В. Шапкин: Красные Уши.

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

"Красные Уши" Владимира Шапкина

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 03 авг 2011, 21:03

Уважаемый WELL!
Как бы ты не хотел и не желал, от шпаны ты не избавишься! Почему? Потому что все потребители этого сайта и есть шпана. А его участники, включая меня и организатора в твоём лице, тоже, понимаешь, шпанские мушки, ибо тут сидим. Для чего? Как возбудители собственных личных желаний. При этом возбуждая всяких паразитирующих импотентов. Между прочим, в старину шпанские мушки считались эффективным афродизиаком, то есть возбуждающим половую потенцию средством. До виагры, конечно. Она вытеснила сразу всех половых возбудителей.
Поэтому, нужен такой сайт-виагра, который бы по своей серьёзности и аналитичности сразу затмил всех. Отсюда, информировать надо всех, а пускать единицы самых компетентных и достойных. Насчёт форумов - наконец то ты осознал, что народный трёп шпаны ни к чему хорошему не приводит. Уже наступает интернет время сайтов для немногих. О чём раньше Шапкин предлагал - сайты для элиты.
Худую корову кормить не надо - молока не дождёшься.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот Radio » 03 авг 2011, 21:13

Во блин.Газеты не читаю телик не смотрю.Скучновато будет без шута горохового.а может это к лучшему?А что скажет народ?
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот Well » 03 авг 2011, 22:45

Василий Алибабаевич писал(а):Отсюда, информировать надо всех, а пускать единицы самых компетентных и достойных. Насчёт форумов - наконец то ты осознал, что народный трёп шпаны ни к чему хорошему не приводит. Уже наступает интернет время сайтов для немногих. О чём раньше Шапкин предлагал - сайты для элиты.
Худую корову кормить не надо - молока не дождёшься.


Вот именно, уважаемый Алибабаевич. С той разницей, что всю эту шпану я видел и понимал еще в 2007 году. Но была надежда, что она начнет жить по понятиям. И форум для нее создал. Дык нет - часть стала козлами, часть шнырями, а те беспредельщики, которые метят в босяки - не минуют опускания.

Шпана по понятиям жить не может. А потому с ней ничего нельзя иметь. Потому ты прав, дорогой Алибабаевич: кто в форуме участвовал - тот нормальный мужик, таковым и останется. И не будет к нему никаких претензий. И будем мы свое дело пихать дальше. Иными средствами. Шныри же с козлами - пусть тусуются в своей среде. Благо, шаровых движков и шерстяных админов предостаточно. Ссученных. Если перевести на наши понятия - не признавших или предавших интересы нашего дела.

Потому и говорю: будут новые этапы, и новые люди. С ними и пойдем по жизни.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 04 авг 2011, 20:18

WELL? Цит.: "Потому и говорю: будут новые этапы, и новые люди. С ними и пойдем по жизни."

Уважаемый! Замечание твоё замечательное, ибо вселяет веру в невинно пострадавших и невинно убиенных от всяких злобных интернет нападок. Но, я стою на антипедагогической точке зрения - дебилов не учить надо, а переводить в специнтернат, то есть на отстойные сайты.
С другой стороны. Эти дебилы вольно или невольно откапывают такие факты и образцы техники, что ахнешь! Конечно, они это делают случайно и выкладывают на народ бескорыстно, теша свою личную внутренность. А так бы их никто и не заметил. Но, с другой стороны, отыскивать эти факты в океане всякого лишнего дерьма очень и очень трудозатратно. Это хуже, чем добыча радия у Володи Маяковского.
Вот как бы сделать так, чтобы все закидывали свои фото, кроме форумной странички, на какой нибудь чисто информационный сайт типа - фотоархив любительства? Для дальнейшего уже грамотного анализа. Вот я у тебя упирался, читая про 6Н1, бля-бля и понтов много, а анализа нет. Вот как тут дифференциацию провести?Что скажешь?
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот Well » 12 авг 2012, 17:58

Че сказать? Проявил еще один добрый жест. Открыл зарегистрированным все, кроме каталогов вещательного блока. Даже корень вещательного блока открыл. Очень надеясь на понимание. И это понимание уже приходит. Улягутся страсти, подходят новые люди типа вас, проявляют принципиальность старые наблюдатели типа Левы с Могилева, но мне больше всех важна оценка людей, которые обосновались в военном блоке. Этот блок, так или иначе - демонстрирует уровень как участников, так и уровень темы. Ведь согласитесь: Антрадио военно-историческим блоком сейчас сильно выделилось на фоне "родственных" душ.

