Ну дык в л3-3 есть панельки не только от ONLY американских ламп, но даже и от редких ONLY английских ес52,54, еф55

. У нас собирались содрать, да так и не выпустили, а вот панельки под них еще два десятка лет в приборах ставились

.
Где у меня 2а3 незадеянные? первый раз слышу... Наоборот, получается, нехватка даже для комплекту, не то что в запас.
Ну ИЛ14 -то, не хуже упомянутых ранее немцев, чего уж там. Но похуже чем л3-3 опять же. Но еще раз говорю, эта "крутота" приборов редко когда реально нужна... Вон WE252 мой немецкий древний - тоже примитив примитивом, только что показометров сразу 5, но вроде более-менее к нему попривык - уже более уверенно могу сказать про лампу по его показаниям. Хотя условность измерения крутизны на нем, конечно, напрягает...