! Корзина

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 02 май 2018, 15:27

Ну че, Данилыч! Когда расскажете нам, сирым, о стендовых испытаниях Ленинград-50? Али барин не велят? Но вы ж сами сетовали, что в теме ничего конструктивного нет. Вот и дополните, покажите. Грядущим поколениям ценителей радио. Ибо барин то не смогёть, не барское это дело. А вы как бы наш человек, а?!

Работяга.

Расскажите, что получилось по чувству и зеркалке на растяжках. Как плывет гетеродин на широких пластинах,и че там еще хитрого. Сколь широка (и узка) ПП по ПЧ, а там ведь не в пример вашему свалявскому другу тягалки... Ну и про УНЧ с динамиками, а как жеш без ни то? Чай с ТФК-8001 сравнивали?

Расскажите. Пожалуйста. Будьте мужиком. Ато с Кельном харьковского негодяя вы уже прославились. И еще "обижаетесь", когда вас называю хохловыебанными.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Игорь Кремлев » 02 май 2018, 16:23

Зачем так резко :twisted:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 02 май 2018, 19:30

Кочегар писал(а):Расскажите. Пожалуйста. Будьте мужиком

Я уже старик к сожалению, пенсионер, подрабатывающий на жизнь чем могу, и каждый день встаю с дикой болью в одном из глаз и до обеда могу пролежать с ней, а ВЫ просто ... , мне искренне жаль хоть у ВАС и гуманитарное образование. Простите за резкость.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 02 май 2018, 20:29

Меньше всего хотел вас расстроить, Данилович. Сочувствую и желаю преодоления болезни. Если че - можете рассчитывать на форум: скинемся рускоязычным кодлом и подсобим. Да и хохловыебанные мне давно уже - что комарики весенние. Одно досадно: мы тут собрались: деды и молодые, чтобы возлелеять славную эпоху радио. Этот форум - о его функционале и нюансах, он как никакой другой, вбирает по крупицам детали и моменты, которые никогда не рассмотрят на других форумах. Если мы этого не сделаем, то никто за нас не сделает. Уверен, написать хотя бы краткое мнение о регулировке ПП по ПЧ для вас не составило бы труда. Или, как знатоку после детектора - дать оценку хваленому УНЧ на триодах с двумя динамиками. Нюансы включения гетеродина и качество растяжек можно не трогать. Мелочь вроде, но она навсегда останется ОЦЕНКОЙ Александра Даниловича... Поверьте, это куда важнее, чем многословные обвинения луганского мастера (да, он мастер) в приверженности русскому миру. Сами то ведь, включая ваших хохловыебанных заказчиков - на русском языке пишете и говорите.

Еще раз прошу простить меня за кажущуюся грубость. Иначе не умею. Иначе - как на Украине: думаем одно, делаем другое, а потом кричим: "А нас за що, куме?"

В Новой Покровке, небось, хорошо. В лесу, где стоял зенитно-ракетный дивизион, еще лучше. Часто вспоминаю, как мы познакомились в 2007-м. Очень ценю ваши подарки и благодарю вас за добрые дела. А потому не надо пессимизма и конфронтации: мы все одного разлива, все из СССР. И наше радио, большей частью - оттуда же.

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:
ДОбавлю, уж простите, мне очень непросто переживать разногласия с вами, Данилович. Только - с вами на этом форуме. Вчера говорил с товарищем, он поведел как в каком-то городе Украины на демонстрацию Первомая вышла бабулька 90 лет. С Георгиевской Лентой. И как до нее свидомые доебались. К бабульке, может фронтовичке. Но та не промах: врезала укропитеку по башке наконечником древка (железной пикой с серпом и молотом) большого советского флага. Финал комедии: бабку загребли в ментовку и оштрафовали, Данилович, ОШТРАФОВАЛИ на 2000 (две тысячи гривен).

За что? За то, что не предала свою молодость и страну, в которой родилась и которую защищала? По сути, она ведь строила и защищала тот город Украины, в котором ее так мерзко унизили.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 02 май 2018, 21:17

Кочегар писал(а):В Новой Покровке, небось, хорошо

Да, все цветет, весь двор в цветущих тюльпанах, ландыши уже выкинули стебельки цветов скоро зацветут и запахнут. В тепличке уже подрастают растения огурчиков, начинает цвести клубника, жаль дождя нет, сухо.
По поводу языков - я владею и родным и русским и употребляю их в зависимости от конкретных случаев, с друзьями в Украине общаюсь на родном, с русскоязычными на русском.
Мне не приятно, что ВЫ в который раз вместе с моим именем вспоминаете людей чем то ВАС огорчивших.
Очень жаль, что созданное на востоке гетто, обезьянник в принципе не нужно ни россии да и нам уже.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 02 май 2018, 21:51

Эх, Данилович... Выше добавил про бабульку. Прочитайте. Как пенсионер. Посочувствуйте. А вы про мову:
Danilich писал(а):По поводу языков - я владею и родным и русским и употребляю их в зависимости от конкретных случаев, с друзьями в Украине общаюсь на родном, с русскоязычными на русском.

Я почему-то уверен, что у вас на компе нет даже украинской раскладки! Докажите, что она есть! В течение десяти минут тисните авторский абзац на украинском. Про Ленингрд-50. Ато еще скопирует откуда-нить...
Danilich писал(а):Очень жаль, что созданное на востоке гетто, обезьянник в принципе не нужно ни россии да и нам уже.

Это кому "вам"? Знаете ли вы, что Чугуев и окрестности всегда были русскими, что в городе стоял элитный царский полк, что рядом творил великий русский живописец, и что Эсхар-Покровка и прочие места созданы благодаря СССР? Как историк вам говорю. Так что пусть вас "гетто" на Востоке не беспокоит. Не ваша это земля. Не понадкусюете! Как не украинский (не ваш) старинный город Чугуев. Близ которого вы живете. А за "гетто" еще будет расплата. И вам за "обезьянник" будет стыдно. Все, кто полез на Донбасс - свое получат. Вам недовподобы (знаете перевод?) это. Вам бы лучше рассказать, до каких пределов регулируется ПП по ПЧ в Л-50, да как звучит это столь важное для некоторых свидомлян изделие Ленинградского завода имени Казицкого. Знают ли на Украине, кто это такой и где его убили?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 02 май 2018, 23:38

Юрич, если хочется развалить форум, то можно сказать прямо, зачем устраивать травлю Данилыча. Добрый, умный, бескорыстный Данилыч и такие как он - основа и достояние любого форума и сообщества вообще. Пришло время расбрасывать людей? Будет время собирать камни.
НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 03 май 2018, 06:34

сергий54115 писал(а):Добрый, умный, бескорыстный Данилыч и такие как он - основа и достояние любого форума и сообщества вообще.

Хорошо, сваливаю с темы. С подтверждением давнего и незыблемо высокого уважения к Александру Даниловичу. Как мастеру и товарищу. В адрес которого на форуме сказал много лестных слов. Больше, чем кто-либо из вас. Выздоровления вам, Данилович!

Ну а насчет ПП по ПЧ Л-50 прошу высказаться тех, кто его имеет или умеет анализировать. Про прямонакалы с динамиками - тоже. Пока мы все вместе представляем этот форум. Ато как разбежимся - что оставим грядущим поколениям? Кто-то ж должен будоражить форум. С печки ведь не слезете...

Просьба быстро продемонстрировать наличие украинской раскладки клавиатуры на компе - это всего лишь контраргумент. На "гетто" и "обезьянник".
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 05 фев 2021, 14:22

Не могу с вами в полной мере согласиться, господа Левитин и Шапкин.

Боев И.В. - чиновник и банкир, от услад которого у Сталина и Шапкина консольные радиолы. Явно пройдоха.
Синявский Н.М. Что сделал для развития связи в СССР, которой командовал с 1924 по 1935-й год? По биографии - явный троцкист и соратник Тухачевского.
Лютов Л.А. - недоучка, главинж 5-го управления НКОП СССР. По сути - чиновник, который не мог разбираться в тонкостях радиотехники, тем более - на уровне RCA. Кто его туда вообще послал?

Благодаря уважаемым Левитину и Могуну мы сможем внимательно прочесть Соглашение-1935, и дать оценку развитию радиопромышленности СССР того периода. Откуда неизбежно на свет Божий выползут факты преступного отставания соврадиопрома. Напомню, что Днепрогэс от первого колышка до рубильника построили за 5 лет. Сталинградский тракторный построен за 4 года. Магнитка - перестроена и технически перевооружена за 3 (три) года. Двенадцать цехов Харьковского тракторного заработали уже в 1931-м, - и так далее.

А что наши радивцы? Как захавали в 1935-м устаревшую первую модель RCA-140 1932 года, так и мурыжили его до ТПСов образца 1955-го. За шесть лет с 1935 по 1941-й годы не соорудили ни одного нормального радива или передатчика, да к тому же "Электросигнал" сожгли. ИРПА понтовито клепал под своим именем американские бытовые фуфлокиты, а на Казицкого не создавали ничего для ВМФ СССР. Один только успех: у 203-го завода, сами знаете с кем и чем, и то - благодаря сибирякам да технарям из тех же кемденцев.

Наши руководители жирели да по Америкам с Лондонами лётали. А что они там подписывали, за какие печеньки - то мы по ходу разберёмся. Ну а чтобы понять, на ком держалась идеология и практика советского радио, приведу три фамилии тех, кого не расстреляли:

Сифоров В.И. (вот где работы о резонансных свойствах), г-н Шапкин, и при этом Владимира Ивановича нет в списке источников вашей "Эволюции радио".
Пистолькорс А.А. - гений антенной науки и практики мирового уровня.
Берг А.И. - не просто флотский адмирал, которого по недомыслию сначала репрессировали, но умнгый Сталин отпустил, повысив в звании и должности.потом
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Владимир Шапкин » 05 фев 2021, 21:11

Батенька В.Ю.!

Я Вам рекомендовал отказаться от гымзы и ракии отоманского подданного. Это первое. Второе. Я категорически за алкоголь, но смотря за какой и в какое время. Я, например, употребляю собственный коньяк 10-ти летней выдержки и строго по времени, а именно. Начинаю в пятницу в 15.00 и заканчиваю в воскресенье в 18.00. В остальное время будьте любезны - пиво для утоления жажды и 100.00 перцовочки 60 градусов перед обедом кажин день для аппетита. Рекомендую такой (аристократический) порядок всем.

Вы изволили (по Вашему посту) уже в 12.00 в пятницу быть в возвышенном неадекватном алкогольном состоянии. Это грубое нарушение алкогольного порядка и я Вам на это специально, как учёный врач, указываю.

В принципе, роль затронутых Вами личностей в истории, весьма и весьма весома. Но, уважаемый, вы по складу являетесь явным оппортунистом всему и всем. Я даже затрудняюсь, куда Вас отнести - к большевикам, али к империалистам. Шибко Вы идеологически разбросаны.

Но! Я лично в конце 80-х и начале девяностых имел честь встретится с В.И.Сифоровым и А.А.Пистолькорсом. В интимной дачной обстановке. Мои впечатления от этих Личностей могу изложить. И кое-что добавить о их вкладе в историю отечественной радиотехники. И не вдруг и не сразу. Одно могу сказать. Я против марксисткой оценки участия личностей в истории, как статистов закономерного исторического процесса. В этом понимании для меня как В.И.Ленин и И.В.Сталин, так и А.Гитлер с Чан Кай Ши являются Личностями глобального масштаба.

Частное. Как моя стилистика в пятницу уже после 15.00 и принятия на крепкую грудь перцовочки 200.00 (60%) и тверского пивца объёмом 2,0л? Вот отто-ж, как Вы любите выражаться!

Пардон-с и силь-ву-пле, господа хорошие!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 05 фев 2021, 23:55

Владимир Шапкин писал(а):Начинаю в пятницу в 15.00 и заканчиваю в воскресенье в 18.00

Вы это серьёзно?
Владимир Шапкин писал(а):Как моя стилистика в пятницу уже после 15.00 и принятия на крепкую грудь перцовочки 200.00 (60%) и тверского пивца объёмом 2,0л?

Да всё путём, СЭР! Ваш организм могуч, как ГЛЫБА. Сваливаю, поджимая до пуза хвост...
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Владимир Шапкин » 06 фев 2021, 01:03

WELL Вы это серьёзно?

Моя детская память начинается с момента, когда в 1946 году (мне было три года) мой папаша, кстати,
военный врач, в общественной бане дал мне отпить из пузатой кружечки пару глотков пива. С этого момента я и стал уважать спиртные напитки. Я из наивного превратился в серьёзного. Позже, мне папаша говорил, что он был поражён моим величественно серьёзным выражением лица.

Сегодня та самая, подлинная пивная кружка является звездой моего коллекционного собрания стекла. Я также сохраняю с подлинными этикетками те четвертинки и бутылки водки, которые я употреблял в школьном возрасте. Разумеется, эти бесценные экспонаты я купил позже и за деньги на порядок выше, чем тогда стоили полные. Намного.

И что? Вывод. Алкоголь - это фантастика чувств и взаимного общения. Здесь главное - женщина изменит, а алкоголь нет!

Валера! Ты затронул мою мечту. Написать книгу об алкоголе. А я не могу - ты тут со своим Радиво мешаешь!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: ! Корзина

Сообщениеот Владимир Шапкин » 07 фев 2021, 10:02

Валера! Спасибо, что ты поворачиваешь народ к "великому" советскому радиопрошлому. На примере истории супергетеродина. Тебе и остальным это пример для сравнения ихнего и нашего понимания истории Радио. Ну и, разрешаю вам встать на "уровневую" оценку моих научных и их пропагандистских качеств.

И я сегодня повторяю. Все радиолюбители из СССР получили образование в журнале Радио именно на таких политических статьях. Правильных в коммунистической (и как ни удивительно, для коммунистов-интернационалистов националистической) истории и абсолютно безграмотных и лживых в технической. Не мне заниматься их переучиванием. У нас уже есть один такой учитель. Известный своими избранными трудами профессор и доктор отечественных наук товарищъ Бартенёв В.Г., бывший член КПСС. Вот он вас пусть, как доктор, врачует!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Пред.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119