Против помоек, за чистоту коллекций!

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 16 окт 2011, 10:59

Ответ для Витька.
Василий Алибабаевич не есть турецко подданный, Василий Алибабаевич есть крымско подданный. Это две большие разницы! Турки пока ещё не в Крыму, но будут там обязательно. Лет через двадцать точно.

Таперича, мусульманам, особенно татарам, пить не запрещено. Что они делают с большим успехом. В Коране прямых указаний на запрет винопития нет. В Коране одно главное поучение - нет Бога, кроме Аллаха, и Муххамад пророк его! Короче, если есть вера, то ты могёшь делать всё, что угодно. Пить, разбойничать, а в перерывах неверным головы рубить. Аллах простит тебя. Вот какая это хорошая религия!

Кроме всего прочего, именно мусульмане (арабы) первые выделили спирт перегонкой и дали ему название - аль хоголь. То бишь алкоголь. А название водка придумали поляки. С.Давидчикс наследственно имеет примесь польской крови, поэтому я с ним имею право дискутировать о водке. Спирт впервые привезли в Россию венецианские купцы во времена царствования папаши Ивана Грозного царя Василия в ХVI веке. Недавно. До этого на Руси пили исключительно брагу - зерновое пиво без добавления хмеля. Разбавленный спирт - водку, на Русь привезли поляки. И со времён Иоанна свет Васильича Грозного её начали пить в очень больших количествах. В царёвых кабаках. Госмонополия, одним словом.

А массово пить первыми начали царские стрельцы. Они жили в Замоскворечье. И когда на них наехала опричнина, дабы ликвидировать всеобщее бухалово, стрельцы с пиками пошли штурмом на Кремль, и Ваня Грозный от них отступился и откупился. Народ надо уважать! Если сейчас поднимут цену на алкоголь в два раза, о чём заявляют нынешние правители, то штурм случится повторно. И правильно!
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Витько » 16 окт 2011, 14:03

Ну, Бабаич, ты спиртовед.

Водка стала семь и восемь
Все равно мы пить не бросим
Передайте Брежневу
Будем пить по прежнему

Передайте Ильичу
Нам и десять по плечу.
А если станет 25
Будем Зимний брать опять
:mrgreen:
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот davidchik » 16 окт 2011, 17:42

Ты, Сережа, пролетарий не только с рождения, но и по воспитанию. Тебя уже не исправить никаким учением. Поздно! Но, раз ты бросил радиоколлекционирование, рекомендую тебе перейти на хорошие благородные напитки. Брось пиво пить, это напиток для рабочих и крестьян. Водку так же не глотай. Сразу с арманьяка не начинай, он дорогой. Пока попробуй обычный коньяк, ну там типа Наполеон за 100 баксов. Накопишь денежку - долларов триста-четыреста, купи бутылочку арманьяка. Гарантирую, жалеть не будешь.
Да уж, куда нам, пролетариям, до вас, небожителей... Обгадить человека, стоящего, опять же, по вашему розумению, на низшей ступени социальной лестницы, ваша священная обязанность. Патриции, типа, или как самурай, готовы простолюдину, не уступающему дорогу, башку срубить. Жалко мне вас, кто ж вас, паразитов, кормить то будет? Жрал, профЭссор, всю жизнь за бюджетные деньги, а откуда они беруться, не задумывался.
Я, к товему сведению, профЭссор, не имею ни пролетарского происхождения, ни такого же воспитания. Но не из дворян тоже. Мама - кандитат биологических наук, папа - инженер. Дед - кадровый военный. Его брат до ареста в 37-м был начальником Палаты Мер и Весов в г. Воронеже. Так что, профЭссор, вы в очередной раз обосрались сами, пытаясь обосрать других. А что делать, кому сейчас легко? Акценты сместились в обществе. И моих коллег соответствующей даже моей, кфалификации, не так и много. И подавно нет средь них людей, подобных вам, с академическим образованием. Ибо надо тут еще и думать, а академические знания хороши для людей типа Горского и вас - даунообразным студентам батон в ухо заталкивать.
Я пиво пью под шашлык и летом, из крепких предпочитаю водку "Зелёная марка" и виски "Jameson". И, в отличие от вас, столь вдохновенно пить, не имею возможности, ибо надо, опять же, в отличие от вас, работать и деньги зарабатывать. Единственный бренди, который я оценил в свое время, когда мой сосед-азербайджанец с родины привез в дубовом боченке, его приготовил его отец в ауле. А все эти, вами перечисленные, арманьяки-коньяки, не зависимо от цены, на 98% - крутка. Так что, продолжайте наслаждаться, может, белочка в гости зайдет.
И еще. По вашему же определению пролетария, он не может что либо коллекционировать, кроме как этикетки от спиртных напитков в сортире на дверь клеить. Интеллектуальный уровень не тот и интересы более приземленные, вернее, соответствующего уровня. "Водки съем бутылочку, навалюсь на милочку, а потом в парилочку, ох краса..." Так что, профЭссор, спускайтесь с Олимпа, ибо не по заслугам вы туда забрались, а то ведь скинуть могут. А внизу - воинствующие пролетарии под командованием замаскировавшихся интеллигентов, порвать могут.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Витько » 16 окт 2011, 18:46

"из крепких предпочитаю водку "Зелёная марка"

Сергей, и это правильный выбор.
Что касается гипотетического профессорра бабаича, то в интернет-кругах это явление называется "проект"
Это когда некто пытается говорить от имени некоего вымышленного персонажа.
И сам с собою ведет беседу в разных ипостасях.
Некоторые пытаются свалить это на Ильича, но слог не тот, и, никогда не поверю, что он будет вести такие пустые балачки.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 16 окт 2011, 20:35

Серёжа! Я тебя в натуре не видел, но, посуди сам, поведение твоё самое что ни есть классово-пролетарское. И это усугубляется тем, что ты, оказывается, родился в семье интеллигентов. Ну да ладно. В семье, как говориться, не без ... Я проанализировал твои выступления на форумах за последнее время, и ты везде каким был, таким и остался. По отношению ко всем, учти, без разбора. Пролетарско-агрессивным. И начинаешь флудить, а большинстве случаев провокационно, ты всегда первый.

Насчёт спиртного тему закроем следующим. То, что ты пьёшь виски Jameson, это свидетельствует о твоём отличном радиотехническом вкусе. Именно владелица фирмы, производившей это легендарное виски с конца XVIII века в Ирландии, двоюродная сестра великого изобретателя Радио Г.Маркони, Анна, дала деньги на первую фирму брата. Не дала эти деньги - неизвестно, как бы пошла судьба первого изобретения.

Но подлинное выдержанное (7 лет) виски Джемисон стоит дорого - начиная с 300 баксов. А то, что ты пьёшь, это турецкая подделка из магазинов dutty free, которую они толкают по 30 баксов. Не обманись, Серёженька!

Ну, бывай! Будь здоров и расстраивайся. За виски Джемисон я тебе всё прощу.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 19 окт 2012, 19:29

Дополнение для С.Давидчикса.

Серёженька! Совсем запамятовал. Прими участие на темах RA3HDL! Вот кто истинный обсиралово! Он достал исключительно всех, без разбора на пролетариев и интеллигентов. Вот интересно, как у тебя это получится? Думаю, ты его срежешь!
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Пред.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115