Интернет-библиотека на сайте хаммарлунд-ру

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

Интернет-библиотека на сайте хаммарлунд-ру

Сообщениеот Бенни Хилл » 16 май 2011, 23:05

Тут на форуме Сергея Лисовина Влад95 из Канады вопросил — а куда книжки электронные загружать-то? —

http://www.radioland.1bbs.info/viewtopi ... =5746#5746

я встрепенулсо, дёрнулсо и за полчаса сварганил субдольмен на сайте хаммарлунд-ру, запрограммировал простенькую статическую титульную страницу, и вуаля — две книжки уже почитать можна —

http://buecher.hammarlund.ru/

Садитесь жрать, ой! читать, пожалуйста!

А. Горский, жалобы, замечания, благодарности, вопли восторга и восхищения принимаются — а также если кто-то хочет электронную книгу в Интернете разместить, но не знает, как это сделать и своего сайта у него нету — присылайте мне, пожалуйста, повешу в совершенно свободный доступ.

сегодня заплатил я 1334 рубля за жизнь хаммарлунда-ру на следующие полгода, ну и надо эти деньги как-то отсидеть, то есть чтобы сайт жил и людям пользу приносил

добавко:

уже четыре источника в библиотеку загружены Изображение

библиотеко развивается сремительно, в ритме падающего домкрата…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Интернет-библиотека на сайте хаммарлунд-ру

Сообщениеот Well » 16 май 2011, 23:19

Слушай, тут два вопроса.

1. Ты каким интерфейсом пользуешься на хостинге РБК? Можешь мне скинуть скриншот? Не ссы - там пароли не видны. Мне надо открыть для части Антрадио обычный хостинг в РФ, дабы не ставить физсервер и, тем более - не морочиться с ВПС.

2. Почитал сегодня пройдох у Лисовина. С одной стороны - жаба давит, что всяк теперь привык к определению "школа", всяк делит уже на советские, европейские и американские, а некоторые уже до военки подступают... Шо выпестовал таких как Петя, а оно всяк норовит лягнуть... Так что ты правильно сделал, что открыл. На той помойке все равно ничего не выйдет. Только я бы тебе посоветовал не все выкладывать. Кое-что надо тихарить. Впрочем, объемы хостинга тебе не позволят с этим развернуться.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Интернет-библиотека на сайте хаммарлунд-ру

Сообщениеот Бенни Хилл » 16 май 2011, 23:33

А хрен его знает, каким интерфейсом я пользуюсь — скорее всего, никаким не пользуюсь, действую крайне примитивно — заливаю файлы через фтп-соединение в Тотале Коммандёре, и редактирую html в текстовом редакторе того же Тотала. Вот скриншоты личного кабинета и контрольной панели в Хостинг-Центре РБК:

int1.jpg


int2.jpg


int3.jpg


Это у меня виртуальный хостинг за 2500 рублей в год с панелью Хостинг-Центр —

http://www.hc.ru/ru/services/hosting/virtual/

тарифный план Мир-2

к сожалению, на этом хостинге даже форум не обновить — стоит ограничитель времени выполнения скрипта.

Думаю, если на форуме увеличится посещаемость и он начнёт тормозить, перейти на VPS-хостинг —

http://www.hc.ru/ru/services/hosting/vps/

то есть на виртуальный сервер ProVPS–2 с лимитом в 5 Гигабайт места и 1 Гигагерц тактовой частоты процессора —

это будет стоить как у Вуди — 8500 рублей в год (здесь должен стоять смайлик с выпученными глазами).

Вуди в прошлом году аж 50 Гигабайт заарендовал, за крутизной гонится, только солидным контентом, с молотка и ебея не ворованным, и 5 Гб заполнить проблемотно…

В общем, Хостинг-Центр РБК работает неплохо, хотя и он периодически ложится и притормаживает в самый интересный момент (вечером в пятницу или воскресенье, например, то есть в самый наш радиопраймтайм).

Но от добра добра не ищут, и лично я пока думаю не переезжать, а умирать, там где стоишь, ой! то есть жить и увлекаться там, где уже давно сижу и на солнышке лежу…

А. Горский, вжился в роль нетц-программирера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Интернет-библиотека на сайте хаммарлунд-ру

Сообщениеот Well » 16 май 2011, 23:42

Да, это их панель. Советую тебе подключить Директ Админ. Ато смотрю - ты хоть и лучше меня в компах разбираешься, но тормозишь по части сервера здорово. Ибо че б мыло не сделать хотя б на домене своем?

Насчет времени исполнения скрипта ты что-то также тормозишь. Хотя, если скрипт исполныется по полдня - то другое дело. В таких случаях сервер отбивает незавершенные сессии. В общем, гонишь ты че-то.

ВПС - такое же говно, как и хостинг. Потом, для ежесуточных посещений в 20-30 тысяч - оно без разницы. Ты еще набери такие посещения.

Про Вуди говорить не хочу. Сейчас он паркуется где-то в Великобритании, что есть вообще то голимый понт.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron