Пассионарии из МТУСИ

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Пассионарии из МТУСИ

Сообщениеот Радио Фронт » 22 мар 2021, 12:54

Славной памяти Черкассы. С охмурением ректора университета. Потом - пышнозакрытые прохинднады, скрашенные колоритом Межгалоактических вышиванок. И вот, нате - ещё:
http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=102478
Обе странички скопированы в соответствии с правилами БОЛЬШОЙ НАУКИ.

РОман Иванюшкин. МТУСИ.jpg

У меня сразу вопрос: а где Владимир Григорьевич Бартенёв? Где Геннадий Петрович Семёнов? Где русский кулибин Андрей Пчелинцев? А патриарх ретрорадиорунета Виталий Валерьевич Брусникин? А два шаровика-затейника "Х" - основатель каталога, и гениальный форумадмин. Где? Чё за кыльдым такой, и без видео, которое ректор не позволил? Че за доклады, которые мы никогда не прочитаем, не увидим и не услышим?

Зато есть - ВАСЯТКА РЫБИН. Великий коллекционер, автор и реставратор, непревзойдённый знаток старого радио.

Господа, это не разборки. Сия тема и сей пост - о трусливых выскочках, рядящихся в тоги учёных ретрорадиомужей. В конце скажу то, что давно усвоил, и что в современных условиях подтверждено во всём мире: любая притянутая за уши (в том числе Красные) псевдонаучность - есть признак невовлечённости в тему. Способ оправдать и доказать свою нужность. Хотя обратное доказывает банальный факт. Как тверской автослесарь уделывает знаниями матчасти московского доцента, а по совместительству - организатора "семинара". Того самого РОму Иванюшкина, который про СВД ещё семнадцать лет назад чушь наваял.

И что за перец там такой из ВГИКа? Почему коллегу Гурьянова не пригласил? Серёжка Кашехлебов, вижу вокруг да около почёсывает. Серёжка Комаров, разумеется, вне конкуренции. Он - в доску свой. Хотел бы его шарманки послушать. Так, как слушал в августе 1991-го радиостанцию из Белого Дома. С той разницей, что недавний диссидент, поумнев, поддерживал ГКЧП и сохранение СССР. А ещё Андрюша Зуев интересен. Что он там нового в нумерации "Звёзд" накопал то?

Хотя... Зная этих пижонов, было бы интересно послушать один-единственный доклад. О пневмопочте. Сильная штука: кидаешь с десятого этажа редакциим патрон в её шемную утробу, и через две-три секунды слышишь, как он где-то далеко, в типографии патрон падает в приёмник. Правда, я так и не понял, к чему на ретрорадиосеминаре доклад о пневмопочте. Ах, да: в ней есть своего рода "приёмник". Труба, которая способна втянуть мозги прохиндея, и выплюнуть их на помойку...

Тама начата, и будет продолжена. По ходу развития событий и после того, как народ освоит предмет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Вот жеш шарамыги, а.!?

Сообщениеот Аудиоманьяк » 22 мар 2021, 20:01

Радио Фронт писал(а):И что за перец там такой из ВГИКа?

Этот тип считает себя знатоком и звукорежиссером, но когда я его придавил на форуме Харченко где он администратор, то Хрисанов меня забанил. На самом деле он никто и звать его ни как. Вот как о нём отписал Антон Александрович Горский http://www.lampoviedushi.hammarlund.ru/ ... &start=650

hhttp://forum.oldradio.org.ua/index.php ... /index.php? ... n#msg48176

RV3DOI
Заголовок сообщения: **Сoлогyбoв Андрeй Никoлaeвич** (окoлo Мocквы)
Добавлено: 04 мар 2012, 02:42
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 01:19
Сообщений: 4907
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Очков репутации: 164

**Сoлогyбoв Андрeй Никoлaeвич** (окoлo Мocквы)

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776

Заведующий кафедрой звукорежиссуры – доцент, Андрей Николаевич Сологубов

http://www.vgik.info/teaching/producer/

А. Лизунков, ах, если бы я знал — я бы никогда не вытащил его из грязи в князи!..

я бы задушил этого гада-звукооператора с Мосфильма

несколько раз представлялась возможность, но я не знал тогда, что RV3DOI будет зверствовать на РТ-20 и РТ-21

ну, держись, бездушный доцент, мы ещё повстречаемся и я… лучше умолчу

ещё бы Сальватора где-то поймать и /!#!@#!@#!@/, и тогда моя программа пребывания на этой земле будет выполнена

Первый раз мы повстречались приблизительно в 2007 году, когда Манюк через меня за 4000 рублей Сологубову "Беларусь-59" продал —

пан доцент пришёл на улицу Ивана Бабушкина с огромным чемоданом-дипломатом, размером примерно как у Шапкина —

ПСД НМР, если кто не знает, везде таскается с гиганским чемоданом, выглядящим совершенно неуместно на фоне его небольшого роста —

ну ПСД НМР я по дружбе критиковать не буду, а RV3DOI огребёт критики по-полной программе.

RV3DOI пришёл, по-быстрому этот ацтой Б-59 атслушал и говорит: "Ну, я пошёл", — а я говорю: — "Упаковать надо", —

я думал завернуть Б-59 в полиэтилен и приделать к упаковке ручки, но RV3DOI вынул типа что-то сумки китайского оккупанта гигантских размеров, надрезал её, кое-как вставил туда радиолу, и вразвалочку пошёл с огромным дипломатом а-ля Шапкин в одной руке, и с гигантским баулом в другой —

я смотрел RV3DOI взад с изумлением, потому что крутые перцы из Малаховки так себя никогда не ведут, и за радиоприёмниками на машине ездят.

В общем, RV3DOI изображал из себя маленького седого Шварцнеггера.

Ещё раз я встречался с RV3DOI примерно в 2009 году около Киевского вокзала — RV3DOI ехал к себе на Мосфильм, и попросил ему подвезти третьесортную шкалу от Гроссмайстера гадюкина — посмотрел, обругал, отказался покупать, махнул своим гигачемоданом и поехал на троллейбусе до киностудии звукорежиссировать.

А. Лизунков, вот так два раза мы встречались, насколько помню, и оба раза совершенно белый и седой RV3DOI оставил у меня очень неприятное впечатление,

в возрасте около 50 лет RV3DOI родил себе ребёнка, ну я понимаю, трудные пертурбации помешали сделать это раньше, но ведь давно известно, что дети стестяются своих старых родителей, если они похожи на дедушек, и, если не завёл детей до тридцати лет, то лучше и не пытаться —

RV3DOI несмотря на загруженность на кафедре во ВГИКе, на "Мосфильме" и домашние дела, продолжает висеть на форумах РТ-20 и РТ-21, и навешивать люлей всем, кто ему не понравится —

эта кипучая жизнедеятельность мне не нравится, и я, будучи совсем один, всё равно оглашаю во весь свой басовитый голос товарищу Сологубову троекратное "Фэ!"

ну, как родному земляку "фэ" скромное и умеренное (Сальватор гораздо хуже, Сологубову по вредности до Сальватора ещё расти и расти),

Микей из СПб просто душка (но Микей в мордорском плане пассивен), а Ирина вполне симпотяга, временами самокритична и скромна (хотя и любит наступать на гадюкина мозоль, а это нехорошо — на больной ноге гроссмастера топтаться)

вот такой мордорский (модераторский) состав форумов при сайте Валерия Харченко
Аудиоманьяк
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 18:20
Приоритет: Советское радио.

Re: Вот жеш шарамыги, а.!?

Сообщениеот Игорь Кремлев » 22 мар 2021, 20:24

Шапкина на них нету :lol:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Вот жеш шарамыги, а.!?

Сообщениеот Well » 24 мар 2021, 00:11

Всем привет! Заголовок может изменю, этот слишком грубый. О стальное - в силе. Я не сторонник кидаться на учёных мужей, тем более на тех, которые реально что-то имеют. И, тем более, на тех - в тема которых для меня терра инкогнита. Как выше отмечал, конференция 2019 года явила собой плод многих интересных публикаций. Среди которых нам интересны два автора: Андрей Зуев и Сергей Комаров. Ах, пардон: три автора. РОман Иванюшкин в их числе. Но РОмана пока не читал даже наискосок, а вот Комарова с Зуевым просмотрел.

Комаров подготовил прекрасную статью о первом космическом радиопередатчике. Очень содержательно и дотошно, с малейшими деталями. НЕ статья, а экстра-класс. Там же ещё одна статья - про "шарманки". Эта не может не вызвать улыбку. Особенно, когда автор говорит что шарманщики контура наматывали на держаки от лопаты. Но я всё не читал, думаю технически там ОК, и автору позволительны лирические отступления. Как у Шапкина - про бородатых доярок и оттопыренных трактористов... Кликайте до упора.

Комаров.jpg

Постарался и Андрей Зуев. Теперь то я понял, почему учёный автор скрыл своё исследование на последней черкасской прохиндеаде. Впрочем, ругать и егор не буду. После того, как Андрей Борисович помог Александру Ефимовичу Левитину. Хотя... Это ж надо - на такую хрень как номера Звезды потратить 15 лет жизни!

Зуев.jpg

Скажу лишь, что оба упомянутах автора подошли к темам довольно однобоко. Ну что мешало Зуеву расширить материал производственными нюансами в Москве и Харькове, тем более что мог бы спросить диск с материалами и документами главного конструктора ширпотреба Коммунара. Увы, понты помешали. А Комаров, вместо того чтобы елозить про держаки лопатные - дать экскурс в истоки "шарманок", которые использовались антифашистским подпольем. Или хотя бы пару фоток с фактами привести. Без этого получилось как-то по-хулигански.

Материал прикрутил с своему серверу, вот ссылка:
lib/2021/18mk-mtusi.pdf
Зуева найдёте на стр. 245. Комарова - чуть ниже.

Тема будет продолжена. После прочтения упомянутых докладов, и дальше - по указанному направлению. Интересно, что же там РОма наваял про музейное обучение студентов... Ох шеш и музей там у них в МТУСИ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Вот жеш шарамыги, а.!?

Сообщениеот Александр Хрисанов » 24 мар 2021, 01:00

Валера, приглашение было для всех.
То, что ты его не увидел три года назад - это твоя проблема.
Ты в это время интенсивно двигал кровати, тебе было не до этого.

И да, это работает. В предыдущие годы вживую, в этом году через интернет-конференцию.

Просто есть фейковые проекты, типа "НМР", а есть живые и активно развивающиеся, как музей МТУСИ.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот жеш шарамыги, а.!?

Сообщениеот Well » 24 мар 2021, 12:37

Да всё нормально. Заголовок сменю, тональность отрегулирую. Тема общественных собраний важна и полезна. Только любая претензия на научность при подсчёте номеров Звёзд выглядит неубедительно. Как и про держаки-шарманки, пусть меня простит Комаров, на фоне серьёзных статей - также нелепо. Это было бы уместно, например, в радиоисторической секции, но в общем раскладе серьезных материалов наши авторы выглядят как втихаря притянутые за пёрышки белые вороны.

Может так было только в 2019-м году? Может в 2020 и 2021 кто чего выдал посерьёзнее? Где почитать? И, главное - кого? Буду признателен за ссылки.

Это по истории. Современной же радионауки, по большому счёту, в наших ВУЗах и НИИ нет. Пацанов учат пользоваться и потреблять, а не думать и продвигать. Вся "учёность" кандидатов с докторами направлена на то, чтобы оправдать своё социальное положение. А там только копни - везде на выходе пшик. Как со стороны авторов, так и со стороны критиков.

Вот ругают на форумах профессора Бартенёва, который наверняка в годы СССР что-то полезное делал, но ругают как? Отфонарно. А дядя бьёт народ картинками да графиками. Я поначалу думал, что у них на кафедре есть цифровой осциллоскоп и реальная группа молодых исследователей приёмных свойств, а оказалось, что профессор просто пользуется шаровым забугорным движком, по сути и точности напоминающем детский конструктор.
viewtopic.php?f=311&t=5312&p=76585#p76585
При этом не удосуживаясь даже показать параметры ввода данных, динамику изменений и результаты. Пользуясь профессорскими регалиями, просто всех дурит. Но кто из критиков в состоянии увидеть, оценить и показать этот подвох, не занимаясь оголтелым трёпом на куда более оголтелых форумах?

То же самое - про обучение студентов посредством музея МТУСИ. Да выучи ты хоть чуток матчасть, чтобы убедительнее выглядеть на фоне автослесаря!

Ворон ворону глаз не выклюет. Неважно, какого эти вороны цвета, ибо любой ворон - падальщик. Как по мне, так наивная сорока поинтереснее. Типа Горского, которому начхать на звания и регалии - знай себе трещи да собирай цветные камешки...

lib/2021/rf.mp3
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Пассионарии из МТУСИ

Сообщениеот Well » 25 мар 2021, 12:34

Подготовил маленькую заметку в эту тему, к которой пошёл поискать какой-нибудь ролик о музее МТУСИ. Понятно, первым делом кликнул на тот, который размещён в группе ВК, вот скриншот:

1.jpg

Надо сказать, что я почти не пользуюсь соцсетями, этот период надо пережить. О группе МТУСИ в ВК даже не подозревал. И вот на тебе:

2.jpg

Как это знакомо! Человек о вашем сущестовании даже не догадывается, а вы его упредительно и трусливо - зенесли в ЧЁРНЫЙ СПИСОК. Есть много способов посмотреть, чё они там творят, в этой группе, какие вершины науки постигают, но... Нельзя ругаться матом, даже в полный рост понимая, какие перед тобой интеллектуальные и ретрорадиоисторические ничтожества.

Значит, теперь держитесь! Суслики!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron