Еще раз о электролитах Philips

Сетевые, батарейные и автономные источники питания

Еще раз о электролитах Philips

Сообщениеот Well » 11 май 2011, 19:11

За время отсутствия мои ребята понасобирали столько интересных фактов, что до конца отпука вряд ли смогу все осмыслить и перечислить. Один из самых интерсных, о чем неоднократно мне твердили деды - качество электролитов указанной марки. Уж вроде и насмотрелся я их в нетронутом и разобранном виде, уж и понасопрягал их миниатюрность и качество (как и контуров, кстати) - в сравнении с ТФК, Блау и прочими.

И до сих пор недоумеваю: откуда у них такая живучесть? На снимке сдвоенный электролит (емкости указаны). Мой ремонтник определил, что после взбалтывания шасси (и особенно после переворачивания вверхтормашками) они работают заметно лучше. Попросил отложить и вставить другие. Этот сдвоенный пойдет в музей. Меряю навскидку тестером - просто офигеваю: сопротивление в обеих направлениях падает до конца, а вздрагивает стрелка - как от 120 микрофарад. Хотя посмотрите и вспомните: где на довоенниках вы видели емсость в 50 мкф? Естественно, фильтруют оба отсека как доктор прописал...

Не, ребята, не случайно деды любили и понимали именно Филипс...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Вернуться в БП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron