Шантрапа

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Шантрапа

Сообщениеот Радио Фронт » 19 дек 2011, 21:57

Заглядываю иногда на "дружеский" форум четырех прохиндеев. Главный зачинщик устал, организатор-мародер сконфужен, неглупый начальник цеха в шоке, и только друг всех украинцев наяривает ахинеи. Даже не верится, что мужику под пятьдесят...

В общем, пишет дядя про Б-53. Цитата отсюда:
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopi ... 4467#p4467

Какие главные особенности шасси этого приемника ? Их несколько .
1) Почти что блочная конструкция . Несмотря на общую раму , каждый из трех плит- блоков крепится к ней четырьма-восьмю шурупами . Состав каждого блока . На левом (при виде с зади) - входные цепи , УВЧ ,гетеродин , смеситель . На центральном - три каскада УПЧ ,каскады гетеродина фиксированных настройек , "Бесшумной настройки" ,детектора , АРУ, три каскада УНЧ . На правом - блок питания .
2) Барабанная конструкция переключателя диапазонов - также не часто встречается в бытовой технике даже первого класса .
3) Дополнительные потребительские функции - "Фиксированные настройки" и "Безшумные настройки" .
4)Возможность перевода работы приемника в режим прямого усиления (!) при "Местном приеме" ! Уникальнейшая фишка , применяемая только в некоторых белоруских первокласниках !
5) Высокое качество проэктирования и исполнения , свойственное больше военной технике . Среди прочего - массивный маховик настройки вернерного механизма , каретка со стрелкой двигающаяся по мощным штангам-направляющим , неубиваемые регуляторы громкости и тембра , КПЕ на хитрой подвеске-креплении к корпусу , резко уменьшающий микрофонный эффект ..

Конец цитаты______________
И по ходу отмеченного: пять ответов - семь приветов.

1. также не часто встречается в бытовой технике даже первого класса .
Бред! Нигде не встречается. Детский лепет от булды ради красного словца в кругу себе подобных...

2. "Безшумные настройки" .
Сколько раз говорил: "бесшумные" пишутся через букву "с". Но то ладно. Что нового в этой констатации? Какая Америка? Для кого эта писанина?

3. проэктирования и исполнения , свойственное больше военной технике.
ПроЭктирование - ладно. А вот насчет военной техники - опять тупой закидон. И не первый. Как че - сразу взывания "к военке". Когда нет слов - вызвайте лучше к Богу. Дабы надоумил. Да грамоте обучитесь.

4. массивный маховик настройки вернерного механизма , каретка со стрелкой двигающаяся по мощным штангам-направляющим
Ох как круто! Вот "спасибо"! А мы то и не знали, а? А как насчет инерции маховика? Или точности попадания при растяжках? Но и то ладно. "Мощные штанги-направляющие" убивают наповал. Ух ты как задвинул!

5. КПЕ на хитрой подвеске-креплении к корпусу , резко уменьшающий микрофонный эффект
Ух ты опять! И что ж там за хитрость то такая? Небось амортизаторы с орбитальной станции "Мир". А? Блин, сказал бы, что КПЕ возвышен на пьедестал не только потому, что барабан в нем, а и потому, дабы минимизировать общие влияния, имеющие там место быть. Чай, про Б-50 с ранними и поздними КПЕ шантрапа читала? Или не успела? А может успела прочесть, но не догнала?

5.1. Уникальнейшая фишка , применяемая только в некоторых белоруских первокласниках !
Блин, на шестой пункт потянуло. Но тм можно штук десять выцепить. Можно полюбопытствовать, в каких белорусских (у человека явно с буквой "с" не с порядке) первоклассниках? И в чем тут прелесть, если отбросить вездеутверждающие шантрапу смайлики?

Ладно, че там любопытствовать. Черт летит - нога висит. Деятели. Просветители. Аристократы помоек.

А вдь в этом аппарате куда больше действительно замечательных деталей. Не случайно я как-то назвал тему "Беларусь-53: семь рекордов соврадиопрома". Откуда негодяй и почерпнул кое-что. Ну да ладно. Дабы макнуть невежду, покажу то, что боле достойно в этом аппарате уважения. Нежели навязываемый детский лепет типа "почти как в военной технике". Как всегда - семь пунктов.

1. Ослабление соседнего канала. Проверенное в моей лаборатории значение указывает: 70-80 децибел в районе 6 мегациклов. Паспортное значение в 50 децибел дано как номинально устойчивое, и явно "заточено" под самый высокий участок КВ. У меня там получилось около 65 децибел. Минчане не врали. У этого народа, в отличие от западных хохломадьяроцыган - больше порядочности.

2. Чувствительность.
Почти по всем коротковолновым диапазонам колеблется от 7 (предел возможности октальных ламп данной серии) до 12 микровольт. Хуже ни в одном месте всех четырех КВ-диапазонов я не встречал. Способствует этому умная полурастяжка и полная растяжка бэндов. И оптимизация монтажа. Но этого шантрапе не понять.

3. Самая высокая в отечественных аппаратах глубина АРУ. Ибо она там не обычная с задержкой, как в классике, а еще двухсторонняя. Это заметит всякий, кто "чувствует дыхание" эфира и сливается с ним в момент поиска станций. Но шантрапе Бог дал только уши. Которые всяк раз надо надирать. И языки, дабы срамить великие достижения послевоенного соврадиопрома. Но язык то он - без костей. Да и не тянем мы никого за язык. Ваш язык, господа - враг ваш. Знаете сию мудрость?

4. Возврашение к п.1. Избирательность и три каскада УПЧ.
Ни в одном совбытовике, евробытовике или американобытовике не применены три каскада усиления и шесть контуров, настроенных на промежуточную частоту. И это - главнейший из признаков Б-53. Но что он шантрапе говорит? Хорошо, что не сказано "почти как в военке". Ибо пришлось бы мне привести и военку (тех, кстати, лет) с двумя каскадами УПЧ и четырьмя контурами, настроенными на промчастоту.

5. Полоса пропускания. Здесь, в отличие от предшественника, она осуществляется в двух контурах одновременно. Чего нет даже у крутых немцев, и что появилось у нас на более поздних аппаратах, включая "почти военный" (этим словом стараюсь обратить внимание шантрапы не недопустимое бряканье словом "военное радио") радиоприемник Казахстан.

6. Потребляемая мощность. И это - на четырнадцати лампах! Пятнадцать было только у рп. Ленинград-50. Тринадцать у Б-50. И 200 ватт. Тут - 135 ватт (на фиксах и в МП, на слабой громкости даже меньше.)

7. Материалы, комплектующие и монтаж. Особенно - оптимизированный монтаж. Нет в этом монтаже ничего военного. Но есть честное, добросовестное исполнение. А "неубиваемый" РГ скрутить - как два пальца об асфальт... Мне один аппарат достался со скрученным. Понятия не было у кого-то какую клавишу нажимать... Вот и додавил крутилку невежда. Такой же невежда, как один из четырех писак.

Семь пунктов. Я умышленно не коснулся наворотов типа барабана, БШН, фикс, реализации "местный прием, и прочих. Ибо все это не редкость. И без этих наворотов, однозначно, Б-53 является самым схемотехнически насыщенным первоклассником СССР. Может в чем-то он уступает Р-48. Но однозначно - по креативу бьет Ленинграды-Миры-Латвии. Но это и не говорит о том, что он лучший. Ибо есть иные критерии, по которым его конкуренты вне критики. Но и этого шантрапе не понять.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 19 дек 2011, 23:27

Читаете, да? Хорошенько!
Когда будете отвечать - возьмите за правило: во всех текстовых редакторах имеются функции проверки орфографии. Даже в поле ввода текста форумов. В Ворде - вообще лингвистическая академия: проверка от пунктуации до стилистики. Так что смотрите: что красным подчеркнет - исправьте по подсказке. Потом на люди лезьте.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот gudd » 19 дек 2011, 23:42

Ни в одном совбытовике, евробытовике или американобытовике не применены три каскада усиления и шесть контуров, настроенных на промежуточную частоту.


Механик! Приятно видеть! Бытовики не моя тема, но сегодня узнал и захотел его:

скромная "Родина-59" два каскада ПЧ 6 контуров и 4-ре лампы (3 баллона) до детектора.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 19 дек 2011, 23:47

А че тако родина-59?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот gudd » 19 дек 2011, 23:49

А погуглить? Лампово-полупроводниковый супергетеродин 2- го класса св-дв и три кв.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Dendy Segov » 19 дек 2011, 23:50

Механик писал(а):Заглядываю иногда на "дружеский" форум четырех прохиндеев. Главный зачинщик устал, организатор-мародер сконфужен, неглупый начальник цеха в шоке, и только друг всех украинцев наяривает ахинеи. Даже не верится, что мужику под пятьдесят...

В общем, пишет дядя про Б-53. Цитата отсюда:
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopi ... 4467#p4467


1) Да "дружеские" форумы плодятся,как грибки на ногтях........

Кукушка и Петух
«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
И.А.Крылов

2) И все же "Самовыражение достойно уважения"
автора не помню

3) если кого то задел приношу извинения.
Последний раз редактировалось Dendy Segov 19 дек 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 19 дек 2011, 23:56

Подождем, пока Петя (не крыловский) ответит. Может че по сути Б-53 скажет?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот RadioSvit » 19 дек 2011, 23:57

Механик писал(а):...
2) Барабанная конструкция переключателя диапазонов - также не часто встречается в бытовой технике даже первого класса .
Конец цитаты______________

И по ходу отмеченного: пять ответов - семь приветов.

1. также не часто встречается в бытовой технике даже первого класса .

Бред! Нигде не встречается. Детский лепет от булды ради красного словца в кругу себе подобных...


Ну раз "нигде " , то смотрите здесь , профессор ... Понимаю , в суете разборок некогда заглянуть в подвал Фестиваля ... Так почаще заходите к нам ... http://forum.radionostalgia.ca/styles/s ... talgie.gif
... , - подсмотрите и другие интересные шасси ... И в более весомых качеством фотографиях . Даже тему о Вас создадим , но увы ... :cry: Ругаться матом не позволим ... 8-)

Photo-0561.jpg
Photo-0569.jpg


Так что учите матчасть , некогда уважаемый мной "учитель" ... :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 20 дек 2011, 00:04

Если так пойти, то до Океана дойдем... ученик неразумный. Учите историю. Которую так же ошибочно проповедуете. Особенно - военную. Чтобы понять, где в СССР появились первые барабаны.

А про Фестиваль любой помоечник знает, чудо ты гороховое...
Специально поддел тебя, бо знал что вякнешь.

А потому повторяю: в бытовухе барабанов нету и до Б-53 не было нигде!
И здесь ты бы мог порассуждать: почему, как и почем. Но ты вляпался в очередной раз.
Потому и говорю: недалекая шантрапа. С понтами.

И еще. Ты не первый, кто грозится тему по Веллу поднять. Типа найти несуразности. Давайте, вперед!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот ANNA51 » 20 дек 2011, 00:12

Well писал(а):Если так пойти, то до Океана дойдем... ученик неразумный. Учите историю. Которую так же ошибочно проповедуете. Особенно - военную. Чтобы понять, где в СССР появились первые барабаны.

А про Фестиваль любой помоечник знает, чудо ты гороховое... Специально поддел тебя, бо знал что вякнешь.

А потому повторяю: в бытовухе барабанов нету и до Б-53 не было нигде!
И здесь ты бы мог порассуждать: почему, как и почем. Но ты вляпался в очередной раз.
Потому и говорю: недалекая шантрапа. С понтами.

И еще. Ты не первый, кто грозится тему по Веллу поднять. Типа найти несуразности. Давайте, вперед!

Как то раньше такого сайта и не находил и думаю не чего не потерял ,все примитивно -сплошное убожество,,, :cry:
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 20 дек 2011, 00:20

Господа, вы уж извините что так открыто вмазал прохиндею. Вы же знаете, откуда у шавки ноги растут...
Ну как можно писать с претензиями на "премудрости", допуская столько ошибок? Грамматических. И кучу смайлов вваливать для ретуши и отвода глаз. Где нет никакого смысла. Одни угрозы и напутствия типа "учите матчасть" на примере Фестиваля...

Просто смешно. Ладно, тему через несколько минут закрою.

Жаль, тема про барабаны в бытовиках вылетает напрочь. А ведь прекрасная тема...
От Lo6k39 до Крота и Океана...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот Лёва с Могилева » 20 дек 2011, 00:30

Почитал и похохотал. Жестоко, но зато справедливо. :twisted:
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот RadioSvit » 20 дек 2011, 00:40

Well писал(а):Господа, вы уж извините что так открыто вмазал прохиндею. ...


Вмазал ... :lol: :mrgreen: Промазал , ты "профессор" в очередной раз и обос....ся . :lol: И тут же тему перевел на "первый приемник с барабаном" , хотя говорил - "не применяется нигде" . Все как всегда , ничего нового ... Закрывай тему , конешно . Такую гадость и открывать смысла небыло . А темы о себе у нас не дождешся . Слишком честь велика . Га..о у себя держи . Не можеш сдержать - разбрасывай здесь .
Удачи всем . Честь имею . В отличии от некоторых Вас .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 20 дек 2011, 00:45

Цитирую:

1. также не часто встречается в бытовой технике даже первого класса .
Бред! Нигде не встречается. Детский лепет от булды ради красного словца в кругу себе подобных...

Конец цитаты___________________

И еще раз повторяю: детский лепет на помойке. И заявляю: да, нигде не встречается. Кроме военки.

По большому счету - тебе надо сердиться разве что на самого себя.
Довел ты себя, Петр Михайлович, до истощеннно идиотского состояния.

Я вот, после просмотра ролика про Семенова, - понял что никакой Велл не коллекционер. Собиратель. Зато вы все: владельцы трех Сакт и пяти Уралов - КОЛЛЕКЦОНЕРЫ... Знаковые, богатые и суперопытные.
Куды ж нам, сирым до вас то. Можно хоть один смайлик втулить, а? Опаньки: :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шантрапа

Сообщениеот Well » 20 дек 2011, 00:48

СерЁга Минин: ты вхож на прохиндейские форумы. Может продолжим про три каскда УПЧ в бытовиках?
Ато видишь - свалил наш страстный просветитель.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146