Насчет коллег. Когда я затевал сей кыльдым, то на анализ не претендовал. И сейчас губу на него не раскатываю. Ибо коллективное бессознательное, коим является наш малый социум - на анализ не способно. Этот социум, к моему сожалению, не имеет коллекций и мотивации. Планка его требовательности сейчас упирается в помоечные форумы и категорическое неприятие закрытых разделов Антрадио. Поэтому пусть это будет как дань коллегам: хотите информации - примите сей форум.

Насчет анализа. Анализировать надо самому. Во всяком случае, здесь много очень хорошей информации. Разношерстной и неупорядоченной, как на 18 страницах о рп. Ленинград-50. Треп казалось бы, но последние посты подняли эту тему на недосягаемую высоту. Одним лишь фактом измерений параметров Л-50 в ИРПА. Для меня эти цифры - за счастье увидеть приемник в натуре и сравнить замерянные мной в 2009 и ИРПА в далеком 1949-м году характеристиками. Или взять 6н-1. Это навскидку вам показалось, что там мало изюма. Тем более, что 6н-1 мы прямо и косвенно рассматривали в иных темах, и особенно в темах уважаемого Валерия Громова. По поводу чего с гордостью за молодого коллегу повторю факт: именно здесь, на нашем форуме после вопроса Богдана о щасси военного приемника стало ясно, что он раньше был бытовым. Пацан заметил, а мы пропустили мимо ушей. Или иллюстрация комплектующих RCA от уважаемого Владимира Шапкина. Не было бы сего документа - мы бы никогда не узнали особенностей воронежского девятилампового аппрарата. И за ним - я бы никогда не поставил вопрос о том, что 9н-4 (на таком названии не настаиваю) выпускали в Новосибирске после войны. И свидетеля со вторым аппаратом нашел, и Юра Румянцев вслед за этим в Новосибирске нашел четкие следы и я, наконец, разобрался с первой новосибирской консолью под номером 25, изготовленной сразу же после войны. В которой свежи черты Д-22, Д-11 и культового Сименса с Клагном на выходе. Тут, уважаемый Алибабаевич, смешалось все: гордость за форум и коллег, чувство своей причастности и радость обладания редчайшими экспонатами.

Так что анализировать мы еще будем. Поодиночке или вместе - иной вопрос. На который у меня пока нет оптимистического ответа. Ибо возьмите тему Вотинова. Интересен ему такой анализ? Или ему проще водить хороводы в среде шарлатанов?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот Well » 12 авг 2012, 18:01

Красные Уши Шапкина - работа неоднозначная. О ней много сказано. Она и прорывная, и очень сырая. В данной теме мной сказано хорошее. Но было сказано и не очень хорошее. Давайте найдем золотую середину.

Напоминаю, что под ником "Василий Алибабаевич" в ней выступает автор "Красных ушей" В.И. Шапкин.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Владимир Шапкин и его книга "Красные Уши"

Сообщениеот gudd » 12 авг 2012, 21:34

Когда я впервые наткнулся в интернете на упоминание о КУ, то загорелся страстью их купить. Порыскав там и сям узнал, что тираж давно распродан и надо искать на вторичном рынке. Даже давал обьяву на "Молотке", что согласен приобрести за три тыр. Но затем, благодаря страницам опубликованным на сайте так назваемого НМР и комментариям старших (не по возрасту, но по страсти к старому радио) товарищей, уяснил себе, что книга-то п у с т а я ... Картинки... Невнятные описания... Ну, надо отдать должное, вполне правдоподобные исторические изыски. А уж когда услышал стон (этот стон у нас песней зовЁтся) автора по поводу того, что украли! Держите вОра! Списался с автором, и он тут же предлОжил мне купить КУ за 3 тыр, а я вспомнил свои страдания на удавкоме: Засылаю креатив "Добрый Доктор Боксерман" - ответ: "Мне не понравилось. Удав"; засылаю свой лучший креатив "Колбаса и Бо[г]", за который мне предлегали познакомиться и (или) даже совокупиться двадцатилетние графоманки - в ответ получаю: "Мне не понравилось. Удав." Вот где досада-то! Как Гоголь продолжение "мЁртвых душ" выкидываю ноутбук с четвЁртого этажа с криком "Б[л]я-Б[л]я-Б[л]я-Б[л]я-!!!" Вот где досада-то! А затем иду срать в комменты кг/ам; кг/ам; кг/ам; кг/ам; кг/ам!!!
Так я-то ваял креатив не для того чтобы нажиться, а чтобы прославиться и получить среди тысячи "кг/ам" один раз "аффтар пеши есчо!". Или хотя бы "Йаду не пей, только посмотри на пузырЁк".
А тут жажда нажЫвы такова, что готов ментовку соседнего, причЁм дружественного государства, на невинного барыгу натравить. Вот уж преступление: - поддоны с Телефункенов выкидывает!

Для обьективности (в свете последних публикаций у Горского) про КУ скажу: всЁ-таки креатив не полное гавно, но автор мудак!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: В. Шапкин: Красные Уши.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 13 авг 2012, 16:37

Администратору форума В.Ю.Миргородскому

В связи с отнесением сайта antradio.ru в разряд исключённых от сотрудничества с Национальным Музеем Радио (НМР) я, автор ШАПКИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ категорически запрещаю на указанном сайте разбор и даже упоминание любых моих опубликованных работ и трудов, неважно в печати или в сети, а так же любых иллюстративных материалов, связанных со мной или НМР. Я запрещаю любое цитирование моих работ полностью или частично на вышеуказанном сайте.

Я запрещаю упоминание на этом сайте меня лично и всякое упоминание об общественной организации - Национальный Музей Ралио (НМР), которую я учредил и являюсь её руководителем.

Предлагаю все материалы сайты, подписанные лично мною, удалить.

Это запрещение относится как к администратору или владельцу сайта, так и к любым его участникам, выбравшие данный сайт для своих высказываний.

Ответственность за нарушение моего авторского права на сайте antradio.ru возлагаю на администратора сайта В.Ю.Миргородского.

Все вопросы ко мне или к НМР предлагаю решать со мной по эл.почте, указанной на сайте НМР museum-radio.com./

Мне лично никакие пожелания и мнения от администратора сайта и его участников не нужны.

Шапкин В.И.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: В. Шапкин: Красные Уши.

Сообщениеот gudd » 13 авг 2012, 17:25

В И Шапкин писал(а): В.Ю.Миргородского.

В И Шапкин писал(а):Шапкин В.И.

Согласно правил правописания Великого и Могучего Русского Языка, уровнем знания которых так гордится автор сабжа, после знаков препинания принято делать-таки пробелы... Ниплоха бы после кетайского фсЁ-таки и русскей падучит!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: В. Шапкин: Красные Уши.

Сообщениеот Andrew12 » 13 авг 2012, 18:11

я, автор ШАПКИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ категорически запрещаю на указанном сайте разбор и даже упоминание любых моих опубликованных работ и трудов, неважно в печати или в сети, а так же любых иллюстративных материалов, связанных со мной или НМР. Я запрещаю любое цитирование моих работ полностью или частично на вышеуказанном сайте.

Я запрещаю упоминание на этом сайте меня лично и всякое упоминание об общественной организации - Национальный Музей Ралио (НМР), которую я учредил и являюсь её руководителем.

Предлагаю все материалы сайты, подписанные лично мною, удалить.

Это запрещение относится как к администратору или владельцу сайта, так и к любым его участникам, выбравшие данный сайт для своих высказываний.


Ув. г. Шапкин В.И.
Совершенно не вдаваясь в суть Вашего конфликта, к Вашему сожалению вынужден Вас разочаровать. Ваши требования лишены каких-либо юридических оснований и следовательно, следуя юридической терминологии, ничтожны.
А говоря попроще - всё Вами написанное - чистой воды блеф и попытка взять на испуг в надежде на юридическую неграмотность читающих Ваши грозные, но увы, по сути смешные ультиматумы. Все вышеперечисленные требования не только ничтожны для участников форума, что само собой разумеется, но и для администрации также. Ссылки на авторское право говорят всего-лишь либо о Вашем слабом знании оного, либо о надежде на его незнание другими. Так что увы и ах, но Вы напрасно сотрясли воздух.
Andrew12
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:40
Приоритет: Американское радио.

Re: В. Шапкин: Красные Уши.

Сообщениеот Well » 13 авг 2012, 18:50

О, Господи! Ну отнес форум и форумчан к числу изгоев, так че ходить сюда? Еще с банальными читками авторских прав. И что за детскость в требовании удалить ваши материалы? Где материалы? В упор не вижу. Вздор - вижу.

Так что извольте, г-н В.И. Шапкин сюда не ходить. А мы уж без вас разберемся, что о вас писать, а о чем молчать. Однозначно Велл (ВАлерий Миргородский) намерен, и ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮ - дать документальный очерк о вас как о коллекционере и публичном в узких кругах человеке. Имею кучу на то прав. Хотя бы одно, чисто профессиональное: давно вхожу в Союз журналистов. В отличие от вас, себе такое членство присвоившего. Ведь пробивали мы вас по сей части, г-н Шапкин! Об этом, кстати, тоже будет в очерке. Так что, Владимир Ильич, у вас два пути:
- либо покаяние (на коленях);
- либо стать еще более известным (вы ведь этого хотели).
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: В. Шапкин: Красные Уши.

Сообщениеот kvn33 » 14 авг 2012, 06:23

Спасибо администратору за открытие разделов зарегистрированным пользователям. Пользователи есть разные...
Надо читать и "учиться, учиться и учиться"...
kvn33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:58
Откуда: Соликамск
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154