12Ж1Л

Радиолампы собственного производства, в том числе лицензионные.

12Ж1Л

Сообщениеот Danilich » 02 сен 2013, 20:13

На чердаке лежит определенное (немалое) количество новых выпуска 60годов с В/П ламп. Где она применяется, и какая ее ценность? Аудиофилы ее применяют но редко.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: 12Ж1Л

Сообщениеот Well » 02 сен 2013, 20:29

Приветствую, Александр Данилович! А я их вроде как и видел у вас на чердаке. И вроде как спрашивал, а может и не спрашивал. Эти лампы появились на свет как прообраз немецких довоенных rv12p2000. Пентоды ВЧ. Стояли в куче военной техники. Правда, по характеристикам заметно хуже немецких. Это я как-то отдельно пробивал, но отчет не опубликовал. Короче.

У меня стоит Р-118, в комплектации которой тот телескоп, что вы мне подарили. А в самой Р-118 возбудитель собран на, кажись, 25 этих самых лампах. Но увы, ламп этих нет ни одной. Мужик повыкидал, и сам не может объяснить зачем. Говорит, чтобы напругу не тянули. Я в течение года отслеживаю предложения по этим лампам. У перекупов по ним просто крыша едет. Еще лет пять назад их было валом, разбирали на алюминий.

Конечно, купил бы по любой цене все 25 или сколько там штук, но возбудитель действительно, включать не приходится. Так что если не найдете им применения - можем продолжить разговор о приобретении или обмене, несмотря на то что они как бы мне и не надо. Разве что для порядка...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: 12Ж1Л

Сообщениеот Danilich » 02 сен 2013, 20:53

Well писал(а):или обмене, несмотря на то что они как бы мне и не надо.


Договорились, сколько Вам нужно, сколько и дам а если еще кому потребно - через Вас, приезжайте по случаю с измерителем ламп, отберем.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39