На месте рекламы Беларусь-53

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

Re: Well

Сообщениеот Well » 30 июн 2010, 21:34

Часто проезжаю через славный городок Пирятин. И всегда вспоминаю известный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. В очередной поездке сделал фотографии, и как приехал домой - полез в интернет, где читаю: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8C%D0%BC) Фильм снят на реально существовавшей в то время АЗС, (сейчас заправки уже нет, осталась только башня)...

Ну как же нет, думаю..? Сооружение заправки, где стояли радиоприемники Беларуусь-53, сколько помню - было всегда. И сейчас оно на том же месте. Правда, новые хозяева до неузнаваемости облицовали его не подходящими материалами. Городок, а вернее его придорожная часть бурлит днем и ночью, ежедневно обслуживая разными забегаловками тысячи пассажиров и автомобилистов. В знаменитой башне выбиты окна, примыкающее к нему сооружение под старинной черепицей скрыто за высоким забором. Дух времени побежден духом коммерции. Кстати, на этой АЗС, как и на остальных пунктах УкрТатНафты (хозяев Кременчугского НПЗ, расположенного в этой самой Полтавской области) цены выше, чем на заправках с литовским, российским и белорусским бензином. И лишь одно скромное название забегаловки "Королева бензоколонки" напоминает о шедевре украинского кино, воплощенном Петром Лубенским, Алексеем Мишуриным, Николаем Литусом с главными исполнителями: Надежда Румянцева (Людмила Добрыйвечер) и Андрей Сова (Панас Петрович) . Текст песен к фильму написал Владимир Сосюра.

1.jpg

2.jpg

Дело было вечером, базар опустел, и мне удалось отыскать единственное упоминание о том самом пирятинском бренде, то бишь заветные слова "Королева бензоколонки" на како-йто забегаловке.
жаль, кина самого нету, но Антон где-то выкладывал фото приемника .

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

А потом там же у мутных товарищей купил вот такую точно бензопилу... Даже не знаю, зачем она мне, а потому даже фото ее не сделал. Как-нибудь заправлю, заведу и распилю Ригонду... Нет, лучше китайскую мыльницу. Наша история уже распилена. Нещадно и не нами.

7jg6zds2pzq4ytwk5w9z.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Well

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 июл 2010, 20:47

Ы-ых, злодии - отбойных брусьев полосатых понаставили на дороге, всю панораму испоганили - то прямо рай земной умиротворённый знойным летом был, а сейчас торжество сайдинга, металлочерепицы и прочих забугорных стройматериалов… Колонка, кажись, разноцветной керамической плиткой облицована была - кондиционера, как сейчас помню, не было -

значит, всё-таки какой-то прогресс есть! хотя помните, какой тогда туда заехал чёрный Кадиллак и оттуда вышла девочка с хула-хупом? самый писк моды это в 1963 году был...

А. Горский, подозревает, что вдобавок для усугубления трагичности впечатления Велл устроил фотосессию ранней весной, когда ничего ещё и не цветёт
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron