Видеоканал Радио Фронт

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Видеоканал Радио Фронт

Сообщениеот Well » 18 дек 2020, 19:35

Как уже говорил, благодаря хитроглупостям гуглоютуба, мы потеряли доступ к управлению каналом Антрадио ТВ. Который я позже переименовал в Радио Фронт, что слегка усугубило положение. Благо, канал бел совершенно неразвит, видео было мало, подписчиков – ещё меньше. Пришлось делать новый аккаунт Гугл, новый мэйл на своём сервере, жертвовать телефонным номером и обзавестись гугломэйлом, с именем rusradiofront@... Но то – частности.

База видеофвйлов, с проигрыватиелем и движком, как вы уже знаете – прикручена к нашему серверу. Она запущена и апробирована, но нуждается в доработках. Так что со временем ни от кого никакой зависимости нет и не будет. Но Ютубом брезговать нельзя – от слов КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКАК.

С нового года на мультимедийные дела по нашему безнадёжному хобби ляжет основная нагрузка. Это – не понт и не прихоть. Это – требование времени. Конечно же, авторские тексты как были, так и останутся основой. Этих текстов очень много на форуме, они не должны пропасть или потерять в визуализации. Да и наконец, дело это мы не бросим. Не предадим великую страницу технической истории 20 века.

Ниже – первый пробный ролик. Из множества видеофайлов, которые в разные годы снимал на телефон. Ничего лишнего не приклеивал и не обрабатывал – просто втулил три фрагмента. Ради того, чтобы подчеркнуть устами дедушкеи тот факт, что при немцах он, и не только он, имел радиоприёмник. А когда Харьков освободили наши – под страхом тюрьмы пришлось его закопать. И это в моей базе не единственное доказательство. Схожее свидетельство у меня есть и от киевского деда.

В общем, ещё одна неисследованная грань истории той войны. Смотрите, подписывайтесь, не брезгуйте и не жлобствуйте поставить лайки. Канал будем развивать. В креативном ключе, серьёзно.

phpBB [video]
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Видеоканал Радио Фронт

Сообщениеот Well » 18 дек 2020, 22:31

Леонид Петрович Яйленко о книге «Техника любительской однополосной радиосвязи»

phpBB [video]


Черновой файл интервью, записаннорго 2001-м году, в радиоклубе Донецка. Тогда ещё вовсю гремел эфир, и работали в нём по вполне устоявшимся понятиям. Леонид Петрович Яйленко рассказал не только о знаменитой книге «Техника любительской однополосной радиосвязи», которую Э. Кренкель, по словам самого МЭТРа, «никогда не грешивший микрофоном», «благословил» в далёкий радиолюбительский путь. Было это в далёком 1964-м году. В том интервью много интересного об обстановке того периода, об атмосфере творчества и взаимопомощи радиолюбителей Советского Союза.

Книга, написанная в соавторстве с С.Г. Буниным (впоследствии Бунимовичем) была первым в СССР справочником и пособием, воспитавшем не одно поколение радиолюбителей. Даю маленький фрагмент того интервью в радиоклубе Донецка. Как анонс и напоминание о непременном развёрнутом продолжении. Заходите.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Видеоканал Радио Фронт

Сообщениеот Игорь Кремлев » 19 дек 2020, 10:43

Поздравляю в почином 8-) Среди первых кто просмотрел отметился не известный знаток режиссуры и однополосной модуляции :lol: Мог бы объяснить причину дизлайка за 23 секундный ролик. :mrgreen: Смайликов не хватает
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Видеоканал Радио Фронт

Сообщениеот Well » 19 дек 2020, 13:08

Посмотрел... Остроумно ты... Число просмотром дедушки на форуме и ютубе приблизительно одинаково. Раскручивать до повления нормальных видео не будем. Пукупать подписчиков - тем более. У меня достаточно ресурсов, чтобы дать приглашение - повалят тысячи. Но кто эти тысячи? Политики, бизнесмены, историки, военные, спецслужбисты. Разве их это дело? Как и не стоит надеяться на то, что даже наши сидельцы поддержат комментариями и лайками. Да и не для них это. В данном случае - для девяностолетнего дедушки и скромного донецкого инженера, который был первым автором первой зачитанной до дыр книги. Дизлайкерам этого не понять. Они как были никем, так и останутся ничем. Говно хоть воняет, говно - зримо и в него опасно вступить. Эта шпана - хуже и никчемнее говна. Прости меня, Господи, что ругаюсь в такой день.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 195