За что любят AF7?

Всех фирм и типов, включая лицензионные, выпущенные в Европе.

За что любят AF7?

Сообщениеот Well » 27 июн 2015, 20:23

Чем она хороша в предУНЧ, в отличие от других довоенных пентодов? За что ее хвалят и повсеместно хотят поиметь? Причем, поиметь только целку, не менее 90 процентную. За то, что большая и с пыптиком? Но дык пыпть, по моему убеждению, самый лучший собиратель наводок. Или гоню?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: За что любят AF7?

Сообщениеот ХРЮН » 27 июн 2015, 20:42

В пред-унч тех лет она была хороша тем, что других тогда, собственно, и не было. В красной серии почти она же - еф6/7/36/37, а еф12, 6ж7, еф86 - ее близкие родственники. Наводки таки собирает отлично!
В Саба-980, они, аф7, стояли в УПЧ, в УНЧ и в сервоусилителе настройки (т.е. через них проходил ток обмотки двигателя настройки). Всего 4 шт, лампы управления мотором должны быть НЕ"севшие", естественно.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: За что любят AF7?

Сообщениеот Well » 27 июн 2015, 20:57

ХРЮН писал(а):аф7, стояли в УПЧ

Про УНЧ не знаю, хотя с наводками в первых каскадах знаком. А вот насчет УПЧ скажу. Если кто обращал внимание, тот задумавался о сеточных проводках, которые выхдят из ФПЧ. Прикинь: фильтр высокий, да еще ругулируемый индуктивно, а лампеха бесколпачковая. Что следует? Ага, правильно: тянуть проводок через всю байду вних, на ножку. И как оно там зашарошится - только Богу радио известно. Поэтому, если обратили внимание, в той же Т-51 (я это в обзоре подчеркнул особенно) в качестве УПЧ используются лампы с пыптиками. Это просто целесообазно, так как возбухнуть УПЧ на раз вдруг че е так... Даже в УВЧ оно не дюже критично, ибо там токи с наводками мизерны.
Посему и считаю лампы с пыптиками в УПЧ более чем приемлемыми. А вот в УНЧ, несмотря на огромные шляпки ламп А-серии, ни не есть гут. Мой 8001-й до сих пор бухтит тихонечко (АФ7), а когда руку подносишь - вздрагивает, несмотря на наличие колпачка.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Европы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13