Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 11:07

Этот текст я сначала написал в ЛС коллеге, который попал в стаю шакалов:
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopi ... c&start=15
Но затем решил дать открыто. Ибо в чем дело, господа. Дело в том, что многие из вас ходят по помойкам, а некоторые при этом - в статусе участников закрытых разделов Антрадио. И никто не писанулся за коллегу: все наблюдают за лаем ничтожных шакалов. В подтасованной теме амбициозного недоумка из Свалявы. Почему? Свои задницы греете? Или столь же тупы, как помоечники? Даже не прошу вас, господа, о соблюдении правил корпоративной этики. Прошу за дело наше подписываться. Там, где скотствующие элементы пытаются править бал. Прошу и предупреждаю: всяк в той или иной форме потакающий прохиндеям, особенно таким гнидам как Радиосвит - не вправе рассчитывать на поддержку Антрадио.

Текст из личного сообщения.

Привет, коллега!
Зачем спорить с дебилами у Лисовина? Ведь они смешны и невежественны. Они радио понимают на 5 процентов, а имеют в коллекциях - на ноль процентов. Но вы таки им дали повод поднять хвост, ибо внешне ваши аргументы слабы. Не надо считать лампы: это для конца 50-х некорректно. Особенно, если хитрО польстить новоявленному "радиосветочу", поставив лампы в детектор, выпрямитель, а также дополнительные лампы в УНЧ Сакты. Тогда гаденыши примут ее в первый класс, да? Какое эти лампы имеют отношение к сути аппарата? ГОСТы в то время морально устаревали моментально, лампы теряли актуальность, ибо в простых и второстепенных цепях заменялись полупроводниками. К концу пятидесятых строгие функциональные разграничения по классам размылись до неприличия.

Их надо бить схемотехникой, в чем они абсолютные бараны. Вы же дали схему Сакты, так укажите в ней пятиконтурный ФПЧ, обеспечивающий параметры не хуже, а на 6к4п и лучше чем классический двухкаскадный УПЧ первоклассников с 6к7-6к3; сложные и оригинальные входные цепи, вызывающие необходимость применения строенного блока КПЕ (совсем не так и не для того, как у М 557 - если вам на это укажут). Схемотехника Сакты и, уверен, ее параметры - вполне соответствуют первому классу, и при хорошей отладке не уступят тому же Фестивалю. Об этом надо говорить предметно и по схеме, а лучше по приборам, а не снимками да ГОСТами кидаться. Ригонда тоже без УВЧ, а какой она класс? Первый! Хотя в ней входные цепи хуже, чем у Сакты. Может как раз поэтому умный Левитин и упустил обозначение класса Сакты на фоне однозначно определенных им классов аппаратов того периода? Левитина надо уметь читать между строк. Но гаденыши его не читали даже по диагонали. Гаденыши - ПИШУТ. Это им скажите, хотя что толку сыпать бисер? Даже если вы приведете тему Антрадио "Параметры первоклассных бытовиков и ошибки Левитина". С ними о этих вещах говорить бессмысленно.

Вы правы по сути и интуитивно, они - правы тупо и формально. Но в данном случае формализм и тупость - удел изгоев от ретрорадио, которые собрались у изгоя-Лисовина. В его якобы "мастерской". Под его скукоженным портретом. Для самоутверждения недоособей как некоей гнилой субстанции олдрадио.

Не спорьте с шакалами. Не тратьте силы и время. Я по себе это знаю. Инстинкт быдлотолпы не перебороть. Самое лучшее - не поддерживать помойки своим участием. Ведь вы для этих гнид - своего рода пища.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот gudd » 12 фев 2012, 13:40

Dendy Segov Растолкуйте там тупым, что в Ссакте не семь ламп, а одиннадцать! Баллонов, да, семь. "Рекорд-47" у коллеги 4L1G Георгия, при заявленных 400 мкв чувствительности в КВ-диапазоне, реально показал 50 мкв.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 15:28

Да вы посмотрите: на той помойке одна хохложопошантрапа собралась.
И все прибывает, прибывает, все вокруг да около бузит да юродствует...
Ну как не удержаться от поименных характеристик некоторых персонажей?

Радиосвит. Недоумок, которого я имел неосмотрительность через Антрадио вытянуть в свет. Его цель - набить себе "имя" и со временем зарабатывать поделками на аудиофилах. Я ему предлагал делать это вдумчиво и осторожно, определял даже ниши, предлагая некое интеллектуальное и организационное покровительство. Но что с него взять: сие чмо недоразвитое до сих пор не научилось грамотно писать. При этом может тупо лягнуть таких как Аббас, сказав что у него с ним типа "разные пути". Меня в первые дни знакомства покоробило, как Петя сказал типа что у меня, как и у него - одинаковые приоритеты в олдрадио. С ударением на СЕБЕ. О сучёнок, а? Типа у него - приоритеты, а у остальных как он сочтет... В общем, Петр Дербаль - классическая украиножопая сука. Во всех отношениях: от политических взглядов и психологии общения - до стремления замутить и обгадить товарища. Тварь.

Эрнест. Этот человек, скорее всего - родился без мозгов. Ну как можно считать себя другом Вотинова, и при этом перепечатывать чужие материалы "о друге" от своего имени с форума Харченко? Ну хоть пару слов скажи от себя, чудо! Впрочем, этот человек не только обделен интеллектом, в чем я многократно смог убедиться за время его пребывания на Антрадио. Звонишь ему, а он сразу в трубку: "Чего ты хотел?" Ну не идиот, а? Или присылаешь ему на шару приемник а он даже не напишет в личку одно слово: "Получил". Зато мЭтром почувствовал себя быстро. Не починив ни одного приемника, не написав ни одного содержательного поста по схемотехнике, не сделав ровным счетом ничего - кроме подспудных склок да возни. Одна плоская поделка с "вертелом" для шасек выдает в Эрнесте человека, не имеющего представления о смене координат объекта при производстве монтажа. Он и сейчас придурковат, особенно когда хвастает как его машина заводится при морозе, а Радиосвита - мычит... Идиот.

Лисовины. Про этих местечковых выскочек вообще говорить не стоит. Особенно - под стать "глубокого к ним уважения" со стороны некоторых участников форума Антрадио (Бинарм). Эти два дельца создали свою помойку на отбросах форума Харченко с одной целью: показать свой шесток. И срубить бабла (а ведь крутые оба директора). Неважно, чем срубить - предновогодней рекламой местечкового коньяка или новодельными шкалами. Для этого им и нужен форум, но форум - обязательно шаровый и с тупым администрированием. Зато - с претензией на "мастерскую", с непременно скукоженной фоткой в аншлаге. Их гнилая суть обнажилась при первом же конфликте с родоначальником луганских шкал Анатолием Мельником. О том, как они упреждающе банят таких как Велл (не написавших ни одного слова, банят сразу после регистрации) - уже не говорю. Ибо боятся. Ибо в нашей теме эти люди - полные импотенты. Куда уж им разрулить темы, подобные по Сакте: эта тема Лисовиным не по мозгам и не по зубам. Шантрапе.

Кто там еще? Кратко.
1. Деятель из Сум, страстный коллекционер, который купит Мир не дороже 500 грн. Знать бы чудаку, что кое-кто за идеальный МИР с доками не даст и гривны, в то же время за некотоый убитый - отдаст до тысячи баксов. И вообще, что сей перец знает о МИРах?
2. Деятель из г. Саки. Очень активный, когда надо кому-то нассать на голенище. Подкравшись сзади. Это вообще - какое-то ретрорадионедоразумение. Чмо.
3. Володя-жиденок, перебравшийся из Донбасса в Канаду. Скрывающий от всех свою фамилию. Про эту гниду: гниду наглую и неглупую, - говорить вообще не хочу. Он сам своими действиями о себе говорит - вплоть до подстрекательской хохлоавтоподписи.
4. Саша из Симферополя. Беспринципный, как сопля. Человек, рожденный для стада. Единственный из ретрорадиопомоечников, кто знает телеграф. Добрый, но по воле стадного инстинкта вляпавшийся в большое вонючее говно. Такой "друг" хуже откровенного врага.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот cucu » 12 фев 2012, 16:57

На форуме лисовиных я забанен,особой скорби нет,но по этому поводу всунул,бы свой нос
с большим удовольствием.
Сегодня около 6-ти утра отписал Dendy Segovу в личку,кинул ссылку с сайта Н.Баранова
http://www.radiopagajiba.lv/RRR/sakta/sakta.htm
Здесь Sakta позиционируется как 1-кл.,хотя далее Dzintars заявлен как 2-й.
Посетив свои закрома,заглянул на задники сакт:
круглая-ранняя-надпись радиола 2-кл.
квадратная,более поздняя-просто радиола Sakta,такая вот метаморфоза.
А пытаться вести диалог со шлимазлами,пустое занятие,каждый первый уникал,
один сорок приёмников разобрал,ток вот собрать забыл и вряд ли соберёт,
потому как в этом хаосе всё перепутано,другой,крези,гробов на столярке поназаказывал,
обозвав их авторской акустикой енсенонкенмини,лохов ищет,третий самодельные динамики
ваяет,рассказывая об их уникальных параметрах(предложил мне купить за пять штук баков),
следуюший цену "радиоткани" умножил на три-тулит коллегам,ещё один рубаху рвёт на груди,
нищебродством гордится,ну а самый главный,папа,прохиндей(приглянулось слово с подачи Wella)
замечания выдаёт:"Вы в очередной раз оскорбили Уважаемого участника форума",да уж,
действительно "Уважаемые участники форума"
Это как стихийное бедствие,или очередь в сто голов за водкой,просто надо переждать,
ничего социально-ценного эти басноплёты не представляют,не сушите мозг,
всё устаканиться само собой.
cucu
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:47
Откуда: г.Хмельницкий
Приоритет: Советское радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Solovey » 12 фев 2012, 17:53

cucu писал(а):Здесь Sakta позиционируется как 1-кл.,хотя далее Dzintars заявлен как 2-й.
Посетив свои закрома,заглянул на задники сакт:
круглая-ранняя-надпись радиола 2-кл.

Настраивал свою Сакту круглую - получалось 70мкВ в худшей точке.

Кстати а если закинуть им туда такой пример - приемник Р-311 по числу ламп как раз соответствет первому классу (естьи УВЧ и 2 УПЧ) а имеет чувствительность никак не 50мкВ что по паспорту что в реале,что они интересно скажут?
Solovey
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:21
Откуда: Украина
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 18:06

Да че говорить? Недоумок из Свалявы выучил новое слово "преселектор". Хотя там о преселекторе речь не идет. Шантрапа. Сколько я эту мразь бил: то он не видит вверху одиннадцатого Блау шкалу и дает дурацкий комментарий, а когда его тычешь в откидную сверху шкалу - стирает свое сообщение. То мямлит что-то поучающее про S-метр AR-88, хотя и близко не понимает о чем там речь и как он работает. Получает по морде, и в кусты... Дабы гавкнуть опять. Теперь вот узнал слово "преселектор" и "каскад УПЧ". Не понимая идиотски, что УПЧ к чувствительности аппарата не имеет отношения. Хоть десять каскадов нагороди. А вот прочитать или осмыслить включение, расположение и взаимное влияние входных контуров нету клэпки.
На ну его в пень!

Как и остальных, кто там пишет что типа контура на входе ослабляют сигнал. Ну придурки, а? Контура его выделяют, и чем четче они настроены и сопряжены - тем сильнее выделяют, а значит усиливают. И что самое интересное: спросите эту шантрапу навскидку о коэффициенте усиления смесительной части 6и1п - никто вам не скажет. А ведь именно отсюда можно и без приборов просчитать чувсивительность. Хотя подчеркиваю: речь там не только о чувствительности, но и о более важных характеристиках, о чем им говорить что столбу.

Напоследок, спецом для гаденыша из Свалявы посмотрел схему Ригонды. Дабы добить придурка, пусть и опосредованно через Антрадио. НЕТУ там преселектора на КВ, петя-петшок... И вообще - "преселекторов" (хвататель ты слов борзый) нету. Обыкновенные настроенныме контура с индуктивной связью на входе смесителя. А на СВ-ДВ дополнительно использованы полосовые фильтры. Так что о чем базар? О терминологии, или схемотехнике? О воинствующем быдлизме или радио?

Было время, мы тут приживали прохиндеев. Я им устраивал "нычки", "хатки", "шушукалки".
Прости меня, Бог Радио - за то что взрастил подонков.
Последний раз редактировалось Радио Фронт 12 фев 2012, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 18:12

Solovey писал(а): Настраивал свою Сакту круглую - получалось 70мкВ в худшей точке.

Кстати а если закинуть им туда такой пример - приемник Р-311 по числу ламп как раз соответствет первому классу (естьи УВЧ и 2 УПЧ) а имеет чувствительность никак не 50мкВ что по паспорту что в реале,что они интересно скажут?


Да ниче не скажут. Они не знают усиления смесительной части 6и1п в сравнении с другими лампами.
А 70 микровольт - вполне реально, и может быть лучше. У меня такое чувство дает 6а7. Но Сакта - очень креативный аппарат по входным цепям. И лампа там другая. И вообще - школа Радиотехники сказывается. Тот же первый ФПЧ визуально мне напоминает решение ФПЧ Риги-10. Но сейчас нет времени сравнивать, да и аппаратов вокруг нету - одна портативка есу...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Лёва с Могилева » 12 фев 2012, 18:53

Велл на какой черт вам сдался этот западэнский шут гороховый, или вы совсем выздоровели? Тогда поздравляю :D и советую не тратить нервы по пустякам :mrgreen: так как все видят и знают что это за тип :evil:
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 20:16

Лёва с Могилева писал(а):Велл на какой черт вам сдался этот западэнский шут гороховый, или вы совсем выздоровели? Тогда поздравляю :D и советую не тратить нервы по пустякам :mrgreen: так как все видят и знают что это за тип :evil:


Благодарю, дружище, за внимание....
А с петей то че? А ниче: я его породил, я его и добью...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Dendy Segov » 12 фев 2012, 20:26

Вем спасибо за участие, только что пришел и увидел, что они не поддаются вразумлению, придеться мне раскрыть козыри, да и не только их.....
Я то их сайт предварительно изучил, и был готов к подобным выпадам. А потом ведь в любой полемике необходимо дать оппоненту время на ответ, да и понять кто чем дышит.
Последний раз редактировалось Dendy Segov 12 фев 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Weydenbaum » 12 фев 2012, 20:52

Dendy Segov - не первый, кто попадает туда и подвергается яростной атаке местных сидельцев.
Посмотрите их раздел Military и сразу поймете, с кем имеете дело...

Примерно такая же картина на Сайте РТ20.
Имел неосторожность вступить в полемику с тамошней публикой по поводу ремонта РП Казахстан.
Яркий образчик вопиющего невежества и технической безграмотности.
Ну, что же вы хотите от людей, носящих ник Ящер ?
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 21:56

Да че там их изучать? Оно, дерьмо - кричит что в Ригонде стоит преселектор. Но я то понимаю, что оно не знает что это такое. Они столько отсюда слов впитали и вынесли, что просто оторопь берет от слабоумия "оппонентов". Вы почитайте названия разделов помойки четырех. Или обратите внимание на часто употребляемое слово "классика". Тупари, везде - тупари. Никто ничего не привнес в наше дело. Токо шакалят. Вуди с Мельником оторвали шматок у Брусникина, Лисовин - кусок у Харченко, прохиндеи - у Лисовина... Мельчает народишко, однако не перестает мечтать, как за счет помоек и чужих идей стать коллекционерами да властителями дум. И бабла срубить на шарика. Недоумки с понтами. Один всю свою мимикрическую форумную жизнь "вафлит", считая себя непревзойденным интеллектуалом; вторые меряют классы радиоприемников по УНЧ; третьи - выпускают воздух из-за угла, всячески избегая бесед с уровневыми собеседниками. Перед которыми губы не надуешь, а наоборот - по губам и получишь. Вот и жмутся друг к дружке. Манюк их назвал ОПАРЫШИ. Те, которые летом в запущенных уборных разводятся.

Ладно, через час на этом месте вверху будет новая актуальная тема. И так будет впредь.
А через некоторое время вы увидите, как нам в этом подражают прохиндеи. Во суки, а.?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот cucu » 12 фев 2012, 22:16

На форуме прохиндеев АВВ добавил:
Денди Седов - кто такой не знаю, откуда взялся неизвестно, но куда идет - понятно.
Предлагаю тебе и остальным знатокам посмотреть на фото задней стенки радиолы - http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/sakta12.jpg
Где-же,ты умник был раньше,до того как я о своих задниках сакт рассказал.,аль прозрел внезапно!
Ну,все эрудиты,твою,мать,не подходи.
cucu
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:47
Откуда: г.Хмельницкий
Приоритет: Советское радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2012, 22:40

Когда взывают к каталогу Харченко, я сливаю воду... Хотя считаю его важным и для кое-кого полезным.
Харченко - универсал. Он тупо и весьма посредственно набил базу. С которой вперед не пойдешь. Эта база ведет в тупик. Там нет информации. Информация рождается в голове и головах, спорах и сопоставлениях. Примеров этому достаточно, и примеры эти идут выше скромных данных Харченко. Тут вам и новосибирские аппараты, и СВД, и многое другое, что Валерий Григорьевич почерпнул на открытых форумах, но так до конца и не осмыслил. И не осмыслит, ибо он упустил свой шанс сделать нормальный форум и привлечь к нему страстных, знающих тему коллег. Теперь поезд ушел.

А че говорить про задники? Глупо это. Не могла Сакта по документам быть аппаратом 1-го класса. На Радиотехнике (или им. Попова), заводе местного радиопрома, с ней не заморачивались, ибо была задача прыгнуть с Фестивалем "аж через класс". Потому ее просто сделали. Явно с использованием наработок Риги-10. Но это не значит, что Сакта по приему, входным цепям и промежуткам делалась тупо. ПО всем этим параметрам она явно претендует на первый класс. Как и Фестиваль никак не дотягивает до настоящего высшего.

Впрочем, "о классах" того времени спорить бесполезно и даже вредно. Особенно с недоумками.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Dendy Segov пытается вразумить помойщиков.

Сообщениеот radioman11 » 13 фев 2012, 00:52

Я так понял, что в результате этого обсуждения активом антрадио пришли к общему мнению, что "Крокодилы летают, но низенько" :mrgreen:
radioman11
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:05
Приоритет: Купля-продажа.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

cron