Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сетевые, батарейные и автономные источники питания

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 30 апр 2010, 09:10

ВЭЛЛ,Привет, так что решыли с трансом от Рига-10. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 30 апр 2010, 09:11

2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 30 апр 2010, 10:03

На первом фото переделывал и стягивал трубкой, на фтором шпилькой, свердлится отлично, и быстро без проблем ;)
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот vel » 30 апр 2010, 10:20

Mihelson писал(а): Я не смог найти фото оригинальных деталей. Возможно у кого то есть, пожалуйста выложите.
У нас тут частенько на всяких "железных" рынках попадаются разные трансформаторы, может и найду нужные.


Серия 1954 года

2.JPG

3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vel 30 апр 2010, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Well » 30 апр 2010, 10:25

Слушайте, я вам шо, подметальщик? О чем эта тема? Какого хера тулите ве подряд? Сегодня с утра все разгребал-объединял, а вы все валите... Буду удялять!

И еще. Не надо, в который раз говорю - заваливать форум фотографиями без причины. Я шо, силовик с Риги-10 не видел? Или кто другой? Эрнест, ты уж лучше че по делу давай.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот vel » 30 апр 2010, 10:30

Well писал(а):Слушайте, я вам шо, подметальщик? О чем эта тема? Какого хера тулите ве подряд? Сегодня с утра все разгребал-объединял, а вы все валите... Буду удялять!

И еще. Не надо, в который раз говорю - заваливать форум фотографиями без причины. Я шо, силовик с Риги-10 не видел? Или кто другой? Эрнест, ты уж лучше че по делу давай.


А вопрос то какой человек задал...или фото обрезать так, чтоб только транс было видно....
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Well » 30 апр 2010, 10:36

А зачем дублировать фото? Сказал бы: подскажите какой тут силовик стоял - и всего делов. Форум теряет информативность. Народ тупеет, ничего не читая и ни во что не вникая - токо смотрит. А че смотреть то? В общем, прошу придерживаться структуры форума и канвы тем.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Mihelson » 30 апр 2010, 16:10

Спасибо за фото. Дроссель и выходной трансформатор, судя по фото, бескаркасные.
Больше "мусорить" в теме не буду.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Очкарик » 30 апр 2010, 17:12

Mihelson писал(а):Спасибо за фото. Дроссель и выходной трансформатор, судя по фото, бескаркасные.
Больше "мусорить" в теме не буду.


Вы отдельную тему заведите, я могу туда вам фотки выложить у меня такая радиола.
Ищу радиоприемники:
Днепропетровск, Дорожный, Заря, Искра-49
Аватара пользователя
Очкарик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:26
Откуда: Питер

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Sholom » 05 май 2010, 20:43

Где-то читал, что в первых СВД силовики были залиты гудроном (потом от этого отказались).
Все думал, как он там (гудрон) не плавится, ведь силовик прилично греется...

... и вот имеем СВД-9 1938 год. номер из 8 тыс., силовик залитый, как пооложено, но есть подтеки этого самого гудрона в глубь шасси...
:?: :?: :?:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не имею против гудрона в выходниках, конденсаторах и проч., но в силовике... :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Well » 06 май 2010, 08:00

Силовики СВД рассчитаны на широкий диапазон частот сети. Но в 220 они с полной нагрузкой даже не греются. То коза видать была.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Силовые трансформаторы ламповых радиоприемников

Сообщениеот Well » 12 июл 2013, 22:31

Давняя тема... Но хоть сейчас скажу, чем залил. Взял обычную смолу, размешал с веретенкой уж не помню в какой пропорции - и налил по края. Там внизу только маленькая картонка прилагается, а так гудрон вверхтормашками как бы залитый. Приемник это часто слушаю. Корпус силовика после нескольких часов работы даже летом слегка теплый. Ничего не течет, никаких звуков лишних нет. В общем, уже и забыл про то что здесь силовик с Риги-10.

Влез со слегка обточенными краями прижимных пластин так, что до корпуса осталось по миллиметру. Зафиксировал уже не помню чем - кажись двуми спиками, да так и залил. Делал уже сам, по возвращению в Украину.

Да, про заливку. В баночке стоит то, что от нее осталось. Иногда, когда попадается под руку - отверткой в нее тычу. Масса эластичная, не крошится как смола в американских и даже советских военных приемниках. О том что не льется - уже сказал. Да, вспомнил пропорцию. Одна часть веретенки на три части смолы. Вроде так.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в БП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37