По форуму и сайту...

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 19 дек 2020, 19:49

Напомню, речь - о доступе из Украины. ПО миру блокировки не может быть, так как сервер в Германии и его резерв в Чехии. Коллег из других стран прошу в случае чего – проинформировать у себя. НУ И ЕСЛИ ЧЕ,то сюда:

https://vk.com/public172498720
https://www.facebook.com/eraradio
https://www.youtube.com/channel/UC34eGh ... 5PGIkWm71g
https://t.me/RadioFront WhatsApp, Signal +79067553520. Телефон в роуминге, не беру.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Telets_NMD » 21 дек 2020, 13:17

босяк писал(а):Всем привет ещё раз. Прошу прочесть.
... Радио Фронт, на всей территории Украины, наложен блок.
... Киевстар точно блокирует. ...


Сайт Радиофронт и форум открываются. Проверял на Киевстар и lifecell в смартфоне.
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 22 дек 2020, 14:20

Да, там за полдня с помощью старых служак нашли компромисс. Но в дальнейшем всё может быть. Не забывайте запасные места, которые указал списком. Ну а что не поддерживаете соцветки - это грустно...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 11 янв 2021, 00:32

Новым участникам форума.
Господа! На форум заходит свё больше новых пользователей, что, в общем, закономерно. Но я понимаю, что эти пользователи не с неба к нам спускаются, а приходят с других форумов. И что здесь обнаруживают? Обнаруживают частично закрытые разделы. Особенно - в актуальных для многих темах советского, немецкого, американского и прочего балтийского радио.

Ставлю вас и всех в известность, что мне такой расклад не нравится. Но и поступить иначе не могу. По крайней мере, в ближайшее время. Почему? Да потому, что мы все эти годы работали над темами, по которым самодовольно довольствовались участники и админы других форумов, на других площадках. Закрытых - не менее чем наши. С той разницей, что у нас закрытие базируется на структуре, в на других форумах - на прихоти админов.

Выход - один. Вы должны себя проявить. Мы должны вас узнать. Если пришли чё спросить - вверху есть справочные подразделы. Постараемся ответить. Заводите персональные темы, подходите в телеграмм-канал, пишите письма, участвуйте в темах. Иного не будет.

Напомню, что здесь закрыты только два блока. Эти блоки называются КАТАЛОГИ. В них - обширные темы поаппаратно. Блоки делятся на армейский и вещательный. Всё остальное - открыто. Даже для гостевого чтива, только без просмотра картинок. Никаких ограничений нет лишь а авторских разделах и подфоруме "Дневники коллекционеров".

Желаю всем в новом году удачи, здоровья, внимания близких и вдохновения, в т.ч. по линии нашего хобби.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 12 янв 2021, 13:49

Да, дядя Вася, наши годы как волны летят. Вчера пообщался с некоторыми "иванами" - по ту и другую стороны. С одним ещё до армии в шахте работал, потом ни разу не видел его. Мощный дед, ещё держится. Иных, многих - нет уже. Всем тоска. Повспоминали, я кое-что позаписывал, в основном про врольницу нашей юности.

Основное чувство у всех: мы стали дедами. Не столько в демографическом, сколько в моральном смысле. Лучшее - позади. На будущее уже повлиять не сможем. Разве что - на своё будущее. И то - отчасти. Но ты знаешь, порадовал один старичок из Сумской области. Единственный, кто после 1914-го "обрёл родину", наневидит Путина, но и в то же время единственный упорото-свидомый, с кем не прервалась связь. Он лет на пять старше, звёзд с неба не хватал, зато за свою жизнь наделал кучу трансиверов и прочей техники. Казалось бы, доживай свой век, ан нет! С нового года доделал таки передатчик АМ на тройку и пионер по типу того, который был у него в семидесятых. Даже трансформатор модуля использовал тот самый. С какой-то хитрой схемой задающего, я из разговора так и не понял - по какой. УНЧ по типу М152, 6п3 и Г-807, шестьсот вольт, анодно экранный модуль. Первый вызов - ответ и пять/девять из Воронежа. Когда я его слушал, то честно - завидовал. Человек продолжает свой многолетний путь в своей привычной стихии.

Но всй равно мы уже - деды. Когда я начинал собирать радио, старшим коллекционерам было от шестидесяти и выше. Двадцать лет прошло - целое поколение. На фоне резкого изменения оукружающего мира. Когда вижу (а в последние годы только по фото и видео) сослуживцев, политиков и прочих деятелей, с которыми приходилось иметь дело, то их взросление идёт даже не фоном, а каким-то боком. Кто они? Случайные попутчики на жизненном пути. Многие - очень важные и знаковые. И ними - особое отношение.

Удивительно, что сейчас, как и двадцать лет назад - никаких тесных отношений с теми, с кем связывало радио. С самого начала. Наверное, начитался в своё время Куприна и Толстого. Наверное, хочется как и с орок лет назад, видеть пацанов молодыми а радио - более чем живым.

Ладно, к твоей просьбе. Надеюсь, Яндекс тебе доступен. Почта, если память не изменяет - у тебя та, которая в открытуке от Степаненко. Ищешь в шапке форума жёлтые с лова "смеенить парроль". Вводишь ник и мэйл. Дальше - дело техники. Если не получится - тогда сменю принудительно. Аккаунты сливать не буду - нет времени на чепуху. Лучше пару абзацев книги натюкаю. Ибо - Время Собирать Камни!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 12 янв 2021, 13:49

Да, дядя Вася, наши годы как волны летят. Вчера пообщался с некоторыми "иванами" - по ту и другую стороны. С одним ещё до армии в шахте работал, потом ни разу не видел его. Мощный дед, достойно держится. Иных, многих - нет уже. Повспоминали, я кое-что позаписывал, в основном про вольницу нашей юности.

Основное чувство у всех: мы стали дедами. Не столько в демографическом, сколько в моральном смысле. Лучшее - позади. На будущее уже повлиять не сможем. Разве что - на своё будущее. И то - отчасти. Но ты знаешь, порадовал один старичок из Сумской области. Единственный, кто после 1914-го "обрёл родину", наневидит Путина, но и в то же время единственный упорото-свидомый, с кем не прервалась связь. Он лет на пять старше, звёзд с неба не хватал, зато за свою жизнь наделал кучу трансиверов и прочей техники. Казалось бы, доживай свой век, ан нет! С нового года доделал таки передатчик АМ на тройку и пионер по типу того, который был у него в семидесятых. Даже трансформатор модуля использовал тот самый. С какой-то хитрой схемой задающего, я из разговора так и не понял - по какой. УНЧ по типу М152, 6п3 и Г-807, шестьсот вольт, анодно экранный модуль. Первый вызов - ответ и пять/девять из Воронежа. Когда я его по Вотсапу слушал, то честно - завидовал. Человек продолжает свой многолетний путь в своей привычной стихии.

Но всй равно мы уже - деды. Когда я начинал собирать радио, старшим коллекционерам было от шестидесяти и выше. Двадцать лет прошло - целое поколение. На фоне резкого изменения оукружающего мира. Когда вижу (а в последние годы только по фото и видео) сослуживцев, политиков и прочих деятелей, с которыми приходилось иметь дело, то их взросление идёт даже не фоном, а каким-то боком. Кто они? Случайные попутчики на жизненном пути. Многие - очень важные и знаковые. Не более того.

Однако, как и двадцать лет назад - никаких тесных отношений с теми, с кем связывало радио. С самого начала. Наверное, начитался в своё время Куприна и Толстого. Наверное, хочется как и сорок лет назад, видеть пацанов молодыми а радио - более чем живым.
Ладно, к твоей просьбе.
radio123 писал(а):А теперь к прозе.Верни мне мое погоняло.Ты знаеш что я простой пользователь игрушки под названием кампутер.Благодаря тебе мне пришлось по новой регестрироваться.Верни!

Надеюсь, Яндекс тебе доступен. Почта, если память не изменяет - у тебя та, которая в открытке от Степаненко. Ищешь в шапке форума последнюю в ряду ссылку "сменить парроль". Кликаешь. Вводишь ник и мэйл. Дальше - дело техники. Если не получится - тогда сменю принудительно. Аккаунты сливать не буду - нет времени на чепуху. Лучше пару абзацев книги натюкаю. Ибо - Время Собирать Камни!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 16 фев 2021, 21:59

Господа! Как уже говорил, сейчас у меня некая перетурбация, начинаю пихать другой паровоз, в другом от радио направлении и в другом окружении, что отнимет основную массу сил и энергии на упор и разгон. Однако ни форум, ни эту тему не брошу, тем более что основная работа с материалами близка к завершению, и ждёт новой формы визуализации. Когда и как это произойдёт - пока не знаю.

Форум будет жить. Вопрос в его модерации и поддержке. Понимаю, что модераторов на данный момент тут быть не может, с огорчением констатирую, что буду по-прежнему заглядывать сюда, а также следить за письмами с формы обратной связи. Но писать почти не буду. Откликаться на акутальные просьбы - ДА!

В связи с чем - новые Правила.

1. Форум сохраняет структуру закрытых разделов и существующие права доступа.
2. Обмен мнениями на форуме должен быть конструктивным, строго по темам разделов.
3. Участники не вправе навязывать кому-либо своё мнение, должны уважительно относиться к мнению других.
4. Политические дискуссии и агитации в открытой или завуалированной форме зепрещены.
5. Реклама и торговля в прямом и завуалированном смысле в тематических разделах запрещена.
6. Запрещена ненормативная лексика в любой форме, в т.ч. - закамуфлированная.
7. За любое нарушение - срочная или бессрочная блокировка нарушителей без предупреждений.

Заглянул в "чёрный список", там сотни две ников. Большинство не прошло регистрацию, или было отвергнуто за неправильно заполненный профиль. Это дело мало держал под контролем,и сейчас знаю - много двойных и тройных регистраций. Но принцип регистрации без проверки и подтверждения мо мэйлу для меня остаётся НЕЗЫБЛЕМЫМ и таковым, надеюсь, останется.

Из чёрного списка удалил (то есть, разблокировал) нескольких пользователей, среди которых к моему удивлению, оказался Алексей Шляхов. Это ж надо было так достать, Алексей Иванович...

Вроде всё сказал.
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Александр Левитин » 09 янв 2023, 11:30

Перенесено в тему Разборки/по форуму и сайту из

Re: Сотрудничество с RCA: техника, политика, судьбы
Сообщение от Александр Хрисанов » 17 апр 2022, 15:06

Александр, погодите уже креативить на этом форуме.
Вы-же видите, что читателей и писателей ноль целых и ноль десятых.
Дождитесь окончания войны.

__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
__________________________________________

Re: Сотрудничество с RCA: техника, политика, судьбы
Сообщение от sonata1 » 19 апр 2022, 00:50
Александр Хрисанов писал(а):
Александр, погодите уже креативить на этом форуме.
Вы-же видите, что читателей и писателей ноль целых и ноль десятых.
Дождитесь окончания войны.

Ну почему ноль целых,ноль десятых, я например читаю с удовольствием.
sonata1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:43
Приоритет: Советское радио.
_____________________________________

Re: Сотрудничество с RCA: техника, политика, судьбы
Сообщение от Александр Хрисанов » 19 апр 2022, 15:10

Судьба форума неизвестна.
Форум может в любой момент исчезнуть вместе со всем его содержимым.

__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Мемориальный сайт Е.А. Левитина: https://www.levitin-efim.com/
Аватара пользователя
Александр Левитин
Сын инженера Е.А. Левитина
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 04:57
Приоритет: История радио.

Пред.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111