А какой радиоприёмник они слушают?

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Radio Front » 25 июл 2009, 00:38

Ого подборка! Это шо, все с того акуциона? Я только пару помню... Благодарю, ВАлерий, хороший жест...
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 00:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 00:44

Wells писал(а):Ого подборка! Это шо, все с того акуциона? Я только пару помню... Благодарю, ВАлерий, хороший жест...

Поразному. Если попадаются, стараюсь покупать. Но не за 2,5 конечно.
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Radio Front » 25 июл 2009, 00:47

Хорошая подборка фото тех лет поэксклюзивнее многих аппаратов. А хорошая их галерея может вообще стать жемчужиной коллекции.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 00:50

Wells писал(а):Хорошая подборка фото тех лет поэксклюзивнее многих аппаратов. А хорошая их галерея может вообще стать жемчужиной коллекции.

Руки не доходят. Хочу слелать как раньше в деревнях вешали фото - под стеклом в рамке много разнокалиберных фото.
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Radio Front » 25 июл 2009, 00:54

Думаю, тут голову поломать долго надо. Как по мне, так важна социальная адаптация фото с аппаратами. И если Р-38 рядом с четырехшкаликом выглядит естественно, то рядом с СВД нужно фото мужчины средних лет в шляпе. С лампами тоже проще: я выстраиваю на шахматной доске черепахи и американки. А вот фото... Задача сложная применительно общей радиоколлекции. Но я так думаю, а у вас неверное есть продуманное решение.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 00:56

Так отож!
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2009, 00:57

А вот так делать низзиааа.... Правилами мозейной деятельности запрещается экспонировать оригинальные фотографии - они выцветают и желтеют. Надо делать копии - и вот уже копии пожалуйста - можно вешать на стенку.

А дятел Вуди - ну не пинайте меня за частое поминание дятла Вуди - если бы вы знали, как я с ним сроднился -

придумал, лелеет мечту издадать альбом старых любительских фотокарточек "Ламповые радиоприёмники в быту"! ну что, писательское и издательское дело хорошее, но - при репродукции всегда теряются мелкие и дорогие сердцу детали, так что я на 100 процентов понимаю Валерия Кудрявцева в покупке оригинальных фотографий -

их надо держать в своих руках и подносить близко к глазам - только тогда можно переместиться во времени в прошлое в те благословенные дни, когда даже малые дети могли сушать радиоприёмник 6Н-1 совсем-совсем новый!

Нам, интернетянам, рассматривающим скан фотографии с монитора - полноценное наслаждение недоступно...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2009, 00:59

"... рядом с СВД нужно фото мужчины средних лет в шляпе..." - ну вот без шляпы и так сойдёт:

Изображение

фото потырено у моего лучшего друга туд:

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=940

А. Горский, форовать не перефоровать
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 01:02

Вот спасибо за совет! Теперь только в альбом.
С Василием у меня уже есть об этом договоренность.
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2009, 01:06

Не понял: "Теперь только в альбом", - а что, в интернете уже не будете выкладывать? но ведь бумажные книги продаются долго, годами - вспомните про "Красные Уши" -

и нужно сначала разогреть интернет-аудиторию, чтобы она загорелась и пошла-таки покупать и бумажное издание....

А. Горский, всегда выдавливал из себя по капелькам Скупого Рыцаря, всегда делился интересненьким с товарищами
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот Optik » 25 июл 2009, 01:20

Нет, я про старые фото. А на сайтах, где завел такие разделы буду пополнять ессессенно.
Optik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:14

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот VOX » 25 июл 2009, 15:36

Мммм-да! Жаль убран раздел Изба Матюгальня. Я когда эту тему открывал предпологал, что фотографии будут поступать по одной и великий коллллективный Разум будет их обсуждать и искать утраченный дух времени, а тут на тебе... :?
А так хотелось узнать какой-же прыйомник слушают китайские детишки.

Впрочем вот ещё (право теперь уже и не знаю, не покусают ли меня за "ворованные" фото). Есть ли сходство? Или же этот дизайн служит символом эпохи?
Изображение
Изображение
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот СССР » 25 июл 2009, 16:33

Сильно не бейте эту фотографию я тоже взял в интеренте. Какой у них приемник? И кто эти слушатели?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СССР
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:08

Re: А какой радиоприёмник они слушают?

Сообщениеот pumba64 » 25 июл 2009, 17:16

МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ФОТО С МОЕГО САЙТА. www.retrotexnika.ru ..они в специальном подразделе
pumba64
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:38

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122