УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Ремонт, обслуживание и параметры до детектора

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Well » 08 июл 2015, 19:13

Забыл давно эту тему, особенно на фоне новых изысков в части УПЧ. ИНогда даже перечитывать боюсь: многое из написанного пять лет назад нуждается в корректировке и дополнении. А там - только тронь...

Но как молоды и активны мы были в общем устремлении к познанию... Оглядываясь по сторонам, даже на свое полуторогодовалое отсутствие в теме старого радио, понимаю, насколько упал общий уровень и интерес к теме.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Валерий » 08 июл 2015, 22:50

Well писал(а):понимаю, насколько упал общий уровень и интерес к теме.


Вот хотелось бы почитать анализ на тему почему упал интерес к ламповым приёмничкам и упал ли. И кто виноват в этом.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Баварец » 09 июл 2015, 09:22

Валерий писал(а):
Well писал(а):понимаю, насколько упал общий уровень и интерес к теме.


Вот хотелось бы почитать анализ на тему почему упал интерес к ламповым приёмничкам и упал ли. И кто виноват в этом.

У меня пока ничего не упало, хотя коллекционером не являюсь. А у кого упало, то то его проблема. Вот и весь анализ, если вы могете дать более глыбокий - вам и флаг в руки.
Газтарбайтер в Газпроме. Пашу как папакарла за 850000 рублей в месяц.
Аватара пользователя
Баварец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:49
Откуда: Нью-Москва
Приоритет: Военное радио.

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Валерий » 09 июл 2015, 17:28

Я думал гуманитариям сподручнее анализом заниматься, слова всякие наукообразные ввертывать, выводы делать, чем контура считать?
Тут могло бы чего живое появиться, если на самом деле что-то упало.

А гуманитарные измышления на технические темы получаются так уныло, так тоскливо, так вымученно и высосано...
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Баварец » 09 июл 2015, 21:14

Валерий писал(а):Я думал гуманитариям сподручнее анализом заниматься, слова всякие наукообразные ввертывать, выводы делать, чем контура считать?
Тут могло бы чего живое появиться, если на самом деле что-то упало.

А гуманитарные измышления на технические темы получаются так уныло, так тоскливо, так вымученно и высосано...


Я мало вас знаю, но почему-то думал что вы адекватный товарищ. А за гуманитария, который считает контура, на правах модератора вступлюсь и посоветую опровергнуть или дополнить его унылые, как вы говорите, измышления.
И самому вам показать, что у вас извилины шевелятся туда куда надо.
До конца месяца вам хватит времени подумать над этим моим предложением?
Отдохните, искупайтесь в речке, проветритесь. Были бы у меня права, таких как вы банил бы навечно.
Газтарбайтер в Газпроме. Пашу как папакарла за 850000 рублей в месяц.
Аватара пользователя
Баварец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:49
Откуда: Нью-Москва
Приоритет: Военное радио.

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Nikolay » 10 июл 2015, 21:13

А контура считали издавна, а сосчитанное помещали на самое видное место, первой цифрой в названии приемника.
Вспомните БИ-234, СИ-235.
Извините уж Валерий, что на ваше барское, с зевотой и потягушкой, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ здесь не ответили по холопски угодливо, ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ...С.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: УПЧ. Американо-немецко-советский путь.

Сообщениеот Well » 10 июл 2015, 21:57

О, если бы не пост Николая, то не заметил бы развитие темы...
Кто его знает, сколько еще шпана язвить будет по поводу контуров и оборотов ручек. Видать, такой акцент шпане более понятен, вот она им и манипулирует... Да, хотел бы я почитать Манюка по содержательной части старого радио. Или увидеть (услышать, понять), как и чем он его настраивает, какие результаты получает. А как веревки верньеров натягивает на ТФК, мы знаем. Ну как настоящий инженер... Или что в жизни своей видел из старого серьезного радио, смог бы его понять, оценить или починить.

Насчет блокировки аккаунта ничего не имею, хотя сам панькаюсь с Валерой уже много лет. Здесь и ответ на вопрос: "кто виноват и что делать". Право пожизненной блокировки у модераторов есть - смотрите внимательнее и поступайте на свое усмотрение. Сейчас иное время, форум давно не нуждается в прощелыгах.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в ВЧ и ПЧ. Антенны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron