Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сетевые, батарейные и автономные источники питания

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 16 окт 2009, 15:56

Прошу прощения. С генератором не получается.
Договаривались о приемлимой сумме и вот звоню и продавец поднимает ее почти до 1500 долларов.
Я не стал с ним разговаривать и спрашивать какая собака его укусила.
Жалею о том что я наивный губу раскатал от радости. Все равно спасибо за советы.
Побежал на смену.

Игорь.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Александр Хрисанов » 16 окт 2009, 16:07

Укусила его бешеная собака и он умрёт в страшных муках.

А ещё замечено, что когда изделие с первого раза не продалось за приемлимые деньги, то покупатели дружно теряют к нему интерес. И уже продавец пытается хоть что-то выручить.

Пример- телик Авангард, цена за который в результате задорности молотковиков зашкалила за 70 тыс. Победитель покупать отказался, получил минус. Но теперь при стартовой цене в 20 тыс.- ни одной ставки!

Боюсь, что и с Л-50 подобная ситуация случится. Хотя может и нет. Завтра возможна встреча с менеджером этого процесса, порасспрашиваю.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Бенни Хилл » 16 окт 2009, 16:22

Оппаньки - термогенераторы! а я сейчас который час на радиоскладе сижу - фотосессию провожу, наконец-то руки дошли - до ТЭГК-2-2 от Мастера гадюкина с подставкой! гадюкин подставку для ТЭГК из подставки для чугунка (в дровяной печи) смастерил! очень изящно, практично и эстетично.

Фотокарточки будут скорее всего даже не сегодня - ещё сколько сидеть их кадрировать-монтировать в увлекательные рассказы... начитавшись которых, люди начинают цену в 1500 плесневелых за один ТЭГК залуплять...

А. Горский, фотография - это страшная сила
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Radio Front » 16 окт 2009, 18:26

Да, смотрю в этом году крыши у народа сносит как никода. К чему бы это?
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот гадюкин » 16 окт 2009, 22:32

я оч уважаю тов. Велла, как аналитика - его методичности позваидует любой ученый.

он недавно где то даже составил по пунктам стратегию продаж на молотке - начиная от дня выдачи зарплаты населению, и заканчивая фазами луны.

А вот можно ли вывести формулу для подсчета цены лота?

в знаменателе должно быть количество известных экземпляров и частота появления в продаже за период времени.
гадюкин
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:47

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Бенни Хилл » 18 окт 2009, 23:35

Ну вот, смонтировал фоторепордтаж:

День без света им. Анатолия Чубайса под руководством мастера гадюкина:

http://www.hammarlund.ru/SOLOTURN/dbs.htm

Вырезки из американских газет вставлять не стал - слащавые они какие-то, то есть чёрно-белые... или вставить - как посоветуете - вставлять или не вставлять?

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот гадюкин » 18 окт 2009, 23:50

особенно меня убила фраза:

regular listeners may want fur-lined union suits, though: it works best in a room with open windows.


короче надо найти фото слушателей в ушанках, валенках и с медведЯми в обнимку.
гадюкин
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:47

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот гадюкин » 18 окт 2009, 23:58

я бы еще добавил, что дымоход не родной, а керосиновый бачек выкрашен неаутентичной золотой краской - зато как сочетается с черно-матово-полимерной подставкой!
гадюкин
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:47

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот Бенни Хилл » 19 окт 2009, 00:04

Но тогда придётся приписать, что в бачёк надо добавлять золотой керосин! то есть
керосин в смеси с краской-бронзянкой. Иначе пламя в лампе будет недостаточно золотистое, термогенератор достаточного напряжения выдавать не будет и бурые медведи под звуки радиоприёмника "Новь" в избе танцевать не станут! придётся медведям играть "Барыню" на балалайке.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот VOX » 06 мар 2010, 22:43

Случайно нашел среди своих книг. Некоторых страниц нет, но всё же решил выложить для общего развития.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот vel » 07 мар 2010, 00:25

Спасибо, инфа весьма полезна...
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Кто поделится опытом работы с термогенератором.

Сообщениеот MirAleks » 15 янв 2014, 01:37

В 1982 году после окончания института инженеров транспорта, по распределению,( молодой специалист), принимая свой будующий участок, в богом забытом разъезде, точнее в манюсеньком посёлочке станция Закардонная (ныне территория России) в единственном магазине райпотребсоюза, который находился в двух комнатах железнодорожного барака, на одной из полок увидел термогенератор. До того я его никогда в глаза не видел, но гдето читал, поэтому угодал с первого взгляда. Попросил посмотреть, повертел, пощупал, обнюхал- вобщем он на меня произвел неизгладимое впечатление, и самое главное выпуск на изделии стоял 1957 г. Как он дотянул до 82 г. в этом забытом магазине на станции где и было четыре одноитажных барака по четыре семьи, для меня осталось загадкой. Вообще это направление было запаснам Кавказским ходом, и проходило там три дизельпоезда в сутки. В настоящий момент этого ноправления нет, пути демонтированы, Закордонная в другом государстве, вообщем как везде...

Но главное, этот термогенератор так зацепился в моей радиолюбительской душе, что недовал покоя пока я его не купил. Цену сейчас не помню, но знаю что при моей зарплате молодого специалиста было дороговато, за что и получил по полной програме от своей любимой впервые, и самое главное на вопрос что мы будем с этой железякой делать, я так ничего внятно не ответил, правда я и сам незнал зачем я его купил...Наверное вот как раз в это время во мне и поселился вирус (может червячек) коллекционера радио аппаратуры.

Вообщем, сасунул я этот генератор за ненадобностью кудато, потом было два переезда,(равносильно один раз сгореть), прошли годы, выросли дети, в двухтысячные червячек проснулся, стал собирать военщину, а термогенератор канул в прошлое и гдето там растворился безследно, да и я о нем просто забыл... И вот в эти новогодние " каникулы" , после всех проводов, аргонизм потребовал смены обстановки и я занялся разгребанием запасов что накопились десятилетиями в своих горожах (ну как у всех радиолюбителей). и вот на свет материлезовался термогениратор во всей крассе, без единой чарапины, в чудном состоянии..., единственное что омрачило-это разбитое стекло. Уже десять дней хожу под впечатлением находки, что с ним буду делать -незнаю...,моя тема МИЛИТАРИ, деревянных оставил десятка полтора, ну чтоб коллекция не была "инкубаторской", а то все хакки да хакки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MirAleks
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:40
Приоритет: Военное радио.

Пред.

Вернуться в БП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34