Wave analyser Marconi Instruments TF455D

Чем измеряем, подталкиваем, допитываем и досогласовываем.

Wave analyser Marconi Instruments TF455D

Сообщениеот ХРЮН » 17 окт 2013, 23:58

Итак, некоторое время назад "волею судеб" ко мне попал сей уникальный агрегат, численность которого в природе составляет на данный момент (по некоторым скудным сведениям) несколько штук. Выпускался серийно, но "под заказ", по мере необходимости. Модель 1942 года, данный экземпляр выпущен в 1954 году. Его появление в СССР непосредственно связано с именем и авторитетом И.С.Гоноровского, благодаря которым и были в свое время приобретены за совершенно нереальные (или, как теперь говорят - "немеряные") валютные средства 3 таких прибора, один из которых, скорее всего, сразу "ушел" в один из "знакомых секретных НИИ" (которому, по видимому, было отказано в финансировании такой покупки "напрямую"), а из двух оставшихся один был просто-напросто разодран "умельцами" на запчасти, в частности - роскошный корпус использовался в качестве ящика для мусора в мастерской :o ... Ну и - "к счастью" - один остался живой-здоровый, любимый и ценимый понимающим человеком. Которым и был передан в умелые и бережные руки (мои то бишь).
С одной стороны, вроде как оно и не радиоприемник, и не "того" диапазону, однако... Смотрим в аттаче картинку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Wave analyser Marconi Instruments TF455D

Сообщениеот Well » 18 окт 2013, 09:47

ПОнятно, откуда у тебя такое отношение к звуку.
Был бы у меня такой кот, я бы бросил почту, вышел на пенсию и начал новую жизнь с анализа УНЧ...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Wave analyser Marconi Instruments TF455D

Сообщениеот ХРЮН » 18 окт 2013, 10:54

Вот ведь - чистое радио, и все исключительно "до детектора" (т.к. после него ничего кроме вольтметра и нету), правда, без УВЧ ;) . Каково было для 1942 года балансный смеситель на диодах и кварцевый фильтр ПЧ 50 кГц с полосой 4 Гц? По виду схема "простенькая", но конструктивы и экранировка поражают, конечно... Битва за децибелы с минусом.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08


Вернуться в Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23