Пижоны

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Пижоны

Сообщениеот davidchik » 26 июн 2012, 19:54

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=14035
pizhony.jpg

Ответ Дятла просто убивает :lol: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Пижоны

Сообщениеот Радио Фронт » 26 июн 2012, 20:01

Да уж, каждому - свое. Мало того, что отфонарные ребята, они еще на мужика накинулись... :lol:
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Пижоны

Сообщениеот ANNA51 » 27 июн 2012, 15:47

davidchik писал(а):http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=14035
pizhony.jpg

Ответ Дятла просто убивает :lol: .

А чему вы удивляетесь ,народ там крутой но безграмотный и не профи ,вы так обозвали их , там уровень ,,Рекорда-53,,а когда сказать не чего ,говорят глупости :) :shock:
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Пижоны

Сообщениеот Радио Фронт » 27 июн 2012, 18:54

Не хотелось бы комментировать, но Диму Петрова (или как там его) - забанили. Так ничтожно опростоволосились, и в отместку забанили. И даже Манюку пригрозили пальцем... Тему скачал. как-нибудь при случае да выложу.

Через месяц будет пять лет, как ретрорадиосообщество блукает в помойках. Некоторым оно в самую масть: зачем напрягать мозги да кошельки... Некоторым - в кайф: почувствовать себя вершителями судеб старого радио.

Казалось бы, с ростом Интернет должны углубиться познания, коллекции, созреть сообщество. Но увы и ах...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Пижоны

Сообщениеот Well » 29 июл 2012, 10:49

Вчера получил письмо от одного из членов клуба Вуди. Человек сетовал, что неинтересно читать Антрадио, где открыт всего лишь один раздел (на самом деле не один раздел, а три блока, и еще в закрытых блоках и разделах много открыто). Ответил ему не жестко, но определенно твердо: мы тут свое пхнем, а вам - свое сусолить... Типа не ваши здесь, на Антрадио - темы.

Сегодня окинул взглядом "дискуссию" по МД-39. Как-никак обмусоленная тема. Может что нового скажут?
Некто Вячеслав, похоже один из бывших наших, вопрошает:

Вячеслав
Добрый вечер!Вы знаете,я очень уважаю данный форум и его участников!Поэтому всех присутствующих людей на данном форуме считаю профи...

... у меня встала еще одна проблема с которой я никак не могу справиться.Может мне подскажут участники форума которые делали это аппарат,как они добились правильной работы магического глаза?Я никак не могу этого понять(((У меня глаз нормально работает только на ДВ,а на КВ и СВ он сводится но еле еле(((((В чем дело я не понимаю(((((((((((((((((((Уважаемые участники форума подскажите в чем может быть проблема.Может у кого то есть его схема в более лучшем качестве?Или еще какая нибудь информация по данноу приемнику.Заранее спасибо.

Ragazzo
Насколько я помню, неполное "закрытие" глаза при точной настройке говорит о не совсем хорошей настройке тракта ПЧ. Ну и при слабых принимаемых сигналах полностью закрываться он не будет, естественно.

Вячеслав

Вы знаете,мы вообще ничего с отцом понять не можем! Уже неделю сидим только с этой проблемой((((((Дело все в том,что эти схемы очень плохо читаются и понять,что там написано очень сложно.Приходится отличать ОМЫ от КОМОВ с лупой,а если и она не помогает,то тогда только интуитивно.В чем я уверен точно,так это в том,что сигнал очень хороший.Мы уже какие только антенны не подключали и все бестолку(((((((Есть одна очень интересная вещь,как только он настраивается на какую нибудь станцию,через секунду он с нее срывается.Что делать,даже ума не могу приложить

______________Конец цитаты. Комментарий.
Когда нет знаний, а хочется что-то сказать - мысль заменяют смайлики. Невинные жертвы и такие себе громоотводики. Ну скажите мне, как можно неделю сидеть над проблемой идентификации сопротивления в схеме, скажем, первой, второй сеток или в катоде любой лампы? Если не читается схема, а понять тот факт что, скажем, гасящий резистор в цепи экранной сетки не может быть 100 Ом или в цепи катода 100 кОм - берите типовой режим этой лампы и там смотрите! Но у человека "сигнал очень хороший", и "каких только нет антенн", хотя вот незадача сигнал "со станции срывается", и ума некуда приложить...

Примечателен ответ Леонида Соловьева, также бывшего нашего "американца". Действительного члена. Какое УПЧ, если проблема "закрытия глаза" без учета уровня радисигнала полностью зависит от работы ару и резистора, через который эта лампы соединена. Хотя, в данном случае речь о просто ненастроенных диапазонах.

Почему бы всему скопищу "профи" не подсказать человеку: возьми ГСС, желательно с эвкивалентом антенны по Левитину, а если нет - элементарно сигнал гетеродина от соседнего аппарата, и сравни уровень сигнала, наблюдая работу индикатора. Как впрочем, и других вариантов определения сего явления немеряно.

Однако господам нужен доступ к Антрадио. Они думают, что здесь все разложено. Да здесь об этом совершенно ничего нет! "Мурзилку" года два назад выложил Колобок, да она так и не вошла в хиты Антрадио. Потому что такие вопросы задавать хоть и можно, но так тупо отвечать на них - значит дискредитировать всю нашу идею и себя лично. А ведь шастают по всем этим форумам "инженеры", с которыми недавно тут разбирались и которые злы на Антрадио поболе околоретрорадиошантрапы. Видите ли, инженерам не нравится что гуманитарий знает то, что знать должны именно они.

Вчерашний корреспондент, тоже инженер, сказал мне, что он еднственный у Вуди белый и пушистый, кто не против нашего форума. Остальные (члены-многочлены) - против. Стало быть, среди них и Подводник, и Атис, и Владимир Николаевич, да? Я не против того, чтобы вы были против. Но у вас права первой группы нашего форума. Как и некая аурочка авторитетности на всех площадках. Проявите себя хоть там, где вы признанные члены. Если не по части приблизительного определения номиналов сопротивлений, то хотя бы вразумите шантрапу, почему ей нет и не будет доступа на Антрадио. О корпоративной этике уже не говорю.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Пижоны

Сообщениеот Well » 24 мар 2014, 23:22

Наверное открою раздел "Разборки". Ибо страны и континенты должны гать своих героев.
Да, это я под ником друга и коллеги Баварца поработал на престиж форума презренного долбоеба.
Юре сейчас не до форумов как и мне, но на мне лежит некая ответственность за Антрадио.

В общем, в каждом посту я мазал эту срань по их вонючей тарелке. Но после пятого сообщения, а их в общей сложности у меня бали более двадцати - понял что эта пиздота даже близко не понимает о чем им вправлял. Эо же пиздец: принимать сигнал не на антенну, а на динамик, городить хуйню про ручки и прочие дела. Ясен перец, про колелкционирование или тем паче - схемотехнику с ТТХ там можно и не заикаться.

Сегодня, после недельного перерыва, зашел в тему про ручки якобы от М557 и М507. Некий припездок просто в кучу свалил ручки силуминовые, но Васе там какие-то понравились, и он перешки подныл, чтобы купить типа. Я дал следующее сообщение:

Блокировка-Вуди.jpg

После чего получил вот это:

Untitled-2.jpg

В общем, причин посещать их гусарню и до этого не было. Невелика потеря.
Вопрос в ином: как же таки низко пали интернетчики от ретрорадио.
Именно интернетчики, ибо любой человек в теме рыгать готов от таких форумов и их хозяев.
Мне, например, противно. Так что благодарю за блокировку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Пижоны

Сообщениеот Well » 25 мар 2014, 11:06

Да, вчера был немного не в духе, тут куча проблем новых, думал отвлечься и зацепил там пижонов...
Не надо было этого делать, и тему тут ворошить. Ну да ладно, написано так написано. Сам виноват.

Ах, да, САМ ВИНОВАТ. Суть в том, что в воскресенье я сбил одного придурка. Перебегал дорогу из-за угла так быстро и внезапно, что я увидел его за три метра. Но все же успел за долю секунды свернуть и обеспечить касательную. Иначе бы задавил. Разговаривал с родственниками, они вроде как ко мне без претензий, говорят что парень сам виноват. А я им сказал, что тоже считаю себя виноватым. В том, что выехал в тот день вообще, или поехал той дорогой... А что не задавил, хотя мог бы элементарно - то оценка по вкусу или анализу ситуации.

Вот так и здесь, на форумах. Нехер винить кого-то в невежестве от нашей темы.
Ибо сам виноват: какого хера полез туда? Выебнуться перед шпаной?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Пижоны

Сообщениеот PDM » 25 мар 2014, 11:36

Важно, что человек жив и здоров. Бог или удача были на вашей стороне /и на его тоже/!
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Пижоны

Сообщениеот Well » 25 мар 2014, 11:54

Сломано бедро и черепно-мозговая травма. Там произошло взаимодействие сил. Впрочем, вот основной фрагмент болванки с объяснением ситуации.

…. тронулся на разрешающий движение сигнал светофора. Издали видел, что на пешеходном переходе также загорелся для водителей зеленый сигнал. При приближении к пешеходному переходу убедился в том, что люди спокойно стоят по обе стороны проспекта в ожидании для них разрешающего переход сигнала светофора. Учитывая ситуацию и возможные непредсказуемвые действия со стороны пешеходов, хорошо зная этот участок дороги, я двигался со скоростью не более 40 километров в час. После перехода по проспекту двигался с такой же скоростью.

Метров за двадцать после перехода на проезжую часть выскочил пострадавший. Как утверждают свидетели, он стремительно бежал со стороны рынка в сторону проспекта; на рынке свидетели говорили, что он перевернул какие-то лотки. Расстояние от узкого прохода между строящимися сооружениями, откуда по моем предположению он выскочил, до бордюра проезжей части 3,5-4 метра, и это расстояние он преодолел за доли секунды. Я его увидел уже на проезжей части метрах в трех от столкновения, Бежал он под углом к встречному движению, траектория его бега попадала как раз в лоб машины, человек не смотрел по сторонам и, похоже, был сильно возбужден. Все это я оценил за доли секунды, но при этом успел вывернуть влево и резко сбавить скорость. Следы на асфальте показывают траекторию увода машины, которая от момента столкновения до полной остановки составляла около метра. Плюс какое-то смещение машины к центру проезжей части я обеспечил до контакта с потерпевшим.

Если бы он видел машину, у него была бы возможность остановиться даже тогда, когда он выскочил на проезжую часть: я ведь ехал с включенными дополнительными фарами. У него, в принципе, была элементарная возможность хоть как-то среагировать, парень ведь молодой…. Но он никуда не смотрел, его скорость была, по моему убеждению, близка к скорости машины, а в момент столкновения согласно Закону динамики произошло взаимодействие сил, приведшее к травмам. От более тяжких последствий пострадавшего спасло то, что я как смог обеспечил вынужденный контакт с потерпевшим по касательной. Если бы он стоял, спокойно шел или бежал не так быстро, я бы непременно ушел от удара, а если бы и не ушел - сила столкновения была бы мизерная. Учитывая ситуацию, предполагаю:

- пострадавший до столкновения был в состоянии шока или сильного возбуждения, не контролировал ситуацию;
- пострадавший умышленно, по неведомым мне мотивам бросился на автомобиль.

Я за рулем много лет, езжу практически каждый день в любых условиях, за все это время не имел ни одного ДТП. Документы на автомобиль и страховка в порядке. О случившемся сожалею, с пострадавшим и его родственниками налажен контакт.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Пижоны

Сообщениеот PDM » 25 мар 2014, 12:09

Ну, по крайней мере человек жив. Надеюсь, у вас не будут проблемый со стороне закона.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Пижоны

Сообщениеот trans » 10 апр 2015, 19:26

Well писал(а):Вчера получил письмо от одного из членов клуба Вуди. Человек сетовал, что неинтересно читать Антрадио, где открыт всего лишь один раздел (на самом деле не один раздел, а три блока, и еще в закрытых блоках и разделах много открыто). Ответил ему не жестко, но определенно твердо: мы тут свое пхнем, а вам - свое сусолить... Типа не ваши здесь, на Антрадио - темы.

Сегодня окинул взглядом "дискуссию" по МД-39. Как-никак обмусоленная тема. Может что нового скажут?
Некто Вячеслав, похоже один из бывших наших, вопрошает:

Вячеслав
Добрый вечер!Вы знаете,я очень уважаю данный форум и его участников!Поэтому всех присутствующих людей на данном форуме считаю профи...

... у меня встала еще одна проблема с которой я никак не могу справиться.Может мне подскажут участники форума которые делали это аппарат,как они добились правильной работы магического глаза?Я никак не могу этого понять(((У меня глаз нормально работает только на ДВ,а на КВ и СВ он сводится но еле еле(((((В чем дело я не понимаю(((((((((((((((((((Уважаемые участники форума подскажите в чем может быть проблема.Может у кого то есть его схема в более лучшем качестве?Или еще какая нибудь информация по данноу приемнику.Заранее спасибо.

Ragazzo
Насколько я помню, неполное "закрытие" глаза при точной настройке говорит о не совсем хорошей настройке тракта ПЧ. Ну и при слабых принимаемых сигналах полностью закрываться он не будет, естественно.

Вячеслав

Вы знаете,мы вообще ничего с отцом понять не можем! Уже неделю сидим только с этой проблемой((((((Дело все в том,что эти схемы очень плохо читаются и понять,что там написано очень сложно.Приходится отличать ОМЫ от КОМОВ с лупой,а если и она не помогает,то тогда только интуитивно.В чем я уверен точно,так это в том,что сигнал очень хороший.Мы уже какие только антенны не подключали и все бестолку(((((((Есть одна очень интересная вещь,как только он настраивается на какую нибудь станцию,через секунду он с нее срывается.Что делать,даже ума не могу приложить

______________Конец цитаты. Комментарий.
Когда нет знаний, а хочется что-то сказать - мысль заменяют смайлики. Невинные жертвы и такие себе громоотводики. Ну скажите мне, как можно неделю сидеть над проблемой идентификации сопротивления в схеме, скажем, первой, второй сеток или в катоде любой лампы? Если не читается схема, а понять тот факт что, скажем, гасящий резистор в цепи экранной сетки не может быть 100 Ом или в цепи катода 100 кОм - берите типовой режим этой лампы и там смотрите! Но у человека "сигнал очень хороший", и "каких только нет антенн", хотя вот незадача сигнал "со станции срывается", и ума некуда приложить...

Примечателен ответ Леонида Соловьева, также бывшего нашего "американца". Действительного члена. Какое УПЧ, если проблема "закрытия глаза" без учета уровня радисигнала полностью зависит от работы ару и резистора, через который эта лампы соединена. Хотя, в данном случае речь о просто ненастроенных диапазонах.

Почему бы всему скопищу "профи" не подсказать человеку: возьми ГСС, желательно с эвкивалентом антенны по Левитину, а если нет - элементарно сигнал гетеродина от соседнего аппарата, и сравни уровень сигнала, наблюдая работу индикатора. Как впрочем, и других вариантов определения сего явления немеряно.

Однако господам нужен доступ к Антрадио. Они думают, что здесь все разложено. Да здесь об этом совершенно ничего нет! "Мурзилку" года два назад выложил Колобок, да она так и не вошла в хиты Антрадио. Потому что такие вопросы задавать хоть и можно, но так тупо отвечать на них - значит дискредитировать всю нашу идею и себя лично. А ведь шастают по всем этим форумам "инженеры", с которыми недавно тут разбирались и которые злы на Антрадио поболе околоретрорадиошантрапы. Видите ли, инженерам не нравится что гуманитарий знает то, что знать должны именно они.

Вчерашний корреспондент, тоже инженер, сказал мне, что он еднственный у Вуди белый и пушистый, кто не против нашего форума. Остальные (члены-многочлены) - против. Стало быть, среди них и Подводник, и Атис, и Владимир Николаевич, да? Я не против того, чтобы вы были против. Но у вас права первой группы нашего форума. Как и некая аурочка авторитетности на всех площадках. Проявите себя хоть там, где вы признанные члены. Если не по части приблизительного определения номиналов сопротивлений, то хотя бы вразумите шантрапу, почему ей нет и не будет доступа на Антрадио. О корпоративной этике уже не говорю.



Smajlik pozelenel ot studa :mrgreen:
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.


Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151