Против помоек, за чистоту коллекций!

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Александр Хрисанов » 12 окт 2011, 23:54

Антон, Вы за час вылечились от идиотизма?
А Валерий Васильевич? Или у него запущенный случай?
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 окт 2011, 00:27

Валерия Васильевича тоже вернули из опалы досрочно… а почему и за что мы попали туда и почему были вынуты оттуда — знает, наверное, один Ходорковский…

А. Горский, если так дело пойдёт, то и Тимошенко выпустят на волю!

… оттепель, что ли, началась?..

или за нас заступился Василий Алибабаевич? эта версия представляется мне наиболее вероятной
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот davidchik » 15 окт 2011, 11:01

Ну всё. Больше я на этот форум не ходок. Одни клоуны - Горский & Co., Алибабаевич.
Спасибо за внимание. Читайте галимый пиздеж и "образовывайтесь"!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Well » 15 окт 2011, 14:39

davidchik писал(а):Ну всё. Больше я на этот форум не ходок. Одни клоуны - Горский & Co., Алибабаевич.
Спасибо за внимание. Читайте галимый пиздеж и "образовывайтесь"!


Очередной выбрик Колобка. Я бы удивился, если бы это в первый раз. Или сильно огорчился, если бы Серега своим уровнем наполнял серьезные темы: про ВЭФ и Даугаву, контура и динамики, историю лат- и прочего радиопрома. По делу раздолбал дюже вумных Алибабаевичей - в их теме совдовоенки.

А так - пиздежь один. Но на то, надо полагать, и сей раздел: Ф Л У Д.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот подводник » 15 окт 2011, 17:29

Well писал(а):....
Поставите РПК-9 под сертификатом от Панасоника, он украсит ваш начальственный кабинет.....

Обязательно воспользуюсь этим пожеланием,как только приведу его в смотрибельное состояние( задал в соседней теме про БИ 234 чем оклеен там корпус у этого тем же) и заодно также поставлю вот этот Филипс,оттуда же.Двухканальный УНЧ ,на выходе UL84-на выходе, именно по каскодной схеме с 45 вольтовым накалом??? Правда одна из четырёх с потерей вакуума,поэтому один канал не рулит. Но и то что работает внушает,как и моторная настройка с механической памятью на шесть станции. В среду поеду помогать ему разрабатывать "культурный слой"(с) Велл),там ещё лежит в осчень приличном состоянии корпус от Страссфурта-поправьте если не угадал,задняя стенка и две ручки вроде от него же.Вдруг при раскопках найдётся и шасс от него. Я не фанатею от импорта ,так,шоб було,особенно если не надо развивать mV2 :D
Изображение
Изображение Изображение
А это вход на свалку.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Так что да здравствуют помойки.Думается что в Питере эта не последняя.
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Well » 15 окт 2011, 17:48

Выбросьте ваш Филипс на помойку. А у друга вашего единственно че ценного - остатки поистине царского кресла. Вот что надо брать! Для кабинета, для дачи и даже для жемчужины ретрорадиоколлекции.

Ато - рассупонились на всяку. дрянь. Я вчера привез Даугаву, сегодня разобрал и выкинул на помойку.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот davidchik » 15 окт 2011, 18:39

Well писал(а):
davidchik писал(а):Ну всё. Больше я на этот форум не ходок. Одни клоуны - Горский & Co., Алибабаевич.
Спасибо за внимание. Читайте галимый пиздеж и "образовывайтесь"!


Очередной выбрик Колобка. Я бы удивился, если бы это в первый раз. Или сильно огорчился, если бы Серега своим уровнем наполнял серьезные темы: про ВЭФ и Даугаву, контура и динамики, историю лат- и прочего радиопрома. По делу раздолбал дюже вумных Алибабаевичей - в их теме совдовоенки.

А так - пиздежь один. Но на то, надо полагать, и сей раздел: Ф Л У Д.
Не о чем говорить, да и не с кем. Кроме того, тема антрадио исчерпала себя со смертью Ламповых душ, утонув в галимом пиздеже Горского, барыжных амбициях Манюка и прочем дерьме. У нас сообщество латвийских любителей развалилось и утратило всё своё очарование с приходом духовного брата всех барыг, Д.И.
Так что, ребята, говорить, писать, обсуждать, даже не вчерашний, а поза-поза-вчерашний день радиотехники, глупо. А так, попиздеть-постебаться, как многие тут делают, милое дело. Что тут нового открыть можно? Ностальгирующих дедков почитать?
Я тут недавно побывал в нашем Политехе, в лабораторном корпусе, так там стенды и оборудование то же, что было, когда я учился, 20 лет назад - оно и тогда было устаревшим лет на 10 от общесоветского даже уровня. Так вот.
Я недавно поймал себя на мысли, что 20 с лишним лет своей жизни занимался конкретной хуйнёй, собирая, восстанавливая старые приемники. И всё, что мне нужно сейчас, даже по работе, элементарщина, прошла мимо. Теперь, в 40 лет, приходится рогом упираться, дабы наверстать.
И уровня, Валера, нет у меня никакого. Что я знаю, никому не нужно, кроме кучки таких же извращенцев, воинствующих стагнатов.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Бенни Хилл » 15 окт 2011, 18:53

Не трожьте Филипс! он прикольный — УНЧ у него небывалый — двухканальный, каскодный, на лампах с накалом в 45 Вольт…

А вот Даугава действительно уротство, и радиола, и приёмник — надо было довериться своему эстетическому чувству (если оно, конеш, есть) и вообще не прикасаться — а так теперь грех на свою душу взял — выбросил ламповое радио (октальное!) на помойку…

Трон (царское кресло) это таки да, Николаю Яковлевичу надо срочно из подвала забирать и в Киев Веллу Великолепному высылать — а то засиделся как-то Велл без подходящего трона на обычной табуретке…

А какая такая элементарщина прошла мимо? бортовая сеть питания легковых автомобилей напряжением 42 Вольта? общие шины передачи данных и т. п. центральные джойстики, из-за чего сейчас по крайней мере "Мерседес" перестал помещать схемы электрооборудования своих автомобилей в руководствах для ремонта (считают, что их машины могут чинить только фирменные авторизованные сервисы, настолько они сложны) —

ну и шла бы эта элементарщина лесом — мимо! лично я как ездил на карбюраторной машине, так и буду ездить! и ламповыми радиоприёмниками в отличие от нервных владельцев иномарок не перестану увлекаться…

А. Горский, пока жив, ламповое радио не бросит и от него не отречётся
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Well » 15 окт 2011, 20:56

Антон Горский писал(а):
Трон (царское кресло) это таки да, Николаю Яковлевичу надо срочно из подвала забирать и в Киев Веллу Великолепному высылать — а то засиделся как-то Велл без подходящего трона на обычной табуретке…



Слушай, недоебок: ты хоть посмотри, ка каких стульях Велл форографирует приемники. Не чета твоему фону. Все ж ты, Горский, окончательно мозгами двинулся. Че ты ни в жизнь не бросишь? Ламповое радио, которого у тебя никогда отродясь не было? Прав Колобок: таких надо давить в зародыше.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот davidchik » 15 окт 2011, 21:43

А какая такая элементарщина прошла мимо? бортовая сеть питания легковых автомобилей напряжением 42 Вольта? общие шины передачи данных и т. п. центральные джойстики, из-за чего сейчас по крайней мере "Мерседес" перестал помещать схемы электрооборудования своих автомобилей в руководствах для ремонта (считают, что их машины могут чинить только фирменные авторизованные сервисы, настолько они сложны) —

ну и шла бы эта элементарщина лесом — мимо! лично я как ездил на карбюраторной машине, так и буду ездить! и ламповыми радиоприёмниками в отличие от нервных владельцев иномарок не перестану увлекаться…
Антон! Ваша ущербность уже давно не вызывает сомнения.
Слушай, недоебок: ты хоть посмотри, ка каких стульях Велл форографирует приемники. Не чета твоему фону. Все ж ты, Горский, окончательно мозгами двинулся. Че ты ни в жизнь не бросишь? Ламповое радио, которого у тебя никогда отродясь не было? Прав Колобок: таких надо давить в зародыше.
Истину глаголешь, отче! Респект и уважуха!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 15 окт 2011, 22:37

Вернусь в питьевую тему. С.Давидчиксу я не ответил насчёт бренди. Отвечаю - бренди общепринятое наименование спиртных напитков, изготовленных по коньячной технологии, но за пределами г. Коньяк департамента Шаранта в западной Франции. Бренди может быть на уровне лучших коньяков Франции, например, изготовленные в Калифорнии (США). Но может быть и дерьмом, как югославские и болгарские. Греческие тоже, понимаешь, хрень порядоченая. А вот тот же коньяк, изготовленный в южной части Франции в провинции Арманьяк (северная долина Пиренеев), под названием арманьяк - это вещь! Арманьяк мой любимый напиток, ибо он приготовлен из коньячного спирта более экстрактивных южных сортов винограда и обладает необыкновенно тонким и изящным вкусом.

Ты, Сережа, пролетарий не только с рождения, но и по воспитанию. Тебя уже не исправить никаким учением. Поздно! Но, раз ты бросил радиоколлекционирование, рекомендую тебе перейти на хорошие благородные напитки. Брось пиво пить, это напиток для рабочих и крестьян. Водку так же не глотай. Сразу с арманьяка не начинай, он дорогой. Пока попробуй обычный коньяк, ну там типа Наполеон за 100 баксов. Накопишь денежку - долларов триста-четыреста, купи бутылочку арманьяка. Гарантирую, жалеть не будешь.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Витько » 15 окт 2011, 23:03

"Вернусь в питьевую тему."

Вот это правильно.
Токо вопрос, без обид.
Бабаич, а тебе, как турецкоподданному, арманьяки и др. пить можна?
Ежели можно, давай по соточке.
Синхронно, в 23.10 по МСК.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Well » 15 окт 2011, 23:10

Комсомольцы, когда бухали за большим столом (не дотянуться, шоб чекнуться), говорили излюбленное: "Замкнем на массу". Каждый притискивал свой стакан в краю стола, при этом издавая что-то типа "У-у--хх" ил "есть контакт", затем синхронно опрокидывали.

Думаю, сию идею и в нашем деле можно культивнуть.
Скорость распространения электронов по массе позволит сделать сие без часов.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Бенни Хилл » 15 окт 2011, 23:21

Владимир Ильич мне красное вино пить запретил: "Ты еврей, а евреи предрасположены к раку кишечника. Пей только белое. И чаю чёрного пей поменьше, ну а красное вино раз в месяц можно, не чаще" — а потом посмотрел на мои полные боли глаза, и добавил: "Ну раз в две недели… ну хотя бы только раз в неделю!"

Поэтому я сейчас за торжество радиолампового слова и дела шампусика дербалызну… от коньяка у меня голова болит, и я уже договорился до того, что назвал Наума Яковлевича Николаем Яковлевичем (выбачаюсь), и до того, что есть автомобили с бортовой сетью 42 Вольта (где-то прочитал, что такие проектируются, а что, до сих пор таких ещё нет? я как-то в современных иномарках не копенгаген).

А. Горский, ну, вздрогнули! будьмо
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Против помоек, за чистоту коллекций!

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 16 окт 2011, 10:44

Ответ для Витька.
Василий Алибабаевич не есть турецко подданный, Василий Алибабаевич есть крымско подданный. Это две большие разницы! Турки пока ещё не в Крыму, но будут там обязательно. Лет через двадцать точно.

Таперича, мусульманам, особенно татарам, пить не запрещено. Что они делают с большим успехом. В Коране прямых указаний на запрет винопития нет. В Коране одно главное поучение - нет Бога, кроме Аллаха, и Муххамад пророк его! Короче, если есть вера, то ты могёшь делать всё, что угодно. Пить, разбойничать, а в перерывах неверным головы рубить. Аллах простит тебя. Вот какая это хорошая религия!

Кроме всего прочего, именно мусульмане (арабы) первые выделили спирт перегонкой и дали ему название - аль хоголь. То бишь алкоголь. А название водка придумали поляки. С.Давидчикс наследственно имеет примесь польской крови, поэтому я с ним имею право дискутировать о водке. Спирт впервые привезли в Россию венецианские купцы во времена царствования папаши Ивана Грозного царя Василия в ХVI веке. Недавно. До этого на Руси пили исключительно брагу - зерновое пиво без добавления хмеля. Разбавленный спирт - водку, на Русь привезли поляки. И со времён Иоанна свет Васильича Грозного её начали пить в очень больших количествах. В царёвых кабаках. Госмонополия, одним словом.

А массово пить первыми начали царские стрельцы. Они жили в Замоскворечье. И когда на них наехала опричнина, дабы ликвидировать всеобщее бухалово, стрельцы с пиками пошли штурмом на Кремль, и Ваня Грозный от них отступился и откупился. Народ надо уважать! Если сейчас поднимут цену на алкоголь в два раза, о чём заявляют нынешние правители, то штурм случится повторно. И правильно!
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220