Радиохохмы

Популярно о традиционно общеизвестном

Радиохохмы

Сообщениеот АВВ » 21 май 2010, 20:29

Уважаемые форумчане! Думаю,что пришло время уравновесить негатив этого раздела и предлагаю новую тему - смешные истории, связанные с нашим увлечением. Начну первым.
Привез домой новую находку. Поскольку на сетевом шнуре вилки не было, но на конце шнура остались аккуратно свернутые колечки жил, вынимаю из удлинителя первую попавшуюся вилку, натягиваю на ее штыри колечки сетевого шнура, втыкаю в удлинитель и ... ни хрена не происходит. Шкала на светится, ничего не греется и не щелкает. Мертвый и все. Поскольку часом раньше приемник подавал все признаки жизни и только отсутствие антенны не давало оценить его достоинства, начинаю хренеть - что могло произойти? Вынимаю вилку, снимаю колечки, прозваниваю цепь. Первичная обмотка сетевого транса звонится, выключатель работает, все нормально. Довольный опять одеваю колечки на вилку, втыкаю в удлинитель и хренею еще больше - аппарат мертвый. Выдергиваю вилку, мерюю напругу в розетке - родные 220 на месте. Втыкаю вилку, смыкаю ее в розетке - ни хрена. Щелкаю тумблером лампового вольтметра, на чью вилку накручены жилы шнура, и крыша вообще едет - прибор спокойно ожил, а приемник по-прежнему мертвый. Снова вынимаю вилку, снимаю колечки,прозваниваю все, что можно - каждую жилу шнура, предохранитель, обмотку транса, накальную обмотку, патроны 6,3 вольтовых лампочек, сами лампочки - все в порядке. Перед следующей попыткой включения, понимая, что повторения этого кошмара я не перенесу, не торопясь приготовил соточку с бутербродом и начал основательно, неторопясь снова нанизывать колечки сетевого шнура на вилку и тут охренел полностью - увидел, что на паскудной вилке основания штырей изолированые и, естественно, никакого контакта и в помине не было.
Поверьте, даже выматериться не смог.
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 21 май 2010, 20:36

Это у тебя от радости анодное в голове повыселось :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ragazzo » 22 май 2010, 01:12

Ну соточку то вы оприходовали по любому, полагаю?
Аватара пользователя
ragazzo
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:51
Откуда: Москва
Приоритет: Американское радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот АВВ » 22 май 2010, 09:39

ragazzo писал(а):Ну соточку то вы оприходовали по любому, полагаю?

Непременно. Первую, когда пришел в себя, вторую после нормального включения приемника.
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот АВВ » 01 июн 2010, 21:39

И шо, никто своими хохмами не поделится? Скучно живем, однако.
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 июн 2010, 23:57

Павел, как добрался :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Радиохохмы

Сообщениеот Well » 03 июн 2010, 00:02

Эрнест, привет! Сегодня хохма была такая. Звоню Алкору (Ал.Мих.), и спрашиваю, что там за Валера был, котогого Эрнест попутал. Михалыч долго думал, и сказал: Валеры никакого на слете не было... Эрнест был!

Так вот думаю: чем вас Вотинов там напоил, а?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 03 июн 2010, 00:08

Этого Валеру должэн знать Павел, я хочю выяснить, ато точно хохма :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Радиохохмы

Сообщениеот vel » 03 июн 2010, 00:14

Точно... там без выпивки не обошлось :D , мож нам действительно шашлычок организовать ;) да и познакомится поближе..., чтоб курьезов невозникало :)
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот Well » 03 июн 2010, 00:30

Когда Эрнест спросил Павла, как тот добрался, я понял: уелись в стельку... Но не признаются. Ото и хохма.

Еще я узнал сегодня, что Вотинов задумывает какой-то кыльдым типа съезда. Потому и обрабатыает народ. Они с Шапкиным одной масти. Так шо я на шашлыки боюсь идти, да и неверно это будет с точки зрения позиционирования форума. Не хочу, чтобы этот ресурс стал украинским. Он шире, он больше русский. Лучше встретиться на нейтральной территории. Встретиться с коллекционерами. Я бы с радостью пообщался с псковскими товарищами, с рижанами, поляками, и даже Горским. А в Украине никаких кыльдымов, ИМХО - не надо. Так дойдем до требований сделать на аукро свой раздел и перепечаток хохлятской прессы. Так что без меня, пожалуйста. В отдельности, при случае и по плану - со всеми рад встретиться и выпить водки.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиохохмы

Сообщениеот vel » 03 июн 2010, 00:36

Я не это имел ввиду..., то что ресурс "не имеет границ" так и должно быть..., а место я кстати не уточнял..., можно и в Юрмале, при желании, "пофестивалить" :D .
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 03 июн 2010, 08:10

Ребята, :) я отвецтвенно заявляю то никогда ник-какой партии неимел ни накого отношэния, \кроме пионер\но это по малолецтву,любой фотум меня интересует только с технической стороны. пусть дажэ талибовский, :D общаться с ребятами это одно удовольствие, любой нации, так воспитан,но если сюда впустить политеку и казборки,и принять чьюто сторону,это килдык увлечению,если я хотел пиара свободно мог открыть свой форум, :) но я преклоняюсь перед теми ребятами которые надели эттот хамут,с , с моим характером , ВЭЛЛ просто святой :lol: так-что я лучьшэ буду ходить за информацией по гостям,и знакомиться с братишками,я нынешний форум вполне меня устраивает,так-как здесь толковый костяк,и только не втягивайтесьв грязные склоки,только обкрадываем вниманием нашых питомцэв,ладно што-то пробило,пора к своим питомцам,нужно приводить мастерскую в порядок, а то ХИЛЛ,грозил создать конкурируущюю , :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Радиохохмы

Сообщениеот Well » 03 июн 2010, 08:57

Эрнест, с разборняками подвязали.Разборки там, где мелкотемье и профанирующие дилетанты. Давай Вотинова сюда. Или мне позвонить ему? Деда ведь надо в тонусе держать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиохохмы

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 03 июн 2010, 09:06

ВЭЛЛ,Он заходил, но там с регестрацией, он дажэ тему подготовил,лучшэ звякни ему без посредников,большэ будет пользы.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Радиохохмы

Сообщениеот Well » 03 июн 2010, 09:28

ЭРНЭСТ писал(а):ВЭЛЛ,Он заходил, но там с регестрацией, он дажэ тему подготовил,лучшэ звякни ему без посредников,большэ будет пользы.


Да отож... Сегодня позвоню.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron