Прохиндеада-2015

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Че делать по Черкассам?

Не замечать - пусть тешатся.
14
47%
Заметить и поддержать.
7
23%
Развенчать и размазать.
9
30%
 
Всего голосов : 30

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 19 мар 2013, 23:20

Вдогонку к прохиндеаде. Когда тискал предыдущее сообщение, на их помойке было 2606?? с чем-то сообщений (точно - 26064). Сейчас зашел и смотрю - 26132. Шестьдест штук насобачили за пару часов. ГДЕ и КТО? Неужели так страстно обсуждают прохиндеаду? Но ведь в списке участников то никого нет из организаторов. И не было в течение этого вечера. Один Петя отдувается перепечатками из Сети.

Ответ на сей вопрос проще пареной репы. Присмотритесь и вспомните, когда Владик был хоть раз в числе участников своего форумчика. НИКОГДА! Он всегда "скрыт", а скрыт всегда только один человек - АДМИНИСТРАТОР. Хитрая такая падаль. Как вообще таким образом можно вести себя по отношению к авторизованным коллегам?

Вот сейчас и надраивает втихаря то че-то. Под одеялом. Типа в закрытый для всех раздельчик посты наяривает.
Сам от себя... Ждите - завтра выступит с очередной "статистикой". Внутреннеутробной.

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 25 мар 2013, 11:56

Смотрю, Петя опять хвост поднял у Горского. Просил ведь: удавите гниду. Нет, хиханьки вам...

Итак, поведают ли нам организаторы имя хотя бы одного реального коллекционера старого радио?
Хотя бы из Украины, который подал заявку на приезд в Черкассы? Которого бы не плющило от идеи:

3-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСТОРИИ РАДИОТЕХНИКИ

Или хоть одного профессионального историка, занимающегося темой радио? Это к слову "научная".
Или хоть одного инженера НИИ (КБ), который в состоянии оправдать определение "практическая".
Или хоть одного энциклопедиста, способного расталдычить нам слово "радиотехника"?
Все эти "или" - применительно затее хохложопой шантрапы.

Будут "колекционеры" с таким вот "коллекциями" (фотография сего года). И призывами к консолидации на высосанных из перца помоечных принципах. Под улюлюканье, дескать Велл их грёбаное сообщество разваливает.

1.jpg
2.jpg

Нет и не будет у вас сообщества. Посему разваливать в вашем лице как бы нечего. Вас просто НЕТ.

А то что есть в виде вас - надо просто размазывать...

Второй "коллекционер" - почти ученый летописец... Не беда, что он не знает как выглядит динамик СВД-1. Ведь у него много этих приемников. Так много, что он даже не помнит как выглядят их динамики. Впрочем, и тут вышел большой пук. СВД у деда всего два, а лучший из научно отреставрированных - на снимке.

3.jpg

А посему в который раз задаю вопрос: кто из реальных коллекционеров, хотя бы из Украины подал заявку на участие в прохиндеаде? И кому с такими бэбэхами вы будете впаривать "азы научно-практические" ???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 25 мар 2013, 20:13

Два раза по пять копеек.

На этом скриншоте увидел АЖ четыре инфопартнера !!!!
Ну и че? Как партнеры? Поддерживают? Особенно первые два? Кликайте:

1.jpg

НА втором скриншоте позабавил очередной пассаж организатора, цитирую:
"очень жаль, что радиолюбители очень пассивны..."
Или:
"... а такое обывательство дало типам, далеким от нашего движения подымать бузу, только общими усилиями можем сплотить наши ряды..." Кликайте:

2.jpg

Интересно, а Эрнест радиолюбитель? Знает ли телеграф? Какие имеет антенны, на чем работает? Каково погоняло и каков QTH? КАкая у него коллекция - мы уже знаем. И еще хотелось бы знать: а что это у них за движение такое? Кто куда двигается? Или типа пауков в банке движняк, а?

З.Ы. Еще раз говорю: ну удавите две гниды, не покаетесь во владофилии - удавлю ваши мозгодвижения. На корню. Уничтожу морально. Из-за вас пострадают окружающие, начиная с неповинной дамочки.
Еще два таких предупреждения - и точка невозврата пройдена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот gudd » 25 мар 2013, 20:33

Well писал(а):СВД у деда всего два, а лучший из научно отреставрированных - на снимке.

Это от чего ж ручки? "Восток-57"? И не стыдно показывать?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 25 мар 2013, 21:13

gudd писал(а):Это от чего ж ручки?


Это очень "научный" вопрос. Кстати, чем не тема для дебатов в Черкассах. Типа: до чего можно докатиться?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот gudd » 26 мар 2013, 04:06

Прохиндеи валят форум Горского. Он удалил их рекламу.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 26 мар 2013, 10:29

Да, эти оба деятеля себя везде уже проявили. Кольцо вокруг них сжимается, они не ведают что творят. В свое время с их стороны также были попытки положить сервер Антрадио. Но попытки дешевые и неуклюжие эти - для нас что укус комара в копыто слона. Хостинг Горского более слаб. Вот эти падлы там и отвязались.

Посему говор черкасским выдумщикам: не удавите гнид в вашем логове - удавлю вас. До мая куча времени.

Вчера написал письмо Власову с просьбой донести до организаторов кыльдыма. ПРи ненадлежащей реакции два телодвижения со стороны подонков с последующмими двумя напомианиями с моей стороны - и точка невозврата пройдена. Там Эрнест что-то блеет про то, что Велл типа собирает компромат на него. Нет, дорогой, на тебя мне собирать нечего. По тебе достаточно двух фоток твоей "коллекции" и двух твоих цитат.

Ибо Эрнест - просто шаловливый тупица. Есть куда более интересные персонажи, но и то - ладно.

Есть понятие соответствия идеи (вашей) и соразмерности ее с идеей сообщества.
Которое вы с гнидами раскололи. И за это вы должны отвечать.

ПОняли, про че проталдычилл? Или повторить для "ученых практиков истории радиотехники"?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 27 мар 2013, 11:41

Этого человечка искренне презирают даже организаторы кыльдыма. Хотя ситуативно он с ними заодно. А коль заодно, то и его пустим в расход. До мая еще куча времени, а паузы в теме заполнять чем-то надо...

Итак, Петя свалявский. Халявщик по всем мыслимым и немыслимым статьям. Блоха, оседлавшая слона... Меня в этом деятеле поражает отсутствие адекватности, наглое заимствование чужих идей и выражений. И повсеместное при этом навязывание своего никчемного "я"... Он всех достал:

- коллекционеров - тем что поучает "коллекционированию", не имея коллекции.
- хайэндщиков - поучениями при отсутствием хотя бы одной своей поделки;
- форумчан - сериями тупых и назойливых постов с сотней смайликов;
- форумоустроителей - тем что лучше всех знает как структурировать форумы;
- любителей совдовоенки - тем что хает советское довоенное радио, не имея его;
- знатоков американского радио - тем что и в нем даже теоретически нихера не бычит;
- все сообщество достал - потому что повсеместный изгой.
- читателей - тем что в 50 лет не научился грамотно писать...

Восемь пунктов - перебор и намек на то что этих пунктов у меня восемьсот...
Для иллюстрации одного из них, по декларируемому "коньку" Пети - американскому радио тут:
http://forum.antradio.ru/viewtopic.php?f=184&t=3989

Такой он - Петя свалявский. Вот посмотрите, с каким апломбом он снял советский штамп
"Коллекционерами не рождаются".
И как поучает всех подряд, гадя совдовоенку (не имея ни одного аппарата) цитаты:

Как лучше организовать свою коллекцию начинающим коллекционерам и с чего лучше начать …

Стоит ли для для этого ( подобно мне … ) собрать полный гараж всякого хлама , чтобы в итоге понять что собрал вовсе не то ?

Что то молчат коллекционеры ... Неужели больше некому высказать свое мнение ...?

Да уж ... Заглохла тема ... Даже свое мнения о смысле и принципах нашего хобби выложить не желаем , а похвастать коллекциями - тем более

Смелее, господа коллекционеры . Инициатива НЕ наказуема .

Я тоже живу в местности , где лучшим моим приобретением была Белорусь-59 , Дружба и Балтика .

Даем информацию и рекомендации, и все...

Вот бы еще хоть пару новичков стали более активными ...

два вечных житейских вопроса "Что делать ?" и "Кто виноват ?" ... Переведя на наш язык , получим два вечных вопроса коллекционера ... - "Что собирать ?" и "Как жить дальше ?" бедному коллекционеру ...

Сколько интереснейших и перспективнейших тем у нас заглохло ... Ужос . Неужели уважаемым коллекционерам нечего добавить к примеру в эту тему ? Не верю !

коллекционная ценность довоенной советской бытовой радиотехники непомерно раздута , - с технической точки зрения нет там практически ничего интересного. Шедевров дизайна и эстетичности мы там также не найдем

Расчет больше на лохов , чем на реальных покупателей-коллекционеров . Вот где есть что изучать и коллекционировать , так это немецкое и особенно американское радио . По крайней мере там хоть есть от чего восхищаться . И эту точку зрения я готов отстаивать аргументами .

Нет ребята , Вы не юлите , а скажите прямо . Как Вы считаете - цены на советскую и прибалтийскую довоенку уже реальные или еще будут падать ? А то я самый главный вопрос слишком сильно хорошо заховал в своем "послании к коллекционерам "

А посмотрев сбоку незаангажированным взглядом как то задаешь себе вопрос , а отчего ж получается такой дикий перекос цен в "пользу" убогих советских довоенных аппаратов ?


_____________________________
Ну и так далее - про категории и классификации. С участием такой же шпаны, не имеющей всего, что можно классифицировать. Зато какие потуги поставить себя в самую высокую категорию...

Помнится, я Петю раз десять стыдил за слово "беЗтрансформаторый". Удивился: теперь пишет через "С". Но, как одна буква не может исправить вопиющее грамматическое невежество по языковой палитре нормального человека, так и любое натягивание словесов да идей типа "Коллекционерами не рождаются" - неспособно превратить дегенерата в нормального коллегу.

Ибо, в натуре - такими доходягами не рождаются. Они становятся такими по своей незатейливой воле.
Изгоями даже в кругу прохиндеев.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 16 апр 2013, 12:37

Выдалась пауза между содержательными текстами уважаемого московского автора, и в этой паузе подведу резюме. И поступлю как обещал - закрою тему сообразно голосованию в ней. Не скрою: пауза была взята в связи с трагической гибелью одного из участников собрания в Черкассах. Выражаю искренние соболезнования родственникам и сочувствие коллегам В. Г. Кравца.

Вообще, господа, дело это тонкое - наши взаимоотношения. Люди не первой молодости. Хотя заигрались некоторые как сопливые пацаны. У меня появилось стойкое убеждение: вся эта форумная спесь, все деятели, гоняющие шары из пустого в порожнее на невзыскательных помойках не имеют к теме старого радио серьезного отношения. Баловство взрослых мужиков. Отдельных мужиков с превеликими понтами.

В этом ряду их "конференция" не есть исключение. Мне стыдно за коллег и, в первую очередь - за прохиндеев-организаторов. Продолжать их критиковать, предлагая выход - значит себя не уважать.

Закрываю тему с сомнениями: а может таки добить? Когда в начале марта в минкульттуризме рассказал о прохиндеаде ответственному человеку и показал форумные публикации, в том числе и с критикой в мой адрес - реакция была однозначная и решительная: "Докотилися...". После чего осталось подать-оформить запрос и получить желаемый результат по ул. Славы, 1. К тому же, намекал где-то о том, отдельно взятая черкасская власть боится скандалов. Зачем ей лишний повод для позора? Тем более - с учетом предыдущих прохиндеад с подставой уважаемого в городе ректора, выгнавшего Вотинова после позорища в 2007-м.

Закрываю тему потому, что не хочу марать руки. С оглядкой на возраст главного прохиндея. С откровенной брезгливостью и отвращением к другим "организаторам". Возможно, вывешу на эту тему баннер. Возможно - вернусь к ней в июне. Но сейчас - закрываю.

С брезгливостью к Палзаку. Этому местечковому деятелю, которого отвергли реальные коллекционеры Киева и Харькова, и которые теперь сильнее меня не приемлют идею выспренного кыльдыма. Пашу после первого же звонка я отодвинул на дистанцию, тем не менее по нему в контексте данной темы собрал хорошее досье. Думаю, Паша, что Тихонову с Ефремовым лишняя слава из-за тебя не сильно понравится. Так что если настаиваешь и, как ты сказал "станешь моим врагом" - я готов. По отдельному производству. И тогда ты можешь стать реальмым врагом. Если дорастешь до уровня врага. А пока согласись, наконец, с определением "помоечник" в твой адрес. Ибо как мне называть человека, который гордо позиционирует себя на отхожих форумах, бравирует сомнительными акцияи вместо того, чтобы реально общаться и взаимодействовать с авторитетными коллекционерами, которые по факту твоего закулисного поведения тебе отказываются подать руку?

О кое-ком из остальных ранее сказал в этой теме. Это люди, "обиженные" коллекционным опытом и интеллектом. О них говорить далее нет смысла. Все, или почти все сказано и о Вотинове. Впрочем, он сам себя недюжинно проявил в полной "красе". В написанном на форумных помойках для невзыскательной шпаны. Под созвучное Палзаку: "Какое ты имеешь право обсуждать мои публикации?". Так что пишите дальше, уважаемый Владимир Григорьевич. Особенно у вас есть шанс "ткнуть Велла в его же г-но" сообразно вашему же голосованию на одной из излюбленных вами помоек. Ткните! Или пусть ткнут ваши симпатики. И будет вам счастье. Потом пойдите на форум ГОрского, и под гостевым доступом распишите как "ткнули" Миргородского. Вы же знаете туда ход, не правда ли? Меня особенно умилила ваша благодарность ГОрскому "за поддержку международной"... На такую "благодарность" способен разве что дворовой пес, которого сначала выбросили на улицу, затем огрели палкой и ласково сказали: "Хороший Тузик, хороший..."

О участниках. Конечно же, вы постараетесь обеспечить "заочную" явку из других стран. Как в предыдущий раз использовали доверчивого Брикманиса. Вам, прохиндеям, гнусной изворотливости не занимать. Даже допускаю, что некий деятель и поклонник разноцветных "Звезд" из Нижнего с ученой степенью заполнит "научную" брешь в вашем интеллектуальном и организационном позорище. НО что это изменит? Вы лучше узнаете "Звезду", "Электрит" или научитесь отличать динамики СВД-1 от СВД-9? Или докажете, что "ток течет", от чего смеется даже Шапкин? Или по-своему истолкуете Закон Ома? Которого, я уверен - вы так и не поняли. Ибо если бы поняли, то уразумели бы несуразность затей, сориентированных на ничем не подкрепленные амбиции. Что-то из ничего возникнуть не может. Но с вами хоть о началах термодинамики говори, хоть о философии, хоть о истории радио - все без толку. Вы себя высекли, господа. Как только поднялись над дерьмом, полагая что выбились в люди.

Даже если бы я ничего о вас не знал, то о вашем культурном облике и мужской чести составил бы представление по одной лишь фотографии. Где ваша "пассионарность" столь велика и незыблема, что вы на первый ряд ставите себя, а на второй - женщину. Действительно, вы истинный лидер, Владимир Григорьевич. Истинный патриарх и совесть помоек. Будьте здоровы и счастливы!

IMG_0135 копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 26 май 2013, 00:08

Завершу тему тем, на чем ее прервал. Про телеграфный ключ с головкой "для паузы" или про то что "сила тока течет" говорить как бы уже неуместно. Ощущение такое, что международную олимпиаду по математике возглавил человек, не знающий таблицу умножения. Нонсенс, но увы - реальность.

Последний штрих. Фото на память. Был там пацан. Школьник. Проявивший громадный интерес к старому радио (на снимке выглядывает из-за Вотинова. И никто не догадался поставить его рядом с дедом. Ни те кто снимали (а эту сцену снимали многие), ни сам "патриарх". Такая вот культура и адаптивность. Симптоматичная мелочь.

14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот gudd » 12 июн 2013, 10:46

Не знаю пока прочтЁте ли вы меня господа прохиндеи, но отвечу ЭРНЭСТУ хотя бы потому, что он не срЁт у ГорскАго под гостем.
ЭРНЭСТ писал(а):Прежде чем умничать. нужно хорошо знать о чём идёт речь,низкоуровневый ТЫ НАШ

Имея в распоряжении довольно редкие цацки можно было бы изучить их назначение в период подготовки к "научно-практической"! Картинок не вижу, да ладно и так понял о чЁм речЬ. Сами всЁ запутали - перфоратор обозвали ключЁм; кнопки головками; интервалы паузами и пошло-поехало.

Ежели уж вы такие учЁные-практеги, то хотя бы б терминологию изучите.

Основа кода Морзе есть точка. Она может быть любой длительности, но! ВсЁ остальное должно быть привязано к ней:

1. Интервал между двумя точками или между точкой и тире в одном знаке (букве) равен точке.
2. Тире равно трЁм точкам.
3. Интервал между буквами (знаками) в группе (слове) равен тире.
4. Интервал между группами (словами) в сообщении равен двум тире или 7 точкам без интервала.

Пауза в телеграфии Морзе предваряется кодовым буквосочетанием AS передаваемым слитно, то есть ти-таа-ти-ти-ти (подождите) или AS M (ждать минуту).

А то заблудились блин, в трЁх соснах, двух лепЁшках коровьих! Кстати ключ телеграфный для приЁма-передачи на слух тоже никакой головки (головок) не имеет, а имеет рукоятку. В отличие от него половой член (пенис, или хуй, или шишка - кому как нравится) головку имеет. Поэтому получили вы за дело и ещЁ получите, "научно-практические" вы наши прохиндеи!

Между-прочим мы тут провели дискуссию по терминологии "Прохиндеи и прохинд(е)(и)ада". Пришли к "научно-практическому" выводу: "Прости им Господи, ибо не ведают что творят". Прохиндей не профессия, а диагноз, это я вам как приятель завотделением областного ПНД заявляю!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 12 июн 2013, 12:27

Ага, прочитал адвоката- копипасТОРА-ЭРНЭСТА. Вот бы думаю, им еще "ГОловку для ПРОПИСНЫХ кто выдумал".
Вообще мог бы и Влад разместить у ГОрского свой нагугленный маразм. А если это сделал ЭРНЭСТ, значит сами думайте о интеллектуальном уровне этого человека. Давать от себя черте шо - лучше уж как тот жид повеситься...

Это не первая ничтожно-агрессивно-тупая позиция Влада. Он все натягивает с ног на голову, при этом тщательно скрывая отсутствие своего мнение. Даже не понимая при этом, как он вредит Вотинову. Ну сказали бы: ошибся дед, устал, пошутил... Было бы по-людски. Нет, уже вторую неделю гуглит ""головки от ключа". Нашел черте шо, включая перфопринцип. Сразу видно, что абсолютно не знаком с техникой кодирования сигналов. Но прет за спиной Эрнэста.

Ладно, мы договорились что разборок не будет. Не стоят они того, чтобы уделять им внимание.
Вотинова жалко. Он по-прежнему, и все сильнее, становится заложником шпаны.
При этом ни один сиделец хохлофорума не в силах или вне желания поставить деятелей на место.
Оставим их.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Weydenbaum » 12 июн 2013, 16:30

gudd писал(а):Имея в распоряжении довольно редкие цацки можно было бы изучить их назначение в период подготовки к "научно-практической"! Картинок не вижу, да ладно и так понял о чЁм речЬ. Сами всЁ запутали - перфоратор обозвали ключЁм; кнопки головками; интервалы паузами и пошло-поехало.
Ежели уж вы такие учЁные-практеги, то хотя бы б терминологию изучите.
Основа кода Морзе есть точка. Она может быть любой длительности, но! ВсЁ остальное должно быть привязано к ней...
А то заблудились блин, в трЁх соснах, двух лепЁшках коровьих! Кстати ключ телеграфный для приЁма-передачи на слух тоже никакой головки (головок) не имеет, а имеет рукоятку. В отличие от него половой член (пенис, или хуй, или шишка - кому как нравится) головку имеет. Поэтому получили вы за дело и ещЁ получите, "научно-практические" вы наши прохиндеи!

Браво !
Долго ждал комментария (отповеди) от профи на тот словесный блуд...
Вот чего не ожидал - так это позиции Вотинова. Почему он, вроде бы коротковолновик, - не пресёк этот идиотский бред вокруг ключа ?!
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 13 июн 2013, 14:21

Я развивал только одну "мысль" Вотинова - о ГОЛОВКЕ ДЛЯ ПАУЗЫ. Хотя дословно он сказал следующее:
Правая маленькая головка для точки; левая маленькая для тире. Третья большая по-видимому для паузы. Такая вот "невинная" деталь для критики доклада и уровня конференции была выбрана не случайно. Из множества нелепостей и несуразностей. В столь малом проявились огромные невежество и популизм.

Вотинов не коротковолновик. Но коротковолновики там были. Что они думали и думают - неизвестно.
Как неизвестно, о каком ключе шла речь. Ибо Вотинов комментировал "доклад" немецкого автора по его книге.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Weydenbaum » 13 июн 2013, 19:51

Well писал(а):Вотинов не коротковолновик

На сайте ЛТС он под ником UR6CW.
В сообщениях писал о своей работе в эфире с 50-х гг. подкрепляя разными фото, где он запечатлен и с паяльником и с ключом.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron