ZENIT 1000,25 ламповый. Мне просто интересно,во сколько бы его оценили.Или может у кого есть.

1.jpg

ZENIT 1000,25 ламповый на странице одного небезынтересного своей содержательностью форума.

2.jpg

ZENIT 1000,25 ламповый в сообщении человека из Луганска.

3.jpg

ZENIT 1000,25 ламповый - фрагмент сообщения крупно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 19 июн 2013, 12:51

Ну шо сказать , Петро Михалыч рулит. А что до Анатолия то он как то хвастался что решает вопрос покупки чего то оч. серьезного. Я с ним давно не общался. А тот Блау я выставлял на АУКРО , он купил , шош тут поделаешь , таковы правила аУКРО. я его тебе когда то отдавал так , ты меня с ним послал. Состояние его знаешь.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 19 июн 2013, 13:09

Nikolay писал(а):Очень жаль что приемники уровня ЦРЛ-10 появившись по слухам,пропадают, так и не засветившись. И все же есть коллекции старшего поколения собирателей, которые будут появляться, радуя, или даже осчастливливая своих новых владельцев.



Хотелось ба выиграть ЖДЕК-ПОТ :roll:
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Well » 19 июн 2013, 13:53

Да ПЕтя пост Толика заметил после того как прочел тут. Сравни время написания там следующих постов.
Вообще, наш мирок тесен и все "секреты" рано или поздно становятся достоянием публики.
Для тех, кто по жизни работает с информацией - секретов нет нигде. Было бы жаление ими интересоваться.

Украина и украинцы в нашей теме ментально себя позорят в полный рост. И мы того стоим. Весь Рунет смеется с Черкасс, но только хохлы впертые как быки полагают что они бегут впереди паровоза..

В этой стране только два человека имеют серьезные коллекции. Кое-что там от меня. Люди непубличные, но о помойках знают. Не думаю, что они когда засветятся. Да и не их это профиль - старое радио. Ну, может на старости че покажут. А пока к ним путь закрыт. По причине той же ментальности и социального положения.

Аналогично и в России. Это шпана думает, что она и их форумы - единственное что есть в ретрорадию.
И новодельщики думают, что шаманят МИРы-Звезды для генералов, и в неких генералах вся высота и власть.

Зато про Стратосферу все слышали...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: О сентиментальном в ретрорадио.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 19 июн 2013, 16:56

Well писал(а):Да ПЕтя пост Толика заметил после того как прочел тут. Сравни время написания там следующих постов.
Вообще, наш мирок тесен и все "секреты" рано или поздно становятся достоянием публики.
Для тех, кто по жизни работает с информацией - секретов нет нигде. Было бы жаление ими интересоваться.

Украина и украинцы в нашей теме ментально себя позорят в полный рост. И мы того стоим. Весь Рунет смеется с Черкасс, но только хохлы впертые как быки полагают что они бегут впереди паровоза..

В этой стране только два человека имеют серьезные коллекции. Кое-что там от меня. Люди непубличные, но о помойках знают. Не думаю, что они когда засветятся. Да и не их это профиль - старое радио. Ну, может на старости че покажут. А пока к ним путь закрыт. По причине той же ментальности и социального положения.

Аналогично и в России. Это шпана думает, что она и их форумы - единственное что есть в ретрорадию.
И новодельщики думают, что шаманят МИРы-Звезды для генералов, и в неких генералах вся высота и власть.

Зато про Стратосферу все слышали...


Украина, Украинцы, Черкассы, люди разного уровня, всё имеет право на существование, это изменить нельзя, от этого никуда не денешься. Позор вокруг Черкасс не так уж он страшен и велик скорее раздут, такие мероприятия необходимы, но проводить их необходимо общими усилиями и на должном уровне, нет к сожалению, и никогда не будет у Украинцев такой сгуртованости как примеру у кавказцев - один за всех и все за одного.
Что до подглядывания; конечно к такому форуму как Антрадио есть и будет интерес, и будут сюда заглядывать даже если и не пущають. Форуму этому равных нет на всем просторе СНГ и его необходимо держать на уровне, это то немногое что создано на Украине. Ровная и чистая линия строго по теме. Без скандалов и разборок, не давая никакого повода для обсуждений. И пусть себе подглядывают - если смогут.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron