Проклятый Грузовозофф!

Популярно о традиционно общеизвестном

Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот tttaras » 02 июл 2010, 13:55

Испортил-таки первый Октябрь.

Изображение
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Well » 02 июл 2010, 13:59

Не иначе как кувалдой шандарахнули...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот ХРЮН » 02 июл 2010, 14:10

Ну, как грится - на грузофф надейся, а сам не зевай! Они, конечно, обращаются намного лучше Почты, но всяко бывает. Я всегда, как отправляю через Грузовофф, пакую аппараты как следует, как для почты, в коробки из толстенного и многослойного гофрокартона, с пенопласт, полиэтилен, мятые газеты и черте шо еще (слава богу, на работе упаковки от аппаратуры остается горы!Хотя и на ближайшей к дому свалке запросто это все приобретается нынче...), проблем не было.
Когда сам чего-то покупаю - пишу подробно, как запаковать, даже вот немцев бестолковых приходилось учить, некоторые научились, некоторые не очень, потому у меня Хрюндиг теперь без шкалы и с попорченными динамиками :( ...
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Митряй » 02 июл 2010, 15:45

Хороший результат дают 4 вертикальных вставки(по числу сторон) из ДВП,подогнанные по внутр размеру коробки.Ну и пенопласт(или губки-вставки от соврем. аппаратуры)от души повсюду.Потом встаю на на коробкудля проверки .Грузовозофф,обычно еще предлагает дополнительно деревянную обрешетку(относительно недорого)+ требую от них оклейки красным скотчем.
Хотя недавно получил почтой "Кертинг" в целости упакованный в картон и кучу бумаги+поролон от автосидушки.Тут надо отдать должное продавцу который принял к сведению мое занудство про упаковку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Костя Казанский.
Аватара пользователя
Митряй
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:02
Откуда: г.Казань
Приоритет: Реставрация.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот tttaras » 02 июл 2010, 16:29

Приёмник был добросовестно упакован в гофрокартон, затем обложен пенопластом и упаковон во второй гофрокартонный ящик и всего-то 40 килограмм.
Изображение
Однако по следам на наружном ящике видно, что он был упущен на угол.
Изображение
Удивительно, что шкала осталась целой. У меня это уже второй случай с Грузовозоффым.
ИМХО: Автотрейдинг более надёжен и менее затратен. (Рекламой не считать).
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 июл 2010, 17:05

А я Грузовозофф вообще бойкотирую, и только получаю там грузы, если отправитель уж совсем никакой - неподдающийся на разьяснение, какая бяка Грузовозофф.

В Москве у Грузовозоффа единственный пункт (вроде есть и второй, но он маленький и погоды не делает), расположенный на северо-западе города в старых ангарах 1952-1954 гг. постройки, то есть ехать туда надо по страшным пробкам на Ленинградском шоссе - от меня с юго-запада 40 км через весь забитый город. Грузовозофф не делает обрешётку - по крайней мере я на их сайте про обрешётку ничего не видел и у них на складах тоже не видел, чтобы грузы были в обрешётке -

грузовозовцы-падлы везут грузы вот в таких гофрокоробках навалом.

Лучше всего пользоваться "Автотрейдингом" (прошу считать джинсой-рекламой) - там грузы руками не таскают, всё передвигают без кантования автопогрузчиками, за 250 рублей делают каркасик из 20-мм неструганных досок - "обрешётку", или ложат в "евротару" - на европоддон, а потом надставляют складные каркасики и приделывают фанерную крышку. В общем, груз в "Автотрейдинге" был повреждён только один раз и то - потому что я решил себе устроить праздник и вообще не стал первую "Родину" доупаковывать - как была обложена тонюсеньким гофрокартоном - так и сдал - ну и новодельная шкала треснула…

Ну а если обложить гофрокартоном в несколько слоёв, макулатурой обклеить, в скотч замотать - то без проблем - однажды Сименс 46WL во Владивосток отправил Автотрейдингом с двойной перегрузкой (по Траннсибирской ж/д, а потом машиной) - и всё доехало ути-ути.

И ещё я не использую пенопласт - это иллюзия, что он помогает. Если пенопластовые вкладыши отлиты на заводе по форме груза - то это нормально, груз контачит с пенопластом по всему внешнему контуру и удары и нажимы гасит, но когда насовываются обломки бывшего в употреблении пенопласта - то он ничего не смягчает и пропускает все удары - мятые газеты демпфируют гораздо лучше.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Александр Хрисанов » 02 июл 2010, 18:18

У всех транспортных компаний бывают проколы. Как ни пакуй, но падения с высоты 2-3 метра на бетонный пол может иметь тяжёлые последствия.
Вот пример: посылка СПб-Ишимбай с приёмником Нева-52. Фанерный ящик, масса амортизирующего материала. Тем не менее оторвалась передняя доска с динамиком. Причиною явно сильный удар.
На будущее буду тяжёлые динамики снимать и упаковывать отдельно.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 июл 2010, 20:08

Гы! это был вот именно этот ящик из тонкой трёхслойной фанеры, с четыремя торчащами вверху в стороны ручками -

http://s55.radikal.ru/i147/1005/ba/de48c65130bd.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1005/63/ee35f742dda0.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1005/22/0407de11e558.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1005/4d/a57ee374ad4e.jpg

вот буквально сейчас сижу и с матами его разламываю на фанеру - буду использовать как подкладку под себя во время загорания под уазиком - ни на что больше эта мням-мням инновационная наноупаковка не годная!

А. Горский, ну потому что тащить такой ящик уважающий себя грузчик может только пинками и бросками
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Александр Хрисанов » 02 июл 2010, 20:15

Э-э-э, нет, никак нельзя разламывать! Эта тара оборотная, она обошла мир уже 14 раз!
Каждый, кто получил этот ящик, должен тщательно снять мерку, изготовить 14 экземпляров и разослать по миру. Иначе не будет счастья.

Алла Пугачева получила, проигнорировала и сломала ногу.
А Филлип Киркоров получил, изготовил ящики, послал и женился на Пугачёвой. И ещё выиграл бейсболку, купик бутылку Пепси.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот ragazzo » 02 июл 2010, 20:20

Предлагаю ящик. Бесплатно, т.е. даром. Наверное 130 см длиной, метр шириной ну и полметра высотой. Очень прочный. Если такой уронить на пол - скорее бетон треснет :)

Насчет газет все верно. Мне как-то немец прислал приемничек небольшой упакованный в две коробки. Между ними - море мятых газет. Я думаю, этой упаковкой можно было в футбол играть - ничего не случилось бы...
Аватара пользователя
ragazzo
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:51
Откуда: Москва
Приоритет: Американское радио.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Well » 02 июл 2010, 20:32

Ну, шутки русского ГрузововоФФа с таким страшным названием можно предвидеть. Тут явно кинули с кузоФФа, или кароЙЙ въехали по-пьяне... А вот вам случай с евроориентированной почтой Украины и Латвии. Посмотрите на эту М-137: неужели я такую лялю мог плохо упаковать? Тем более - для самого Колобка! Перед мордой, особенно наваял всего кучу. Но морде повезло. А вот боковину, блиНН - вырвали... наружу! Как это им удалось - не пойму. Природа "творчества" почтарей - тайна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Sholom » 02 июл 2010, 20:38

Эта страшная тайна называется ТРАНСПОРТЕР!
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Well » 02 июл 2010, 20:41

Sholom писал(а):Эта страшная тайна называется ТРАНСПОРТЕР!


В смысле шо крупные посылки одну другой цепляют? Как паровозные вагоны?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Sholom » 02 июл 2010, 20:52

Well писал(а):
Sholom писал(а):Эта страшная тайна называется ТРАНСПОРТЕР!


В смысле шо крупные посылки одну другой цепляют? Как паровозные вагоны?


Нет, это страшная такая штука, перемещающая посылки из точки А в точку Б, а потом роняющая их в точку Ж с высоты 1,5...2, а иногда (если очень повезет) 2,5 метра.
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Проклятый Грузовозофф!

Сообщениеот Ирина » 02 июл 2010, 22:16

Бенни Хилл.
Встану грудью на защиту ящика.
Тот пенопласт который приклеен к стенкам, предназначался для герметизации груза от различных проявлений природы. Вы ведь видели, что стыки пройдены герметиком. Никакой другой работы пенопласт больше не выполнял.
Александр Неву-52 действительно упаковал качественно( впрочем как и все ранее присланное), но от плохого настроения грузчиков никто не застрахован.
А в качестве уплотнителя широко использовался пенопропилен, остатки коего пришли вместе с приемником.
Аватара пользователя
Ирина
Универсальные интересы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:48
Откуда: Башкортостан
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211