ТЕСЛА ВМ-215А

Чем измеряем, подталкиваем, допитываем и досогласовываем.

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот ХРЮН » 14 дек 2010, 00:52

Ну, 2а3 или 2с4с в л3-3 меряются без переходников, там просто такая панель есть (под 2с4с).
ад1 оказалось удобно обмерять по карте и через переходник вместо уо186. Так же как и рес964, кстати.
Но эту конечно без переходника.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот Well » 14 дек 2010, 01:05

Так шо, Теслу таки взять советуишь?
Еще впервые дошло, что при замере 5ц3 пятьсот ватт прибор потребляет. Ну да, где-то так.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13659
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот ХРЮН » 14 дек 2010, 01:22

Это как так он пиццот ват потребляет?! Да ты шо?! :o Щитаем: нагрузка 5ц3с 2 кОм, ток получается примерно 250 мА - то бишь около 500 вольт выпрямленного, ИГОГО - 500/4=125 Вт, ну пусть "косинус фи" и т.п. - ну 200 ватт. Для ровного счету. А 500 откуда взялось? 300 что-то внутри ящика само по себе пребляет? Вряд ли, хотя чертевознаит...
Попадется Тесла такая незадорого (ну тебе-то почти со всем щастыть почти на халяву! ;) ) - конечно можно взять.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот Well » 14 дек 2010, 01:27

400 ватт - вроде где-то прочитал...
А че на халяву? Шо за намеки?
За Теслу просит мужик 130 долларов. Но дело не в цене. Не нравится она мне. Функе красившие.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13659
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот ХРЮН » 13 мар 2013, 13:20

Надысь довелось "тряхнуть стариной" - попользоваться ВМ215. Однако, безусловно, функционально прибор намного более толковый, чем разные модели Функе. Чешские инженерА, все-таки, не бестолковее немцев. А, поди, во многом и потолковее будут (или, точнее, были раньше).
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот PDM » 13 мар 2013, 14:08

Когда искал измеритель ламп, я охотился на Теслу. Понравился хороший комплект цоклы. Потом попал на болгарский измеритель ламп ИЛ51 и приобрел его. По моему он лучше Теслы.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот vbfbk2020 » 24 май 2026, 18:24

Тоже имеется такой прибор. Найден на складе одного ретранслятора, когда его переводили на удалёнку. Был выжжен универсальный шунт и один из резисторов в линейке делителя напряжути смещения. Восстановлен. Хотелось-бы русский мануал на него. Если у кого есть, поделитесь.
Аватара пользователя
vbfbk2020
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2025, 18:31
Приоритет: Советское радио.
Позывной: нет

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот Радио Фронт » 25 май 2026, 20:11

Приветствую вас на частоте форума, сейчас сильно снижена активность. Везде. Но информации здесь много, каталоги будут для вас открыты по мере участия в форуме. Вдохновенных вам успехов.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: ТЕСЛА ВМ-215А

Сообщениеот vbfbk2020 » 28 май 2026, 18:33

TESLA BM215A русский .rar
Распознал и перевёл один из доков. Переводчик автоматический, если кто отредактирует, буду признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vbfbk2020
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2025, 18:31
Приоритет: Советское радио.
Позывной: нет

Пред.

Вернуться в Приборы