Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Популярно о традиционно общеизвестном

Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Well » 03 окт 2011, 15:27

Месяц назад я предложил одному из коллег, в незабвенные, но не лучшие по содержанию форума времена активному автору Антрадио - шаг к взаимовыгодному подъему пошатнувшихся позиций. Предложение таково: мы создаем совершенно новый форум, затем блог и сайт под условным названием "Ламповый звук". Тема не аудиофилическая и не ретрорадиофобская. Тема - в неопределившейся нише между нами и аудиофилами. Структура ни на один ресурс не похожая, но вместе с тем многое и многих объединяющая. В голове давно вертелся данный проект, но мое почти бравадное нежеление участвовать в дискуссиях после детектора было и явной проверкой кое-кого, и выжидательной позицией в общем ретрорадиохаосе.

Почему и было коллеге предложено: Велл в новом проекте не участвует. После запуска ресурса админские права путем смены пароля втемную - переходят к этому коллеге. При этом не настаивал на субдомене Антрадио: предлагал купить домен в любой зоне. Даже на своем сервере не настаивал. Однако коллега на предложение не ответил. Через несколько дней я ему написал, что он своим молчанием плюет мне в душу. На сей раз он ответил, вроде как думает. Пару дней назад я ему звонил, и долго объяснял затею. Он вновь сказал, что думает. При этом отметил, что намерен создавать свой аудиофилический сайт. Я привел резоны, где доминировали два факта: любой проект должен продюсировать человек знающий тему и понимающий инет, а главным режиссером в нем должен быть человек с авторитетом и высокой репутацией. Для чего подчеркнул, что несколько тем на Антрадио, впоследствии перенесенные к прохиндеям - такого авторитета и репутации не дают. При этом подчеркнул, что своими методами и способами Велл готов работать на репутацию ресурса и этого коллеги.

Надеюсь, вы поняли о ком речь. Ответа от Петра Михайловича до сих пор не получил. Человек то ли шарахается, то ли лелеет надежду вырасти с лисовинской помойки. А потому, обнародовав свой план, я не могу его так просто бросить. Дослал патрон - жми на спусковой крючок!

Пока будет блок на Антрадио. Структуру отработаем тут. Обыграть это отдельным форумом - не проблема. Не проблема также блог, сайт, покупка-продажа онлайн музыки и аппаратуры. В данный момент я процентов на 85 знаю, что хочу от этого направления. И уверен, что начинать нужно сейчас.

Снимаю свое предложение Петру Михайловичу. Жаль, что сразу не сделали отдельный ресурс. Но не преграждаю ни ему, ни кому бы то ни было путь и права на участие в проекте. Пока обойдемся без модераторов и без раскрытия планов по данной тематике. Скажу лишь, что они затронут частично структуру форума. Которую я намерен в технической части четче спозиционироваь ДО и ПОСЛЕ детектора.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Валерий » 03 окт 2011, 16:25

Ну да, что не сделаешь в борьбе за посетитетелей. Даже с аудиодебилами задружишь.

Но есть тема поважнее:

"...и это самая часто посещаемая и обильно снабжаемая ответами тема ветки старого радио: ответов - 585, просмотров - 47,879!!!!!!"

Угадай с одного раза, что же больше всего привлекает любителей старого радио?

Как угадаешь, можешь назначить меня модератором самой любимой, самой посещаемой, самой кассовой и самой топовой темы любого профильного форума.
Под моим водительством она побъёт все рекорды посещаемости.
Последний раз редактировалось Валерий 03 окт 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Fantastron » 03 окт 2011, 16:26

Касаемо звука издаваемого радиоприемником, в 30х годах тов. Геббельс живо был заинтересован воздействием голоса на массы. Голоса из морды Геббельса должны были гипнотизировать публику, и не вызывать желания выключить приемник. Нагнули фирму Telefunken, она провела исследования и запустила в 30х годах прошлого века в серийное производство свои знаменитые радиоприемники. Динамическая обработка сигнала размещалась на передающей стороне, спектральная же, производилась в приемнике. Теплое бархатное звучание немецких радиоприемников буквально покоряло слушателей. Такие приемники не хотелось выключать!

После 1945 года большое количество этих радиоприемников вместе с заводами переехало в СССР. Появилась традиция выставлять радиоприемник в окно и слушать радиопередачи во дворе. Люди не хотели расставаться с звуковым наркотиком. Ну а с конца 60х годов американцы выдумали ВВВ (высокая верность воспроизведения), – позже переименованная в Hi-Fi. При таком способе обработки сигнала все составляющие размещались на передающей стороне что сильно удешевляло стоимость приемников.
Соответственно современные приемники можно слушать не более получаса в сутки, во избежание психологических травм.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Валерий » 03 окт 2011, 16:36

Ну всё, понеслась аудофилия, только открыли краник.

А Вы знаете, что в Германии до войны было 1470 фирм и они выпустили 36440 моделей?
А фирма ТЛФ только около 1500?

Получается, что 35000 моделей было сделано коту под хвост? Потому что при их разработке не присутствовал Геббельс с Магдой?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Fantastron » 03 окт 2011, 16:57

Аудиофилией я переболел в младенчестве. А психоакустикой касаемо радиовещания наиболее плотно как раз до войны занимались только в Германии.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Валерий » 03 окт 2011, 17:04

И только на Телефункене? И только в присутствии тибетских монахов?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Fantastron » 03 окт 2011, 17:47

Валерий писал(а):И только на Телефункене? И только в присутствии тибетских монахов?

Таки да, но без монахов. А 1469 фирм просто не получили финансирования на исследования.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Well » 03 окт 2011, 18:18

Валерий писал(а):1. Ну да, что не сделаешь в борьбе за посетитетелей. Даже с аудиодебилами задружишь.
2. Угадай с одного раза, что же больше всего привлекает любителей старого радио?


1. А че скрывать? Только иначе я бы назвал: борьба за взвешенную оценку лампового звука. Ибо че отдавать тему прохиндеям? Я до сих пор посыпаю свою башку пеплом за то, что в 2007 году отошел в сторону. Сейчас бы не было вакханалиии - за базар отвечаю. Только, дорогой тезка - набившие оскомину оценки оставь на почивающих помойках. Давай без дури, а?

2. А че гадать то? Помойки разумеется. Здесь я твой союзник. Хочешь - открывай тему на общаке и отвязывайся. В других же темах никому гадить не позволю.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот binarm » 03 окт 2011, 18:22

Может быть, обратиться с таким предложением к В. Стародубцеву?
Авторитет ранга АМЛ и подобный проект уже запускал: http://www.hifinews.ru/article/group/hifi_club.htm
Но только делать это надо очень аккуратно, любая фамильярность по отношению к таким людям, это все равно, что Антон Павловичу нахамить...
“Русский Ретро Аудио Клуб”
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Валерий » 03 окт 2011, 18:29

А вот тоже много думал: многие, очень многие наживаются на шизиодах, и это даже очень почетно, можно даже прослыть Гуру и делать в принципе ничего не надо - пори ахинею, ври, выдумывай всякий бред и денежки в кармане.
А шизоиды еще и будут тебя боготворить.

Ну чё, отбросить что-ли остатки совести и заняться Звуком?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Well » 03 окт 2011, 19:34

Русский Ретро Аудио Клуб :lol: :lol: :lol:

А че, Валерий Васильевич, давай, дерзни! У меня есть куча хороших довоенных динамиков. Голландская королева мотала. 15 герц по низам, диаметр с тазик... Кстати, где-то в форуме какой-то Сабы динамик я свой закинул - он тоже НЧ, от 19 кажись герц. Еще есть Макрофоны, ТФК (пожалуйста, не пиши ТЛФ), куча динамиков в коже и кривые рожи. Куда сие добро девать? За него кой-че уплОчено...[/b]
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Валерий » 04 окт 2011, 12:08

Well писал(а): Еще есть Макрофоны, ТФК куча динамиков в коже и кривые рожи. Куда сие добро девать?


А это всё не нужно, аудиофилы как женщины любят всё ушами, в смысле начинают любить любые предметы, красиво обосра.. тьфу, описанные.
Поэтому берется совершенно случайная железяка, красиво обсирается и задорого продается.
Аудиофилия это не техническая область, а сфера засирания мозгов шизоидам гуманитариями с подвешенными языками.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот binarm » 07 окт 2011, 01:22

Некорректное название темы, только сейчас заметил.
«Сквозь асфальт» - это сайт А. М. Лихницкого, а не форум.
Ничего общего между собой они, по существу, не имеют. Форум - это так, шутка.
Не надо имя АМЛ всуе упоминать, и так уже ничего святого не осталось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот Well » 07 окт 2011, 06:44

Если некорректно - переименуем. Ведь это всего лишь форум. Субстанция разнузданная и несерьезная. Пусть и более разнузданная, нежели форум АМЛ. Впрочем, у вами упомянутого "святого" и на его "серьезной" площадке куча бредовых слов. Только что прочел его "идеологический" раздел.

Много мудреных, завораживающих невзыскательную публику пассажей. Начиная с самых главных: "Сквозь асфальт". Большинство пассажей - банальные и нестройные лингвистические обороты. Притянутые за уши из разных сфер техники и социума. Тексты любого автора, уважаемый Юрий, верно рассматривать сквозь его психосоциальный опыт. Был, например, Чехов врачом - отсюда и направление его аналогий в творчестве.

Любое восприятие человека, не говоря уж о анализе его креатива - нужно начинать с мелочей. Для одних это часы или ботинки оппонента; для других - глаза; для третьих - вовремя ли он прибыл на встречу с вами; для четвертых - применяет ли ненормативную лексику в интернет-форумах.

Для меня, уважаемый Юрий, весь треп о академичности АМЛ заканчивается на собственноручно составленном Лихницким списке использованных им источников. Все! После этого можно и к доктору не обращаться. Понимаете, о чем речь в контексте неоднократно подчеркиваемой автором "академичности"?

Остальное - как у Чехова. Был профессионал-электронщик. На пенсии ему подарили второклассный ТФК. Он в него влюбился, и стал боготворить. Кучеряво и отфонарно. Не зная, что были аппараты более качественные. Тот же высший Филипс, не удостоенный божественной чести. Или RCA, где АМЛ по его предшествующему профессиональному опыту смог оценить одни пластинки.

Так что ваш невнятный пост, уважаемый binarm - совершенно неаддитивен. Если можете че вразумительнее сказать в поддержку АМЛ - скажите. Право, в дядьке много интересного. На фоне им же демонстрируемой ахинеи, так сильно завораживающей современных поклонников апологетики "чистого разума".
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Без детектора. Почти как "Сквозь асфальт" АМЛ

Сообщениеот binarm » 07 окт 2011, 10:57

Правда, невнятно получилось, надо убрать последнюю фразу.
Замечание было чисто технического характера - не совсем корректно в названии темы использовать название чужого сайта.
А сколько сейчас время редактирования сообщений, что-то не нашел?
“Русский Ретроаудио Клуб” (РРК)
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182