Галерея КПЕ

Ремонт, обслуживание и параметры до детектора

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 28 май 2011, 22:59

Продолжим начатое
[img]IMGP1437.JPG[/img][img]IMGP1435.JPG[/img][img]IMGP1434.JPG[/img][img]IMGP1433.JPG[/img][img]IMGP1432.JPG[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 28 май 2011, 23:12

И еще ,,,
[img]IMGP1442.JPG[/img][img]IMGP1441.JPG[/img][img]IMGP1440.JPG[/img][img]IMGP1439.JPG[/img][img]IMGP1438.JPG[/img]

Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВИЖУ ВАШИХ КПЕ - ИЛИ У ВАС ИХ НЕТ ?? не ленитесь ,сфотайте и покажите -чем богаты ,,,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Well » 29 май 2011, 00:01

Да куды уж на вашем фоне свой срам показывать... Хотя знаете, только сейчас задумался, насколько это эксклюзивные детали. Ладно в бытовухе - все почти одинаковые. А тут - что ни аппарат, то новая заточка.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Бенни Хилл » 29 май 2011, 00:02

Воще не надо вставлять в сообщение подобные строчки —

[img]IMGP1442.JPG[/img][img]IMGP1441.JPG[/img][img]IMGP1440.JPG[/img][img]IMGP1439.JPG[/img][img]IMGP1438.JPG[/img]

они не сработают, надо жать на "Вставить в сообщение" в окошечке с перечнем вложений.

А. Горский, вложение форум не обычный рисунок, тегами ИМГ не обрамляется

это азы ББкодинга

извините, что я на компьютерно-тарабарском розмовляючи
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 29 май 2011, 00:15

Всем привет , рад ,,после войны,, нашей встрече и без потерь Антон спасибо , я только учусь все сделаю правильно ,у меня в закромах еще много есть :lol: КПЕ ,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Well » 29 май 2011, 00:21

Сдается мне, што вы их любите сильнее всего... Вот бы самый большой посмотреть КПЕ.
С горячего конца какой-нибудь минимум ГУ-5.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 29 май 2011, 00:31

Нет проблем , как говорят на Украине 8-) -Дали буде ,,, однако некоторые экземпляры буду фотать прямо в аппаратуре ,из-за нецелесообразности демонтировать ,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Well » 29 май 2011, 00:47

Вы знаете, как ваша галерея КПЕ выбивается из общего представления народа, ориентированного на ретрорадиобытовуху. Или на звук. Я с детства восторгался КПЕ, тащился от них и тогда, когда не понимал ничего в контурах. Контур для непосвященного безлик, лампа - таинственно непонятна, вся обвязка - фон, и только КПЕ в любом аппарате "живой". Разумеется, для того кто ценит аппарат до второго детектора. Для меня лично с глубокой юности крутить ручку настройки было в кайф не столько от того, как она крутится или что на шкале или табло от нее показыватся. До сих пор воспринимаю это дело органично, представляя как где-то в глубине аппарата лепестки открываются по мере роста частоты и закрываются по мере ее снижения. Спросите на куче форумов: какова эта зависимость - и вам мало кто ответит сразу. Ибо хорошо радио не то, которое хорошо выглядит, а которое хорошо работает. А че в нем работает во всех отношениях электрически и механически? Отож...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 29 май 2011, 01:25

Не беда , есть выход из положения , всякий уважающий себя владелец рэтро , может сделать качественные регламентные работы своему аппарату ,-особое внимание следует уделить вымыванию и протирке КПЕ ,при этом необходимо правильно выбирать моющие составы ,не экономить на заключительном этапе -протирка спиртом , и вы останетесь довольным своей работой ,вам принесет радость смотреть на сверкающий КПЕ и аппарат в целом :lol:
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Well » 29 май 2011, 01:34

ANNA51 писал(а):Не беда , есть выход из положения , всякий уважающий себя владелец рэтро , может сделать качественные регламентные работы своему аппарату ,-особое внимание следует уделить вымыванию и протирке КПЕ ,при этом необходимо правильно выбирать моющие составы ,не экономить на заключительном этапе -протирка спиртом , и вы останетесь довольным своей работой ,вам принесет радость смотреть на сверкающий КПЕ и аппарат в целом :lol:


Шото эти слова мне напоминают спичи одного любителя мыть шасси в корыте...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 29 май 2011, 01:39

Well писал(а):
ANNA51 писал(а):Не беда , есть выход из положения , всякий уважающий себя владелец рэтро , может сделать качественные регламентные работы своему аппарату ,-особое внимание следует уделить вымыванию и протирке КПЕ ,при этом необходимо правильно выбирать моющие составы ,не экономить на заключительном этапе -протирка спиртом , и вы останетесь довольным своей работой ,вам принесет радость смотреть на сверкающий КПЕ и аппарат в целом :lol:


Шото эти слова мне напоминают спичи одного любителя мыть шасси в корыте...

Для того ,ка бы придать технике ,которая не исключено ,что бывала в курятнике ,приходится прибегать к разным методам -бывает и не популярным -однако регламентные работы должны проводиться по утвержденному графику ,,,,,,,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Бенни Хилл » 29 май 2011, 01:41

"А давайте коня в шампанском искупаем? — Так денег же нет! — Ну тогда давайте кота пивом обольём".

Велл стал такой мнительный, везде ему мерещится ЭРНЭСТ с тазиком и пачкой стирального порошка…

А. Горский, полагает, что АННА51 имел в виду протирку изопропиловым спиртом, а на этиловый не покушался, то есть покушался, но только выпить, а не протирать…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот ANNA51 » 29 май 2011, 02:17

поплый пень писал(а):"А давайте коня в шампанском искупаем? — Так денег же нет! — Ну тогда давайте кота пивом обольём".

Велл стал такой мнительный, везде ему мерещится ЭРНЭСТ с тазиком и пачкой стирального порошка…

А. Горский, полагает, что АННА51 имел в виду протирку изопропиловым спиртом, а на этиловый не покушался, то есть покушался, но только выпить, а не протирать…

В былые времена ,когда служил в N ской части , вопросу проведения регламентных работ уделяли очень серьезное внимание , и спирта было море , понятно когда он есть обьязательно находится тот кто его обязательно выпьет и понятно из этого вытекающие последствия -,находчивый командир ка бы предотвратить безобразия дал указание зав складом перед выдачей спирта бадяжить его 50/50 с керосином ,мол то же моющий состав , последсвия были плачевные и кошмарные , учитывая что керосин маслянистый и не совсем чистый на посеребренных поверхностях появился черный налет ,контакты реле стали пригорать и за такие дела во времена Лаврентия Павловича отправили бы выращивать помидоры на Колыму , на тот период все решили однако повозились с техникой после такой промывки прилично и в итоге победил здравый смысл - написано спиртом протирать ,так значить спиртом ,,, 8-)
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 29 май 2011, 11:16

Well писал(а):Сдается мне, што вы их любите сильнее всего... Вот бы самый большой посмотреть КПЕ.
С горячего конца какой-нибудь минимум ГУ-5.
От Вяза сделаю к концу следующей недели . Но там две ГУ5 подойдёт . :D
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Галерея КПЕ

Сообщениеот Well » 29 май 2011, 11:57

Владимир RA4LBE писал(а): От Вяза сделаю к концу следующей недели . Но там две ГУ5 подойдёт . :D


Если вы можете показать этот передетчик (я когда-то сильно о нем мечтал) - сделайте это, пожалуйста, отдельной темой. Сильная вещь, из разряда ТХ малой мощности. Или то уже не совсем малая?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в ВЧ и ПЧ. Антенны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron