Ну и шо?

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Well » 05 июн 2010, 09:02

Бенни Хилл писал(а): Ну и ещё мы подгадили - ты политкорректно сказал, что чёрный "Фестиваль" тянет энергию, а я употребил более сильное и вульгарное слово "сосёт" - ну и пошло-поехало - одному одесситу пощастило нипадецки всего-то за 300 доларей такой уник надыбать…



Отож... Мы не ценим силу печатного слова. Машем метлой. Отсюда и ваш ТФК 860, и закрытые разделы..
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Sholom » 05 июн 2010, 10:38

vel писал(а):Да... интересную дискуссию вызвало предложение, открыть раздел по телевизорам...

Телевизоры это тема, возможно, достойная отдельного раздела или даже форума.
Разговор то про пальцы поднят из-за опасения, что форум проиграет в качестве и содержательности.
...и по моему этот процесс уже пошел :?
НУ и ШО :?:
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 июн 2010, 10:45

Здесь собераются люди по интересам,и фсё должно быть на форуме,и дажэ пальцы,и нефик шастать в поисках инфо по форумам,как в хорошэй мастерской ,всё по полочкам :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Sholom » 05 июн 2010, 10:49

Щааз любители старых автомобилей, собак и кошек, а также зажимов для пениса, тоже попросятся, шоб по интернету не шастать :lol: :P
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 июн 2010, 10:55

1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Ну и шо?

Сообщениеот vel » 05 июн 2010, 11:34

ЭРНЭСТ писал(а):Здесь собераются люди по интересам,и фсё должно быть на форуме,и дажэ пальцы,и нефик шастать в поисках инфо по форумам,как в хорошэй мастерской ,всё по полочкам :lol:


Вот именно это ... я имел ввиду, что есть интересные телевизоры, схемные решения используемые в них и т.д., как на окталах, так и на пальцах, кому-то это может быть интересно...зачем "ему" куда-то ходить..., зашел в отдельную ветку,осветил вопрос иль сам аппарат, а дальше...кому интересно, к теме подтянется... А временное ограничение, мое мнение до 1965 года...
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот RadioSvit » 05 июн 2010, 11:42

.. А временное ограничение, мое мнение до 1965 года...[/quote]

100% за.
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот binarm » 05 июн 2010, 17:44

“Послеоктальная эра”. Конечно, этот раздел намного слабее остальных. На мой взгляд, допущены две принципиальные ошибки в методе и способе описания.
1. Эти РП нельзя описывать так же, как и октальные, т.е. просто по принципу: каждому приемнику своя тема. И дело не в пальцах, а в том, что изменились масштабы и условия производства.
Необходима какая-то классификация. Естественным образом все РП на пальцах разделяются на три большие группы, как это не глупо звучит, по своим эстетическим свойствам, т.е. по дизайну.
1). Классика - первые и знаковые аппараты. Первые модели, которые выпускают пока только предприятия - разработчики, поэтому малотиражные.
Эстония-55, Эстония-2, Беларусь-57, Люкс, Фестиваль (тираж!), …
Имеют коллекционную ценность.
2). Классика - клоны и упрощенный дизайн, т.е. советский ширпотреб. Вообще не имеет смысла рассматривать, т.к. отличаются в худшую сторону, особенно 2-й и 3-й класс, только футляром и выпускались как нагрузка к основной продукции (ТНП - кто помнит), отсюда и качество.
Никакой коллекционной и исторической ценности не имеют в силу своей вторичности.
3). Модерн - унифицированные и многотиражные. Тоже, как это не странно, есть интересные аппараты, в основном тоже первые разработки. В силу разных причин: высокая цена и невостребованность, быстро наступила эпоха транзисторов и т.д., тоже выпускались малыми тиражами.
Эстония-3М, Ригонда-стерео, Симфония, …
Уже сейчас не стыдно иметь в коллекции, а со временем коллекционная ценность будет неизбежно возрастать.
2. Описание каждого приемника, также как и в трех верхних разделах, необходимо начинать с анализа его ТТХ, отличий и особенностей.
Простое перечисление РП и показ картинок сильно снижает уровень сайта.
“Нужна плодотворная дебютная идея, а её нет”.
Вывод. Необходимо отсечь все лишнее. Но не рубить собаке хвост по самые уши.
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 июн 2010, 18:06

Человеку свойственно иногда проявлять чувство жалости (сентиментальность называется) к униженным и оскорблённым, убогим и недоразвитым, ну и иногда это щемящее чувство возникает при взгляде на жалкий советский палец… Рекорд-61 какой-нибудь.

Следует ли бороться с этим чувством жалости, следует ли воспитывать в себе характер стойкий, нордический (чтобы не отчислили из зондеркоманды СС 10a за излишнюю мягкотелость)?

Я думаю, не стоит. Просто надо себя уговаривать: "Браток, жизнь тебе даётся только однажды, не трать никогда больше не повторящееся время своей жизни на возню с мусором, найди себе более достойный предмет для уделения внимания".

Кстати о птичках, палец пальцу рознь. Вот мы завтра идём с Валерием Васильевичем в гости к аудиофилу Сергею Ефимову - там будем смотреть СВД-9 и очень-очень много пальцев-клавишников - но не наших, а немецких 50-х годов. И я уже сейчас уверен, что какого-то блевотного чувства у меня немецкие пальцы не вызовут -

потому что сколько я их не видел вживую - оно всегда потрясали чисто немецким качеством и добротностью исполнения и даже невеликие пальчиковые лампы это впечатление почти не портят.

Советский палец - не то, что немецкий палец. Советский палец плох не пальчиковыми лампами, а хилым хрущобовидным корпусом, нищенской отделкой и второсортными радиодеталями, работающими на пределе допустимых характеристик.

Ну а в Германии даже после окончательной победы пальчиковых ламп на остальных компонентах радиоприёмника не экономили, и поэтому ихние пальцы я бы даже таковыми и на назвал - это очень добротные и весьма приличные радиоприёмники…

А. Горский, во всём виноват Хрущёв со своей борьбой с архитектурными излишествами и нетолько
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 июн 2010, 18:37

И Всеравно. как Вы не розпинали советский радио-пром,в пользу немцэв, я уродцэв,как вы говорите, из своей коллекции не выкену, пусть потомки воочею видят и судят ,как делать или презирать,я коллекционер. а не судья,что-бы судить время. :evil:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 июн 2010, 18:50

Да я же никого не заставляю: "Руки прочь от пальцев! пальцы в мусор!" - если хватает места хранить и времени, чтобы повозиться - да пожалуйста!

просто у многих первый ламповый радиоприёмник как первая любовь - и если он когда-то нашёл на помойке "Ригонду", то потом везде доказывает, что "Ригонда" хороший приёмник, а про СВД говорит скептицически и со снайперской винтовкой его по малограмотности путает -

я вот против этого абсурда выступаю - ну скажи ты людям прямо - денег у меня нет купить СВД, и руки у мну растут неоттуда - поднять не смогу - но не хвали ты Ригонду в противовес СВД (мол, у СВД диапазона УКВ нет, и проигрыватель не установлен)!

Короче, я за уделение внимания, сил, средств и времени на пальцы по остаточному принципу - что после возни с СВД останется, то пальцам и достанется.

А. Горский, как бывалый экономист успешно решил проблему распределения ограниченных ресурсов между СВД и пальцами
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 июн 2010, 19:18

Настоящий коллекционер.как честный адвокат,не на чьей стороне,честно и с любовью должэн нести свой крест на Голгофу потомкам,и не о каких денежных сравнений,все равны,а у нас на форуме только и разговоров о бизнэсе, а кто в последнее время поделился своей реставрацией,РАДИО начал, и изчез, ;) одно ля-ля цэлыми днями, где коллекционеры, :shock:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Ну и шо?

Сообщениеот ХРЮН » 05 июн 2010, 19:33

Ну шо поделаешь, жизнь есть жизнь... Любимая фраза Наполеона "...нас ЖМУТ великие дела!" -
увы, хронически гиперактуальна... А мой любимый персонаж и постоянный пример по жизни - Виктор Михайлович Полесов :lol:, особенно если кто еще помнит бесподобную историю про ворота!

ХРЮН. Весь город обегал, но плашек 3/8 дюйма даже теперь так и не нашел! ;)
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Sholom » 05 июн 2010, 21:18

ЭРНЭСТ писал(а):а у нас на форуме только и разговоров о бизнэсе, а кто в последнее время поделился своей реставрацией,РАДИО начал, и изчез, ;) одно ля-ля цэлыми днями, где коллекционеры, :shock:


Да как говоривал Ч.В.С. радио "это не тот орган где можно только языком"
:lol:
Поэтому убедительная просьба форум не захламлять, лично в мою репу такое количество информации (по большей части не нужной) уже не лезет!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше коллекционеров, хороших и разных...
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Ну и шо?

Сообщениеот Well » 05 июн 2010, 21:36

Я разделяю опасения Александра. Но к пальцам они не имеют отношения. Кому они не нравятся - могут туда не ходить. Хуже другое. Навалили тупо хлама. Про который даже особо словоотливым нечего сказать. Им сподручнее шо-нибудь ляпнуть от лукавого в верхних разделах. Вон посмотрите тему про КА-226. как грамотно Влад с Николаем ее провели. Замечательный уровень.

В общем, как скажете, так я и сделаю. Хотите, сделаю группу пользователей по пальцам? Да так, что Николай, Шолом, Никита и я в их числе туда войти не сможем. Первая группа ее вообще видеть не будет.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144