Еще одно доброе дело сделано

Популярно о традиционно общеизвестном

Еще одно доброе дело сделано

Сообщениеот Radio Front » 20 авг 2009, 19:03

Несколько дней назад по хреновому настроению накинулся на радио Свобода с таким вот текстом:

_________Цитата (злобные орфографическкие ошибки в оригинале)___________

...слушаю вас с детства много лет, но сейчас как никогда (а вобще уже года три подряд) злой: кто это там у вас переключает передатчики, сменяя частоты вещания на КВ? Несмотря на то, что формально диктор иногда объявляет сменяемые частоты, в 90 случаях из 100 это тупо делает какой-то мужик с рубильником, откусывая вещание на полуслове и, что самое досадное - перед очередным блоком новостей. После чего судорожно крутишь стрелку, и если че находишь, то новости уже пропустил... Или вообще не находишь, не зная какой силы сигнал выуживать по тому или иному прохождению радиоволн.

Токо не надо мне про вещание в инете, на СВ, а также о программировании частот в радиоприемниках. Большинство радиослушателей пользуются старыми ламповыми аппаратами, где это не предусмотрено. Впрочем, дело не столько в обязательствах перед КВ-радиослушателями, ДЕЛО - в вашей технической культуре, воспринимаемой в контексте старых ваших же традиций давними приверженцами Радио Свобода весьма симптоматично.

__________Ответ. Ефим Фиштейн И.о. директора Русской службы РС___________


Уважаемый Валерий!
Напрасно вы считаете, что можете обидеть нас критическими замечаниями. Вот такие слушатели нам и нужны - требовательные, внимательные и неробкие. Правдаю нельзя отменить того факта что частоты определяет не редакция, а какие-то технические службы, о которых мы понятия не имеем. Но поднять тему на более высоком уровне нам под силу. Так что - еще раз спасибо за здоровую злость! (Раньше не мог ответить - был в отпуске) Всего вам. Ефим Ф.


___________Конец цитируемого___________

В общем, не прошло недели, как часовые и частотные переходы на радио Свобода стали четкими, как новостные "склеечки" на раннем НТВ. Можете проверить. Даже полегчало: меньше будут бабушки ручки приемников дергать - больше аппаратов в живых останется... :lol:
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Еще одно доброе дело сделано

Сообщениеот Бенни Хилл » 20 авг 2009, 19:13

Ух ты, а у меня есть шутка-прибаутка, то есть приговорка:

"Усё ферштейн Ефим Фиштейн" - я её сам придумал (или где-то украл, но не помню где, значит, моё) - а откуда взялся этот Ефим Фиштейн, я ужо и забыл - а это, оказывается, с "Радио "Свободы"" ведущий, то есть модератор. В Праге сидит, да? их вроде туда из Мюнхена выселили. Я уж давно "Радио "Свободу"" не слушал - её в Москве передают по средним волнам и FM, и оттого легкая пенка оппозиционности совсем смылась...

Сейчас разве что "Радио "Свобода"" на белорусском языке имеет смысл слушать, а на украинском вроде совсем не вещают - незачем.

Но вот это сказано сильно: "Большинство радиослушателей пользуются старыми ламповыми аппаратами". А Degenеративные пользователи как же? хотя таки да - бедность контента нонешнего радиовещания только и можно скомпенсировать духмяными ламповыми радиоприёмниками...

А. Горский, а я Международное Радио Украины через интернет слушаю, воткнув провод с звуковой карты в "Звезду-54"! тому що в Москве поймать хилую харьковскую радиостанцию на 41-ом метре без внушительной наружной антенны невозможно, а повесить такую мне некуда
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106