Вопрос ХРЮНу

От детектора до громкоговорителя.

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот Well » 22 июн 2013, 15:31

Не, Никита, тут я с тобой не соглашусь:
ХРЮН писал(а):Кстати, "слушать радио" лучше, все-таки не на 7в79 или 8в79 с "левым" динамиком,а на д770 (или 707, или на соотв. ему АЕГе)

По двум причинам.
1. Блаупункт трехдиапазонный, полурястянутый, на прием эфира всегда лучше чем один диапазон.
2. А чем отличаются ТФК 770/707 от ТФК-860? Тем что не столь изысканны внешне? Не, не Короли они.

Кстати, Королевский Филипс также звучит обалденно. Но не лучше ТФК-8001 или 860.

И еще наблюдение в виде чистого эксклюзива. О Д22 и Д-11. Казалось бы, одинаковые динамики, правда у первого их два, а у второго - один. А вот ХРЕН вам! Даже не могу словом сказать, сколь по-разному они звучат. Дело не в звуковом давлении, хотя они отличатс не в два раза, а где-то на порядок. Ну нет и близко у Д-11 таких низов как у Д22. Хотя середина у обоих ровная. Но и то ладно. Как бы вам главное выразить (валенок Велл после детектора).
Ага, вот так. ТИпа если сравнить Беларусь-57 (все слушали) и Минск Р-7 (). Хотя, нет, ненаглядно. Другой пример: как РИга-10 и Беларусь-50. Нет, и это не очень для сравнеия подходит. Может как СВД-1 и 6н-1: это ближе, но и то не совсем.

В общем, там проблемы в уНЧ. В которых я нифига не понимаю.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот ХРЮН » 22 июн 2013, 15:45

770 от 860 отличается, прежде всего, динамиком. На прием (по ВЧ) может 7в79 и получше. У д11 вроде бы динамик с бумажным подвесом, а у д22 - с замшевым, или я ошибаюсь? Это даже не "залезая" в совсем разные УНЧ (правильный на триодах и попсовый на 6ф6). Судя по тому, что Аббасова пара динов от д22 (в оч. хор. сост, что само по себе редкО) почти год уже устойчиво "загорает" на е-бее за цену, "близкую к подарочной" - у них со звуком все безнадежно... Я когда-то слышал такой динамик, но тогда "списал" на состояние конкретного динамика.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот Well » 22 июн 2013, 18:43

ХРЮН писал(а):У д11 вроде бы динамик с бумажным подвесом, а у д22 - с замшевым,

Динамики одинаковые, с замшевым подвесом. Д-11 делалась практически вся из американских комплектующих. Не могу сказатьничего насчет копуса, но боюсь и он заокеанский. Ибо достаточно мне было разобрать на детали корупс СВД-1 и лицезреть девятки, чтобы увидеть наши возможности. УНЧ Д-11 очень характеризует выходник: он типа как у СВД-М и СВД-1. Бздевый выходник. В то время как у Д-22 он больше поллитровой банки. Откуда видать и низа, и прочее там.

Хотя динамики сравнивать с Клангом-Семенс-ТФК нельзя. Я как-то подключал один к ТФК 860. Вроде звучит громко и четко. Но жесткость диффузора и подвеса вкупе с отсутствием "магической составляющей" налицо.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот Alexander_Kis » 28 янв 2020, 02:16

ХРЮН писал(а):в Латвии 137 вроде бы УНЧ на тех же говенных 6п3с, что и в Мире, что и в Беларусе, но, почему-то - Латвия "в сборе" со входа УНЧ практически всех "собратьев" по 6п3с оставляет да-алеко и глубоко


Это что означает? Велл писал, что МИР дубасит громче... Или Вы качество звучания имеете в виду?
Alexander_Kis
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот ХРЮН » 30 янв 2020, 20:30

Естественно, я имел в виду не громкость орания, а качество звучания.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Вопрос ХРЮНу

Сообщениеот Alexander_Kis » 31 янв 2020, 01:35

Я где-то читал, что динамик с подмагничиванием более чувствителен что-ли к слабым уровням сигнала... Т.е. он отыгрывает то, что динамики с постоянным магнитом не "чуют". Плюс в Латвии заявлена мощность 6Вт против 4Вт у перечисленных одноклассников. Если это так, то на одинаковой громкости искажения у неё должны быть меньше. Если, конечно, все усилители работают в режиме класса А

Может поэтому она "оставляет всех далеко и глубоко"...
Alexander_Kis
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:25
Приоритет: Поболтать.

Пред.

Вернуться в УНЧ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron