Василию Алибабаевичу

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Василию Алибабаевичу

Сообщениеот davidchik » 07 окт 2011, 23:30

Ну, наконец-то! Опознайка по ящичку вывела на опознайку gogsik! Это С.Давидчикс. Другiх немае. Почерок ясен - как в провокационно созданном им обсуждении румынского Пионера со славянскими буквами! Тут та же провокаторская манера - выдвинул на опознание заведомо известную ему штучку (шильдик закрыл, прикинулся шлангом). А сам знал и имел и наименование, и схему прибора и пр. Да ещё устроил ломку и кривляние по цене. Зачем? С чистыми барыжными интересами. Ату его, Валера, ату, как международного скандалиста и нелюбимого тобой барыгу и помоечника!
Для его (Давидчикса) исправления. Пути в Украину, Белоруссию и РФ из Латвии есть, и достаточно просты и банальны. Но это входит в молоточную цену (доставка отдельно для покупателя). И указывается в лоте. И это общепринятая практика.
Совет Давидчиксу. Чем меньше ломаешься, тем быстрее продашь! И продавать надо на русско-язычном сегменте. В Еуропе такие специфичные лоты не котируются вообче. Никак. Ну, может, долларов за 20. Для какого нибудь экстремала. Типа Питерского Шурика.
Кстати, всем. На сайте НМР museum-radio.com скоро выйде статья по коллекционному ценообразованию, как и что. Платная, поскольку сайт профессиональный. Цена за копию в эл.адрес небольшая. Как мне стало известно из первоисточника, в пределах 100 руб.

Вы, профэссор, жестоко ошиблись. Я под своей фамилией выступаю и барыгой не являюсь, как и автор темы, которого вы так незаслуженно обосрали.
Поэтому скажу вам лично: ВЫ, НЕуважаемый - ГАНДОН! Эрудированный гандон.
Я бы до такой хитровыебанности, как вы изобразили в своих фантазиях, не додумался бы. Пусть это послужит вам утешением и можете еще больше утвердиться в моей интеллектуальной неполноценности.
Повторюсь: ВЫ, НЕуважаемый - эрудированный гандон!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Радио Фронт » 07 окт 2011, 23:57

Ну еб вашу: вы оба чрезвычайно эрудированы и столь же несдержанны. В вас охуенная куча хороших качеств, но вы не нашли общей темы. Не согласовали контура. Пожалуйста, примите к сведению, что наша общая темы выше мелочных дрязг. Воздержитесь от перехода на личности.

Но коль тема в разборках - удалять ее не стану. Можно понабивать друг другу виртуальные морды, и потом стать единомышленниками. Алибабаевич просто не знает всех форумчан. Но он узнаЁт, узнает и оценит. Как и вы - оцените уровень этого неординарного человека.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот davidchik » 08 окт 2011, 00:06

Как и вы - оцените уровень этого неординарного человека.
Уже оценили, чего уж тут писАть - выше все сказано.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Радио Фронт » 08 окт 2011, 00:13

Ну тогда спокойно почитай. Он, кстати - высоко ценит твои труды по латрадиопрому. Но сейчас, видать - пошел с досады коньяк крымский пить...

Серега, ты ж видишь, что создаются условия для консолидации. Ну сколько можно друг в друга молнии метать? Алибабаевич предупреджен о необходимости вести себя корректно. Как по отношению к знакомым, так и к новичкам. Вас прошу понять и строго не судить резкости Алибабаевича.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Витько » 08 окт 2011, 17:51

Так как вкладки "Цитата" нет, то так.
Автор вроде как Бабаич.

"Кстати, всем. На сайте НМР museum-radio.com скоро выйде статья по коллекционному ценообразованию, как и что. Платная, поскольку сайт профессиональный. Цена за копию в эл.адрес небольшая. Как мне стало известно из первоисточника, в пределах 100 руб."

Коль Бабаич - как утвержают некоторые, директор НМР, в чем я глубоко сомневаюсь, то фраза из якобы поста некого Бабаича, вроде как ака НМР
"Как мне стало известно из первоисточника, в пределах 100 руб."

выглядит несколько неуместно, ибо он же, бабаич, вроде как ака НМР, и есть первоисточник.
Хватит уже мозги людям компостировать.
Или пусть крымский секретный технолог тут покается и обнаружиться.
А чого сам Ильич помалкивает, не громыхнет по поддельщикам?
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Александр Хрисанов » 08 окт 2011, 18:34

Витько, кто такой Алибабаич, давно известно. Велл слил инфу Горскому, а тот всему миру.
Хотя мне это было известно ещё в начале мая.
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Well » 08 окт 2011, 19:19

Ребята, каждого из вас понимаю. А потому почему бы вам не постараться понять каждого? Извините за каламбур. Давайте идти к истине мягко, без крайностей. Мне все равно, какой у кого ник. Вот я, например, Велл. Шо это такое? Требуйте от тогда меня, чтобы называл свою фамилию, налоговые данные, размер противогаза. Или Витько, например. Витек - пурд пруди в Мире. Даже радио называлось Victor. И Васек много, и может где-то есть второй Алибабаевич.

Давайте смотреть на то, кто и че как говорит, думает, пишет и че имеет. Каждый из нас ведь со бзиком. Ребята давайте искать консенсус. Ну, в натуре, скоро пять лет смуты отметим. Пожалуйста, особо экстремистски настроенные - прошу вас...

Лучше бы вы были столь критичны к шарлатанам, прохиндеям да помоечникам. Но там вы - ангелы...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот andrew7308 » 08 окт 2011, 21:41

[quote="Механик"]Ну еб вашу: вы оба чрезвычайно эрудированы и столь же несдержанны. В вас охуенная куча хороших качеств, но вы не нашли общей темы. Не согласовали контура. Эх вы ! всё делите шкуру неубитого медведя?! вместо того чтоб помогать таким как я правильно отремонтировать и сохранить вы всё грызётесь и воюете ,экспертами нареклись!? а недумали какой пример вы подаёте начинающим? сами всех разгоняете на помойки сколько раньше было новичков и где они теперь? просто думать начинаеш стоит ли обращатся или нет . конечно никто никому ничего не должен но если вам "Эксперты " небезразлична жизнь аппаратов ваших коллег .давайте жить дружно. Прошу прощения , но накипело.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 08 окт 2011, 21:45

Так, ребята! Сегодня пробовал напиток типа Кальвадоса, то есть самогон из сидра. На вкус дрянь. Как и ваши умствования насчёт догадок знаменитого психолога с бионическим зрением. Короче, надо думать. Долго. Как сделать качественный кальвадос в дубовой бочке через тройку и более лет. Объясняю всем. Как крымский специалист. Самогон из виноградного вина, выдержанный минимум три года в дубовой бочке, именуется коньяком. Самогон из сидра(яблочное вино) в той же выдержке и в такой же бочке именуется кальвадосом. Самогон из ячменного (или пшеничного) пива через три и более года выдержки именуется виски. А тот же самогон из бражки сахарного тростника именуется ромом. А самогон любой с можжевеловыми ягодами называется джином. Посему Вы все вонючие колхозники, а пытаетесь Василию Алибабаевичу возражать насчёт пития. Как ему пить и чего. А насчёт портвейна и хереса Вам я вообче ничего не скажу. Даже Чехов в энтом деле не разбирался. Но указал, что от толстого пахло хересом!
Прибалтам и питерцам. Велика Россия, даже в Крыму! Хотя через 20 лет там будут руководить татары. Как в Косово. А Ригонда - это великая народная классика. В 1979 году в качестве научного эксперимента я к ней добавил каскад упч и на входе каскодный усилитель с долполнительным настраиваемым (вручную) линейным увч (всего три лампы) и получил сказку! Даже легенду! Полоса по приёму была строго туда-сюда 6 кгц! Валера, зацени тот прошлый эксперимент.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот andrew7308 » 08 окт 2011, 21:47

Василий Алибабаевич писал(а):Так, ребята! Сегодня пробовал напиток типа Кальвадоса, то есть самогон из сидра. На вкус дрянь. Как и ваши умствования насчёт догадок знаменитого психолога с бионическим зрением. Короче, надо думать. Долго. Как сделать качественный кальвадос в дубовой бочке через тройку и более лет. Объясняю всем. Как крымский специалист. Самогон из виноградного вина, выдержанный минимум три года в дубовой бочке, именуется коньяком. Самогон из сидра(яблочное вино) в той же выдержке и в такой же бочке именуется кальвадосом. Самогон из ячменного (или пшеничного) пива через три и более года выдержки именуется виски. А тот же самогон из бражки сахарного тростника именуется ромом. А самогон любой с можжевеловыми ягодами называется джином. Посему Вы все вонючие колхозники, а пытаетесь Василию Алибабаевичу возражать насчёт пития. Как ему пить и чего. А насчёт портвейна и хереса Вам я вообче ничего не скажу. Даже Чехов в энтом деле не разбирался. Но указал, что от толстого пахло хересом!
Прибалтам и питерцам. Велика Россия, даже в Крыму! Хотя через 20 лет там будут руководить татары. Как в Косово. А Ригонда - это великая народная классика. В 1979 году в качестве научного эксперимента я к ней добавил каскад упч и на входе каскодный усилитель с долполнительным настраиваемым (вручную) линейным увч (всего три лампы) и получил сказку! Даже легенду! Полоса по приёму была строго туда-сюда 6 кгц! Валера, зацени тот прошлый эксперимент.
Ильич поди проспись
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот davidchik » 08 окт 2011, 22:31

1.Сомневаюсь, что Алибабаевич - небезъизвестный "Ильич". Последний всегда грозит, либо, административным, либо, уголовным, преследованием, либо обоими вместе. Так что - не Ильичь (именно так, с мягким знаком!).
2.Я не знаю, кто он и знать не хочу. Единственное - некоторый психологический профиль. Бывший научный работник с академическим образованием, протиравший штаны в каком нибудь "космическом" НИИ, прожиравший бюджетные деньги. Потихоньку получавший научные степени, звания, потом - персональную пенсию и жилплощадь в Крыму. Человек, невольные, либо, вольные, старания, внесли вклад в банкротство СССР (космическая гонка, гонка вооружений). Человек сложной умственной организации, с раздвоением личности. Первая "личность" - небожитель, снисходительно читающий интернет и посмеивающийся на тамошними "писателями", хотя сам не способен ни на что, кроме тупых указок на очевидные вещи. В общем, типичный советский административный работник (в отставке), "товарищ Бывалов". Вторая "личность" - обычный крымский абориген-жлоб, сдающий курятники отдыхающим по цене 5-ти звездочного отеля, где нибудь, на Багамах. И еще, в добавок, бухает.
3.
Самогон из виноградного вина, выдержанный минимум три года в дубовой бочке, именуется коньяком.
Во всем мире этот напиток именуется бренди. Только неграмотные самогонщики, по старинке называют это коньяком. Простите мне мою серость, но бренди, произведенный во французской провиции Коньяк, так именуется, а бренди, произведенный по данной технологии, где угодно, именуется бренди. А у вас - СОСНАС (русскими буквами, или кириллицей, если вы думаете, что я этого не знаю).
4. Насчет НМР. Хоть платный, хоть бесплатный сайт, никакой нужной и ценной, как исторической, так и технической, информации, он дать не сможет. Ввиду полной безграмотности в данных вопросах учредителей. В те времена, когда я, по наивности, написал небезъизвестное письмо Ильичу, группа действительно серьёзных коллекционеров из Прибалтики и Европы (я в их число не входил, но содействовал, типа пресс-атташе), предлагали конкретные деньги за конкретную информацию - речь шла о заводе Электрит/заводе им. Молотова. Эта пиздобратия даже формальным ответом не удостоила. То, что В.И.Ш. написал и издал "Красные Уши", ни о чем не говорит. Книга полна вопиющих ошибок и содержит много умствований в форме маразматического бреда. Читая эти главы, а так же последующие "статьи" автора, поневоле вспоминаешь классиков - размышления о роли русской интеллигенции Васисуалия Лоханкина.
5. А вообще - только начал форум налаживаться, пошли интересные статьи и обсуждения, пришел Алибабаевич и обосрал всё и всех.
6. Он никогда не извинится (я в этом не нуждаюсь, ибо презираю этого человека) перед остальными, ибо, как и Иполитов, считает себя выше, умнее и т.д. не только тех, кто на форуме тусуется, но и всех людей в мире, в частности. "Он - Бог, человек в палате, обитой войлоком" (С) Йен Флемминг.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот andrew7308 » 08 окт 2011, 22:35

Согласен как появился Алибаабаевич сразу возомнил себя ферзём . а правильно ли это? а мы что челядь?
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот andrew7308 » 08 окт 2011, 22:37

ну что неужели некому больше ничего сказать?
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот Well » 08 окт 2011, 22:38

ВНИМАНИЕ 1.
Мой механик, МСМК СССР, чемпион Союза и Европы, до сих пор держит в своем шеке Ригонду. Марки ее не знаю, так что извините. В ней добавлен только второй гетеродин и сужение ПП. На ней он начинал еще до армии. Никогда не хулиганил - сразу за ключ сел.

Так вот, Василий Алибабаевич, вы хоть и друг Шапкина, но Ильича не читали. Где он приводит все соотношения по работе аппарата до смесителя и после смесителя до детектора. Почитайте.

Докладываю вам, уважаемый, что третий каскад УПЧ там - как корове седло. Как и второй УВЧ, тем паче - апериодический. Лучше бы вы растянули первый КВ до 3,5, и подняли второй КВ до "двадцатки". И рассказали нам, как в ней перестраиваются пиндюрочные контура

Ригонда-схема.jpg

ВНИМАНИЕ 2.
Перед тем как вышенаписанное тиснуть - пошел Велл смотреть схему Ригонды. И что обнаружил..! В ней, оказывается - ней УВЧ. Сигнал с антенны фигачит прямо на 6и1п. Для меня это - открытие. Хотя, может, вы и знали сей факт.

И теперь мораль: Алибабаевич хитер и опытен. Неужели вы не видите, что он по-своему стебается? Не заметь Велл его пассажа про переделку Ригонды - не полез бы просвещаться. И не сделал бы вывод о том, что чем человек опытнее, тем пристальнее нужно к нему присматриваться. Видеть где надо - между строк. А не пиздеть всуе.

Так что разделяю мысль Андрея: Алибабаеич постебается над уровнем "критиков", и свалит. А вы только и запомните его пассажи о спиртных напитках. В которых, кстати, он также сообщает много уникальных сведений. И будете вы все от форумов хотеть чего-то такого, сами не знаете чего... Если вам дают информацию, но вы ее не можете принять, переварить и осознать, то о чем базар?

Я - за Алибабаевича. И за то, чтобы мы видели в коллегах лучшее.
И Алибабаевич - должен быть за нас. Видеть, наконец, в коллегах силу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Василию Алибабаевичу

Сообщениеот andrew7308 » 08 окт 2011, 22:41

Well как модератор и главный давно должен забанить Алибабаевича за винные пассажи ничего неимеющие к старому радио. С огромной благодарностью отношусь к людям которые помогают в вопросах ремонта в свою очередь готов помочь тем что сам имею ибо форум в моём понимании это дружественное общение людей которых сплачивает одно интересное дело.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron