!!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

!!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот ANNA51 » 13 май 2012, 22:56

!!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones
« : Ноябрь 25, 2008, 10:28:04 pm »

ОтветЦитировать
ИзменитьИзменить
УдалитьУдалить
Разделить темуРазделить тему

Халявщикам, лентяям и пожарным.
(Российских военнослужащих, милиционеров, беременных женщин и жителей Краснодарского края - не касается)

Здравствуйте, уважаемый N!

К сожалению, в связи с низкой активностью посетителей форума в части пополнения коллекции, мы вынуждены предлагать и обмен материалами.
Чем Вы, уважаемый N, можете поделиться на форуме?
Годятся любые технические описания любых машин, приборов, агрегатов, устройств (хорошо бы) военно-технического назначения советского периода.
Информация по иностранной технике не входит в круг наших интересов.
Так же нас не интересуют только одни ссылки на ИЗВЕСТНЫЕ материалы других сайтов.

Мы НЕ ТОРГУЕМ материалами нашего форума.
А прежде чем писать запросы - читайте форум - всё, что есть в архивах - уже выложено.
Из "очереди на сканирование" - ничего не ускорить - нас всего двое.

С уважением, Суворов АВ
==================
???????? ?????.
(?????? ????? ????? ?????? ??????? ??????? -- ?? ?????) ????? ? ????? N!

????? ? ???? ??????? ?????? ?? ?????? ??? ????? ????? ??????? ??? ? ????? ?????? ?????? ??????.
?? ?? ? ????? ? ??????? ? ????? ?? ????????
????? ?? ??? ???? ?? ?????? ???????? ???????? ???? ????? (??? ????? ?? ?????) ? ??????? ?????? ?? ?????? ??????????.
??????? ?? ??????????? ???????? ???? ???? ???????.
???? ? ??? ?? ???? ?? ???? ???? ??? ??? ?????? ???????? ?? ????? ????.

??? ?? ???? ?????? ?? ???????.
???? ?? ???? ??????????? -- ?????? -- ?? ?? ?? ?? ??????? -- ?? ????? ??????.
?? '?? ????' -- ?? ???? -- ????? ??? ?????.

?? ???? ??????? ? ??????? ??????
Такое обращение к ЖИТЕЛЯМ форума написал мой товарищ ,он администратор известного форума , я это к чему -ситуация аналогичная процветает и у нас , отгремели праздничные салюты и за работу ,на форумах тишина ,как в болоте , зашли почитали ,картинки поглядели ,что интересно содрали и пошли дальше ,а принять участие в обсуждении какой то темы ,написать чего то ,лучше разумное ,схемку показать -слабо ,, так какой смысл заходить ,так и не стоит ,пять участников пишут и все читают и ждут ,а что же еще напишут ,вот такое отношение ,совсем не верное и в связи с этим прошу правильно понять администратора ,может кое когда и в жесткой форме излагающего свои взгляды на происходящее ,
Друзья за работу ,мы все вместе в общении сделаем сайт еще интереснее ,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Well » 14 май 2012, 00:52

Палыч, благодарю за поддержку! Вот только интересно узнать, кто такой г-н N, и где это он засветился.
Но нам грех жаловаться. Контура М1307 в обозначении этого приемника многого стоят.
За десятилетия эпопей по этому аппарату и многие поколения самоотверженных трудяг...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот подводник » 14 май 2012, 10:18

Я с ANNA51 во многом согласен.НО. Комментировать по поводу считаю можно и нужно лишь в том случае,если есть что сказать.К примеру военная аппаратура не предмет моих увлечений,хотя и имею некоторые их экземпляры.Что я могу добавить к тому,что написал коллега ,наверняка владеющий вопросом. Тем не менее почитать есть смысл,бывает,что интересно.В т.ч. и для обшего развития. Знаний ,как и денег ,лишних не бывает.
Вот ,например,в теме о новосибирской консоли,я высказал некоторые свои предположения. И что? Тема ушла в песок.
Да вдобавок Валерий не забыл косвенно присоединить меня к ,так нелюбимой им, касте неправильных любителей лампового радио. Поэтому считаю все, в том числе и этот форум,не технической или научно практической конференцией,а прежде всего местом общения увлечённых людей. Хотя и практический смысл никто не отменял. Многие получили и хорошие советы и приобрели(продали,обменяли,подарили) предметы своего увлечения. А также заочно познакомились с интересными людьми.
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Well » 14 май 2012, 11:42

Наум, у нас разные критерии и оценки. Каждый заточен под свое: вы, авторитетные и понтовые - шумно и судорожно думаете, как подключить динамик с подмагничиванием к простому транзисторному усилку. И никто: ни ты, ни ваш гуру Эрнест, ни супермастер Лисовин, ни HAM первой категории без понятия о ключе Вася_Радио, ни вся свора недохайэндщиков, - даже не предположили что филдкатушки включаются последовательно (в схему питания аппарата, что вы собирались бестолково совершить) или параллельно (отдельно в сеть или через обмотку трансформатора, как это сделано в тех случаях, где потребляемой аппаратом мощности не хватает для возбуждения обмотки подмагничивания). Это ли не шантрапа? И че вам не нравится, как я ее так называю? И как надо было мне прореагировать на твой вопрос о включении Кланга в новосибирскую консоль, если ты у Лисовина не вспомнил как нагружен динамик (параллельно) СВД-М/МС-539 (здесь об этом писалось с объяснением причин). Ты не читал? Тебе это не нужно? Так о какой пользе форума для вас речь? Для помоек мозгов не надо.

Прочти внимательно, что я написал выше. И отвлекись от помоек, и посмотри схемы, и вспомни вашу знаменитую "дискуссию", и погугли включение филдкатушек, и не будет вопросов. А так - все в куче. Все через край...

Вы, ходящие сюда и читающие - не понимаете и доли того, что написано на Антрадио. Вчера завершилась акция "М1307, ее настроенные контура и тугоумие латышей". Кто-нибудь из вас понял, что это целое событие, грань познания спустя десятилетия? И что я эту самую акцию посвятил приверженцам помоек?
У нас с вами разные критерии и оценки. И заявлять типа:
подводник писал(а):Поэтому считаю все, в том числе и этот форум,не технической или научно практической конференцией,а прежде всего местом общения увлечённых людей.

по меньшей мере - предосудительно. Ибо "места общения увлеченных людей" в контексте "неприкасаемых" и морально-интеллектуальных изгоев - есть места отхожие. ПОМОЙКИ. А потому на надо сравнивать наши форумы. Категорически настаиваю на этом.

Я бился и буду биться за чистоту и глубину познаний старого радио. При этом буду гнать отсюда любого, кто не способен ни читать форум, ни пропустить его инфу через свои мозги. При этом, как Палыч верно указал в заголовке - ХАЛЯВЩИКИ и ЛЕНТЯИ всегда будут стремиться прийти, скачать, почитать, пузо почухивая... Затем, нихера не поняв - удалиться на помойки срать комменты.

До середины июня праздных читак тут не останется. Как и пособников шантрапе. Как и тугомозгих с деятелями типа твоего друга Хрисанова. Сделано это будет осознанно и как единственный способ отделить зерна от плевел. Коллекционеров - оградить от шантрапы. Защитить старое радио от невежества и изгоев.

Даже если здесь останется десяток авторов - они сделают больше всей разномастной околоретрорадиошантрапы.
Вы не мне бросили вызов. Вы бросили вызов чистоте старого радио. Залюбив себя в нем, а не его в себе.
А потому не обессудьте: это ваш вызов, и вы должны были прежде чем его кинуть - взвесить свои силы.

З.Ы. Наум, не сердись. Я тебя уважаю. Ты мне помог в очень трудный момент с доставкой приемника. Всегда отбатрачу и сниму для тебя последнюю рубаху. Но в принципиальных разногласиях по теме буду переть как танк.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот ANNA51 » 14 май 2012, 15:06

подводник писал(а):Я с ANNA51 во многом согласен.НО. Комментировать по поводу считаю можно и нужно лишь в том случае,если есть что сказать.К примеру военная аппаратура не предмет моих увлечений,хотя и имею некоторые их экземпляры.Что я могу добавить к тому,что написал коллега ,наверняка владеющий вопросом. Тем не менее почитать есть смысл,бывает,что интересно.В т.ч. и для обшего развития. Знаний ,как и денег ,лишних не бывает.
Вот ,например,в теме о новосибирской консоли,я высказал некоторые свои предположения. И что? Тема ушла в песок.
Да вдобавок Валерий не забыл косвенно присоединить меня к ,так нелюбимой им, касте неправильных любителей лампового радио. Поэтому считаю все, в том числе и этот форум,не технической или научно практической конференцией,а прежде всего местом общения увлечённых людей. Хотя и практический смысл никто не отменял. Многие получили и хорошие советы и приобрели(продали,обменяли,подарили) предметы своего увлечения. А также заочно познакомились с интересными людьми.

Комментировать по поводу считаю можно и нужно лишь в том случае,если есть что сказать.


ВСЕ точно , как раз это и я отметил ,участники обсуждения должны владеть знаниями в обсуждаемой теме и не как иначе ,потому здесь на сайте достаточно много направлений , много обсуждаемых тем и каждый может найти свое место под свой интерес , хотя главное не молчаливое присутствие ,а участие , каждый из нас обладает определенным объемом знаний в той или иной области радиотехники ,технологий ,- не держите это при себе ,поделитесь с теми кому это интересно ,знаешь сам ,научи товарища ,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот ANNA51 » 15 май 2012, 21:36

Большинство пользователей привыкли к тому, что все содержание интернета бесплатно - и контент, и сервис. Более того, интернет часто позволяет получить бесплатно то, что в "обычной" жизни стоит денег - выпуск газеты, текст книги, телефонный справочник, отправление сообщений на сотовый телефон (SMS) и т.д. Наиболее распространенная бизнес-модель сайтов в интернете - рекламная, то есть за доступ к информации или услугам пользователь расплачивается просмотром рекламы (аналогично тому, как обстоит дело с телевидением).

Ситуация "бесплатности" так действует на неокрепшие умы, что многие пользователи, особенно юные, явно полагают, что в интернете все должно быть сделано так, как им хочется, и искренне возмущаются любыми попытками ограничения халявы, техническими или политическими (например, лимитом размера почтового ящика или модерацией).

В интернете регулярно проводятся маркетинговые акции (викторины, лотереи, конкурсы и т.д.), в ходе которых посетителям соответствующего сайта раздаются призы. Иногда компания дает сувениры или образцы продукции просто за заполнение анкеты. В рунете существуют специальные каталоги халявы - сайты, которые целенаправленно собирают информацию о том, где и что можно на халяву получить.

ХАЛЯВА ж. южн. зап. сапожное голенище; || широкий и короткий машинный рукав; || стекловарн. раздутое в пузырь стекло; халяву распарывают ножницами и пластают. || *Вят. рот, пасть, зев, хайло, халявка. || *Бран. об. неряха, растрепа, неопрятный; || вялый, сонный, ленивый и дрянной. || *Непотребная женщина. Халявый арх. неопрятный, необиходный. || Пск. вялый, хилый, безжизненный. Халявный, халявочный, к халяве относящ. Халявньй мастер, стекловарн. который дует халяву на листовое стекло. Халявить арх. захалявить что, загрязнить, замарать, загадить.

Источник: Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля, Интернетско-русский разговорник


:o Сетевая халява - это все то, что можно найти в Сети нахаляву. Это прежде всего бесплатный хостинг и почтовые ящики, халявная графика, фотографии и шрифты. Еще сюда можно добавить различные коллекции скриптов, а также халявный сервис в виде бесплатных гостевых книг, форумов, чатов и т.д. для вашей странички или сайта. А также в этом разделе могут присутствовать различные рефераты, регистраторы в поисковых системах и так далее.

8-) Слово “халява” появилось в Русском языке на стыке девятнадцатого и двадцатого веков. Сначала оно стало употребляться на воровском жаргоне. Существует несколько гипотез происхождения этого слова:
Первая, довольно распространённая, гипотеза связывет появление “халявы” в нашем языке с ивритским словом “халав” - “молоко“. Правда в начале прошлого века на разговорном иврите это слово произносили совсем по другому, да и традиций бесплатных раздач молока евреями документально зафиксировано не было…
Так-же “халява” могла произойти от польского cholewa - голенище. У бедных поляков существовала традиция «брать на голенища» - прятать в голенища сапог небольшие подарки, пищу а так-же разные мелочи, которые им доставались бесплатно, так сказать «на халяву».
Так-же существует ”чукотская версия происходения“. Вероятно “халява” произошла от “хайлява“- слова, употребляемого в одном наречии на Чукотке. Там “хайлява” означает женщину лёгкого поведения.
Но наиболее правдоподобной является версия, согласно которой современное значение слова халява перешло от значения голенище сапога (имеющегося в словаре Даля).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот ANNA51 » 16 май 2012, 00:10

:P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Fantastron » 16 май 2012, 13:12

Халява с развитием интернета будет только увеличиваться. Еще 20 лет назад, надо было идти в тех. библиотеку, затратив на добывание нужной информации весь день. И копировалось все вручную в тетрадку, в связи с тотальным отсутствием ксерокопировальных устройств. И выдавать скопированное за свое и в голову не приходило, потому что в теме был достаточно узкий круг, можно было и канделябром по голове. С появлением интернета количество СПЕЦИАЛИСТОВ не увеличилось. На порядки выросло количество людей считающих себя специалистами. А отсутствие фундаментальных знаний заменяется поиском и Ctrl+C - Ctrl+V. С последующим внесением в скопированное мыслей типа "а мне так кажется", которые после многократного Ctrl+C - Ctrl+V, с внесением каждым своего мнения, уже мало походит на правду, и является ничем иным как компиляцией слухов.

Неплохое обсуждение интернета с Делягиным.
Экономика виртуальности и соцсети

Продавая по Интернету фиалки, люди не думают о том, что они изменяют Вселенную, даже не пытаются ее изменить. Они хотят заработать немножко денег. Но они ее меняют!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZkFPiqLW8bQ
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Ламполюб » 16 май 2012, 18:54

ANNA51 писал(а):Большинство пользователей привыкли к тому, что все содержание интернета бесплатно - и контент, и сервис.

Разве есть бесплатный интернет? :o Если есть, то подскажи Владимир, пожалуйста, где он я подключусь... :D
Плачу 60...100 грн ежемесячно за очень слабенький телефонный интернет который к томуже отказывается посылать фотки Вот такая "халява" однако... :(
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: !!!! ХАЛЯВЩИКАМ и ЛЕНТЯЯМ =To muffs and lazy ones

Сообщениеот ANNA51 » 16 май 2012, 22:21

Ламполюб писал(а):
ANNA51 писал(а):Большинство пользователей привыкли к тому, что все содержание интернета бесплатно - и контент, и сервис.

Разве есть бесплатный интернет? :o Если есть, то подскажи Владимир, пожалуйста, где он я подключусь... :D
Плачу 60...100 грн ежемесячно за очень слабенький телефонный интернет который к томуже отказывается посылать фотки Вот такая "халява" однако... :(



Сергей прекрати плакать ,цифру которую ты назвал- это очень символическая плата за удовольствие ,за источник информации ,средство общения с друзьями и тд , ежедневно ты идешь в гастроном и выкладываешь только за хлеб около 10 грн , таким образом за месяц -300 ,я не призываю тебя голодать ради пользования интернетом ,однако

Я каждый день выкуриваю пачку сигарет за 11 грн , так что теперь будем делать ??
Сергей ты привратно понял начатую тему ,я совсем не об этом здесь сказал и то что упомянули ,,халяву,, так это не в глобальном понимании происходящего на страницах интернета , тема направлена привлечь внимание участников нашего сайта на повышение активности здесь у нас на форумах ,очень хотелось бы что бы участники в силу своих способностей , возможностей ,что то показывали ,обсуждали, спорили -вот тогда и все станет интересно ,а ты о 100 грн и с вечной темой- ,,КАЛИНА ,,САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРИЕМНИК ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ , или сколько каких приемников осталось в сараях и курятниках жителей СНГ ,далеко мы так не продвинемся ,,,
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Well » 16 май 2012, 22:56

Все, что эксклюзивно и является достоянием узкого круга людей - все это с каждым годом закрывается от широких слоев интернет-халявщиков. Почти закрыт ресурс Эрба, где самая большая база сведений о аппаратуре. Делаются изначально закрытыми те сайты, где планируется эксклюзив.

Пока живут только форумы. Но и те - потихоньку проявляют норов. Из ретрорадиофорумов самый закрытый - наш. Хотя для коллег в теме и с желанием общаться он по всем параметрам открыт. На нашем форуме больше, чем на всех вместе взятых - своей информации. И как ни на одном из форумов - она тут разложена по полочкам.

Последние, самые жестки ограничения прав доступа вызваны постоянными заимствованиями шантрапы. Которая ничего не имеет и не умеет. Потому закрыт гостевой просмотр всего, кроме админки и авторского раздела. Интересно, что при этом мы сдали только в числе просмотров страниц. Сдали сильно, и это обусловлено некоторым улучшением визуализации тем первой страницы. Но зато выросли, и выросли намного - по числу сбалансированных и грамотных сообщений. И в "бороде" посетителей не потеряли, хотя форум лишился около 300 постоянных активных "висельщиков". Если раньше в средний вечер одновременно "висело" 25-30 авторизованных участников, и около 40 "гостей", то сейчас 18-22 авторизованных и столько, и то и меньше - гостей. Приплюсуйте к этому вообще потерю активности форумов, характерную для мая месяца.

Но главное, что уже сделано и еще сильнее проявит себя в дальнейшем - это то, что халявщики и прочая шантрапа уже нигде не почерпнет сведений о совдовоенке, некоторой военке и мировых аппаратах, кроме Антрадио. Эти разделы будут закрыты всегда. По ним еще не все выложено, не все написано, не все подытожено. Шантрапа откатилась на семь лет назад, в эпоху неглубоких обзорных статей Иванюшкина или тупых изложений Мельника-Кондакова. И чем меньше на первичном рынке остается СВД, 6н-1, МС-539 и прочих довоенников, тем меньше шансов их найти на помойке. Стало быть, нет смысла их и показывать любителям Ригонд.

Как и Кельны, Хаммарлунды, ЭКЛы и прочее. Все, кто их имеет - люди адекватные и большая их часть на нашем форуме. Куда вход не ограничен при одном условии: мозги, позиция и коллекция.

Так что все нормально, господа. Главное - здесь нет и не будет уже разборок. Но раздельчик этот все равно останется. Как часть нашей маленькой истории.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Радио Фронт » 17 май 2012, 10:39

Антрадио - молодой форум. Напомню, что летом этого года форуму Вуди исполнится 5 (пять) лет. Осенью форуму Мельника - тоже 5 (пять) лет. Нашему форуму летом этого года будет 3 (три) года.
Посмотрите на статистику, которую ждет очередное обновление:
http://forum.antradio.ru/viewtopic.php?f=19&t=1796
Несмотря на удары изнутри и извне, мы по всем параметрам лидируем. Чисто механически. Чисто тематически - лидируем минимум - на порядок (в десять раз).

Мы не боимся открытой статистики, не трепещем перед любителями ни о чем поболтать, не поддерживаем тупое няривание коротких сообщений. Ибо знаем, что без булды, при жесткой тематической требовательности и внешней закрытости, при изгнании с Антрадио флудеров - у нас по-прежнему рекордное число сообщений. Я спокойно включил опцию "склейки" постов, что не позволяет добавлять сообщения один да другим. Специальный скрипт в таком случае их "склеивает", не увеличивая общую статистику сообщений форума. У "коллег" этого никогда не будет: им нужна форма, а не содержание. Они идут на все, чтобы раздуть "значимость" своих площадок. От диапазона онлайн-статистики в сутки (когда даже в три часа ночи на форуму висят 200 человек) - до стимулирования писать абы че, лишь бы губы надуть и "обидеться" на определение "помойка".

Так что еще раз говорю: все ОК, господа! Форум - это не сайт. Форум - типа блокнота для машинальных записей и общения. По крайней мере так для меня. Но я делал и все буду делать для того, чтобы форумная структура была четкой, права участников прозрачны и востребованны, а информация никуда не исчезла. Вот почему тут нет и не будет в тематических разделах и блоках модераторов, администраторов и прочей обслуги. Хватит, в свое время Петя Радиосвит наковырял так, что я до сих пор так и не расчухал.

Кстати, по темам. После январских событий их много еще надо извлечь из подфорума "Классика" и раскидать по ячейкам. Как это закончу, на структуре форума ставим точку.

При этом в течение мая-июня будет очередная серьезная защита от шантрапы, халявщиков и хитрожопых.
Это мое последнее напоминание, и симптоматично что оно прозвучало на фоне призывов Палыча.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Владимир Шапкин » 17 май 2012, 11:53

:cry:
Никакими организационными мероприятиями уровень (профессиональный) форумных обсуждений не поднять. Он определяется интеллектом участника (участников). Я ранее неоднократно писал, в том числе и на этом конкретном форуме о культуре форумных обсуждений. Но это начальная вещь.

Главное. Ещё раз повторяю. Интернет бьёт сам себя. Как скопец, который отрезает собственные яйца и становиться бесплодным.
Халява, наглая и открытая, воровство авторских прав уже привели за последние три года к полному отказу авторов что либо выкладывать в сети. Я, к примеру, за исключением каких либо общих методических по коллекционированию и музейно-историческому делу
сообщений и статей, ничего не даю (и давать не буду) в сеть принципиально. И так делают сегодня все более или менее приличные авторы, творчество которых имеет достаточное общественное потребление и спрос.

Хорошо это или плохо? Для общества ужасно. Ибо оно останавливается в развитии. Само по себе оно никогда не развивается, его двигают вперёд крайне немногое число личностей. Нет их, нет общественного развития. Это неопровержимый социально-философский факт.

Выход прост и понятен. Информация сегодня это классический товар. Хочешь иметь, плати. Это принцип. Как и кому, это дело техники. Без этого удовлетворяющего пользователя Интернета нет и не будет никогда.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот gudd » 17 май 2012, 16:09

В И Шапкин писал(а):Выход прост и понятен. Информация сегодня это классический товар. Хочешь иметь, плати. Это принцип. Как и кому, это дело техники. Без этого удовлетворяющего пользователя Интернета нет и не будет никогда.

Уважаемый ВИ! Вы давно уже заработали бы гораздо большие деньги, чем рассчитывали получить за бумажные КУ, если бы в противовес гавЁнной пиратской фотокопии, дополнили бы книгу схемами с режимами ламп, и продавали бы рублей по 500 качественный ПДФ. Да плюс за 100 р качественные аудиофайлы ВСЕХ приЁмников. Я бы первый купил! А предлагать за 3 тыр в тЁмную без трейлера книжку такого формата "ни о чЁм", но "с картинками". Несомненно, что с бумажными схемами и описаниями гораздо удобнее работать, чем с электронными копиями, но! Прошу ответить что полезного для себя как "Тумановод" я могу извлечь вот из этой страницы?
672.jpg


Гораздо больше пользы поимел я при ремонте "Тумана" из информации полученной условно-бесплатно из открытого доступа на ЩРЗ.ру и ЦЩХАМ.ру. Условно-бесплатно потому, что какие-то деньги владельцы означенных сайтов всЁ-таки получили. За сгенеренный мной траффик, за показ мне рекламных баннеров etc...

А что полезного, интересующийся, но не имеющий возможности, да по большому счЁту и желания, приобрести лендлизовские и трофейные супера может извлечь из этой страницы:
88.jpg


Я чисто для статистики набрал в поиске Яндекс-картинки AR-88 и получил 404 картинки. В Гугеле получил 995 000 000 (!!!) да, да лимонофф ссылок и 118 000 000 картинок.

Следуя Вашей логике учЁного-атеиста (а настоящий учЁный атеистом быть не может) Прометей должен был спичками торговать, тогда бы он был бы у богов-олимпийцев, которые по большому счЁту и не боги вовсе, а так, типа шайка-полуголых) в большом фаворе!.. А он отдал людям огонь бесплатно и "боги" во главе с зевсом-паханом взяли и замочили Прометея при помощи хищной птицы.

Вот известный всем Григорий Перельман отказался от лимона бакинских, а почему? Со слов его приятеля на этот вопрос он ответил так:

- Ход моих рассуждений по доказательству (кто в теме знает чего) подразумевает, что Б-га нет. А на самом деле Он есть. Боюсь, что придЁтся ответить.

Интернет это и есть величайший замысел Б-га. Через 20-ть лет не останется никаких средств коммуникации кроме интернета и любительской службы. Человек при рождении будет получать под кожу микрочип, Б-г будет подключать его к интернету. Таким образом любому понятно - Б-г, есть вселенский сисадмин!

И обида Ваша, уважаемый В И, что какой-то пират выложил где-то тряпочную копию КУ и весь рунет растащил еЯ по углам, читает и обсуждает, а три тыр никто платить не хочет ИМХО, совершенно напрасна. Гораздо обиднее, когда засылаешь креатив на удавком, а в ответ получаешь:

- Мне не понравилось. Удав.

Думаешь себе:

- Ну чем же я хуже Сеньки -Тузика? Вот сволочь этот Удав, даже в корзину хуятора не бросил.

Когда я с м о и х понятийных позиций - а других мне не дано, да по большому счЁту и не нужно, анализирую основное содержание КУ, то очевидна еЯ претензия на фундаментальность, сводимая на нет бессмысленной словесной эквилибристикой, где в угоду претензии на "международность" издания, "великий и могучий" дополняется смесью английского с нижегородским, набранной латинскими буквами. Что стоит только: "Historical and technical epicris".
contex.jpg


Посему "Неча на зеркало пенять...", "Какие сами, такие и сани". Главное, чтобы через 20-ть лет не было стыдно за свои слова об интернете и интернет-сообществе. За всЁ на этом свете приходится платить. За рюмку Хереса (лично я предпочитаю сырец, как французский, так и крымский, и собственного производства) клетками печени. За лень нищетой. За жадность здоровьем (...там царь Кощей над златом чахнет...).

Очень хотелось бы услышать В а ш е мнение о том, что думали разработчики "Р-252" делая 1-ю ПЧ ниже 2-й, да и правда ли это? Может быть там как у "Мельника" - на одних диапазонах одно значение ПЧ, а на других другое? Открыли бы схемку а?.. А может у Вас еЯ и нету?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: !!!! Халявщикам и лентяям =To muffs and lazy ones

Сообщениеот Радио Фронт » 17 май 2012, 18:40

серЁга, ты прав, но: не наезжай на Бога, Ильича и... Лендлиз. Особенно на последнего (а кто это, кстати?)!
КУ Шапкин писал очень давно. Тогда эти картинки были в диковинку. Потом пообтерлось, пообрастало вопросами, какашками и борзятиной. Думаю, Ильич тебе не ответит о значениях ПЧ для Р-252. Как и не захочет поучаствовать в других тематических дискуссиях Антрадио. Не потому что знает или не знает, имеет или не имеет, хочет или не хочет. Г-н Шапкин почитал форум, увидел что тут вовсе не динозавры и не помоечники, как ему казалось многие годы. Ильич шокирован, и одновременно удовлетворен: он понял что он такой же, как сидельцы Антрадио (qrz и прочия не его тема). Хотя, по инерции еще пытается нас "спустить в унитаз". Но он мудрый дядька, в ближайшее время одолеет и этот психологический барьер. Начнется это с того момента, когда он перестанет себя назыавать "профессионалом" в старом радио, а нас - "любителями". Дальше, глядишь, и сформулируется в нем мотивация делиться информацией. Серьезные вещи, серЁга, за один год (Ильич с нами год) - не делаются. Тем более, в зрелом возрасте.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron