С Новым годом!(1970)

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

С Новым годом!(1970)

Сообщениеот подводник » 31 дек 2009, 15:38

Эта кассета досталась мне вместе с магнитофоном Комета ,подаренном мне соседкой по даче. Я думаю ,что многие ещё помнят этот голос. Когда -то я уже выкладывал это на одном из форумов,но вдруг кто не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=LgwIdpdvpA8
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Бенни Хилл » 31 дек 2009, 16:29

В Москве такое радио есть - "Юмор-ФМ", так оно по ночам, где-то с 0230 до 0300 транслирует речи Л. И. Брежнева! в основном 1979-1982 гг., когда у него уже были с речью проблемы - шутят они, сволочи, над больным человеком... Но послушать очень интересно - там Брежнев говорит про ОСВ-2, про ракеты "Першинг" в Европе, про Продовольственную программу, про то, что экономика должна быть экономна, что в 9 и 10 пятилетках прекратился рост трудовых ресурсов - это для меня своего рода голос из детства, так как тогда мне было 8-11 лет, ну и самое, что запомнилось - наш Леонид Ильич Брежнев.

У нас в школе на стене висел его красивый портрет - Брежнев сидит в кресле самолёта (внутренняя обшивка покрашена в голубой цвет и в иллюминатор тоже него голубое с облаками видно (портрет цветной) -

и читает газету (в смысле Брежнев).

И мне было реально жалко, когда Брежнев умер и его художественный портрет со стены сняли...

А это поздравление с Новым 1970-ым годом, как я понял - было первое поздравление советского народа по телевизору - до этого высшие руководители партии и правительства под Новый год по телевидению не выступали...

а я помню - вы два года назад это уже выкладывали и у меня самого чесалось найти ролик на ётубе по ключевому слову "Брежнев" и на форум выложить - это хорошо, когда в жизни есть стабильность и каждый Новый год по телевизору выступает один и тот же человек и говорит (желательно) почти то же самое -

значит, в стране стабильность (злопыхатели называют это "застоем"), и людям хорошо - ведь мы помним злейшее китайское проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен..."

А. Горский, шоб нам жить в эпоху стабильности
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Ламполюб » 24 дек 2011, 12:45

Антон Горский писал(а):...это хорошо, когда в жизни есть стабильность и каждый Новый год по телевизору выступает один и тот же человек и говорит (желательно) почти то же самое - значит, в стране стабильность (злопыхатели называют это "застоем"), и людям хорошо - ведь мы помним злейшее китайское проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен..."
А. Горский, шоб нам жить в эпоху стабильности[/color]

Типа философия ;)
Жизнь это перемены стабильностльность это все таки застой...
И очень многим людям в те времена хорошо не было...
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Mihelson » 24 дек 2011, 18:05

Я согласен с Антоном.
Как то моя жена сказала :"Если бы не этот Горбачев и его перестройка, моя мама может быть бы и не умерла".
Так буднично и сильно сказано. Скольким это время искалечило жизнь.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Ламполюб » 24 дек 2011, 19:34

Mihelson писал(а):...Скольким это время искалечило жизнь.

А скольким людям то время ... даже без учета войн ... а если с войнами то "ваще" полный писец :(
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Mihelson » 24 дек 2011, 20:21

То время закончилось в середине 50-х. Жертвы кончились. Но долго у нас без этого нельзя, в 86 началось новое жертвоприношение.
В фильме "Моонзунд" по Пикулю прозвучали две фразы, очень точные для России.
Одна из них "В России всегда к людям относились с особой жестокостью".
Это можно видеть по всей истории России и период Советской власти не был исключением. Просто этот период пропагандой целенаправленно раздут.
Сейчас в жертву приносят гораздо больше, отравляя нас всех продуктами предметами одежды и быта, лекарствами, лишив нас доступности элементарным достижениям человечества в 20-м веке, той же медицины, создав непосильные условия труда или лишив вообще средств существования, той же работы.
Процесс этот растянут во времени, не так заметен, но гораздо страшнее.
Вторая фраза:"Россия всегда к чему-нибудь не готова это ее обычное состояние". Ну это уже для завершения мысли.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: С Новым годом!(1970)

Сообщениеот Ламполюб » 24 дек 2011, 20:54

Mihelson писал(а):То время закончилось в середине 50-х. Жертвы кончились.

Не могу согласиться. Утопичная идеология, экономика поставленная с ног на уши коверкали судьбы людей и если человека не убили, а сделали из него быдло (многие спивались) все равно это трагедия Процветала лишь верхушка ВПК и власть имущие Впрочем настоящая национально-освободительная революция в России не произошла и во многом все по старому Отброшены лишь самые одиозные догмы типа отмены частной собственности и построения коммунизма. Россия и до сих пор во мгле увы :(
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.


Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134