Самый известный радиопес

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

Re: Самый известный радиопес

Сообщениеот ХРЮН » 16 сен 2010, 20:57

Фото вертака изнутри были в другой теме, там стоит совершенно "левый" мотор по типу ПАПСТ, но должен быть другой. С внешним ротором тогда не было моторов. Тем более у американцев. У немцев они появились в 40-х годах.
Права на Ниппера купила НЕ компания Эдисона, а компания Берлинера (причем- исходно пес на картине слушал фонограф, а по просьбе Берлинера был нарисован граммофон), это вообще-то были совершенно конкурирующие организации. Напомню, что некоторый недостаток образования не раз подводил интуицию
Эдисона, поэтому на его совести такие примеры технического и не совсем идиотизма, как глубинная (?!!!) запись звука на валике, что абсолютно не тиражируемо простыми средствами, пропаганда промышленного применения постоянного тока в распределительных сетях, и изобретение электрического стула как доказательства вредоносности и смертоносности переменного тока :o .
Sholom'у в очередной раз - респект! Я тоже собираю в основном классику и в основном такие ред-лэйблы с собакой, проблем купить диск ХМВ никаких, проблема купить определенные диски определенного жанра,
особенно изданные малыми тиражами повышенного качества.
Но, конечно, проигрывать сии ценные диски на таких "токарных станках"(будь он хоть от д22, хоть от д33,
хоть рца, хоть тфк, без разницы...) - ни-ни! Для них все особым образом организуется... Ибо многое из таких дисков - уникальный и совершенно невозобновляемый ресурс.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Самый известный радиопес

Сообщениеот Well » 16 сен 2010, 21:25

Никита, ну ты и злопамятный... Все хорошо, что тебе хорошо. Но я не про это.
В вертаке том стоит родной мотор, и все там родное. То второй втулен. Догадываюсь, но говорить рано.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Самый известный радиопес

Сообщениеот ХРЮН » 16 сен 2010, 21:28

А, ну это конечно лучше тогда - мотор от Кометы там таки совсем не к лицу, хоть он и ПАПСТ. Свой, с центробежником, - совсем другое дело!
Вообще-то - тема ретро-звукозаписи и особенно ее "собачий" аспект - значительно более "моя", чем любое ретро-радио, хоть рца-хоть тфк-хоть что... Т.е. ретро-радио в этом аспекте, будем сказать, вторично! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Самый известный радиопес

Сообщениеот Well » 16 сен 2010, 21:45

Шоб не было недоразумений - показываю еще раз мотор и его шильд. Там этот ПАбст выпирает дюже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron